Résultats et photos Crosne 21/10/2018

Belle représentation du club cette année encore à Crosne : 2ème club par le nombre de ses participants sur toutes les courses (15 sur le 1km, 6 sur le 2km, 11 sur le 3km, 26 sur le 10 km et 13 sur la 17,89km) !

Félicitations à tous !

Liens vers les albums photos réalisées par Cécilia et Sylvie :

RESULTATS :

  • 1km
coureur temps cl général cl catégorie
Lenny SITBON 4’07 1er / 192 1er / 76 E9G podium
Inès YENGE 4’17 12 / 192 1ére / 37 E9F podium
Quentin LEDRU 4’22 18 / 192 2 / 49 E1G podium
Gabriel GIRARD 4’24 19 / 192 13 / 76 E9G
Benjamin GILLET 4’37 33 / 192 26 / 76 E9G
Soan REZKALLAH 4’39 34 / 192 27 / 76 E9G
Thomas BATISTA 4’51 36 / 192 36 / 76 E9G
Margot GELE 5’09 77 / 192 15 / 37 E9F
Cassian JALLET 5’13 80 / 192 12 / 49 E1G
Lisa FLESSELLE 5’19 88 / 192 6 / 30 E1F podium
Manon PUJOL 5’28 99 / 192 18 / 37 E9F
Elysa VADROT 5’40 117 / 192 23 /37 E9F
Clélia GRAILLOT 6’10 156 / 192 19 / 30 E1F
Noé CHAPAT LOISON 6’18 165 / 192 71 / 76 E9G
Ennio FAVRE 7’22 184 / 192 47 / 49 E1G
  • 2 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Thibault BATISTA 8’00 7 / 73 7 / 41 POG podium
Mahdi ESANNARHI 8’02 8 / 73 8 / 41 POF podium
Mina REDJEN CHIBANE 8’15 15 / 73 3 / 32 POF podium
Tom PUJOL 8’40 22 / 73 17 / 41 POG
Lou-Ann DODIN 8’53 31 / 73 8 / 32 POF podium
Alex CHAPAT LOUISON 10’21 50 / 73 31 / 41 POG
  • 3 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Mathieu FAISNEL 11’12 10 / 114 3 / 11 CAG
Vivien FROMENT 11’33 12 / 114 4 / 11 CAG
Ismaël EL ABIDI 11’44 18 / 114 6 / 14 MIG
Fabien BIRO 12’15 23 / 114 6 / 11 CAG
Théophile FICHEUX 12’21 26 / 114 2 / 3 SEH
Erwan VARRAULT 12’49 30 / 114 9 / 14 MIG
Corentin ARMANGE 13’00 31 / 114 10 / 14 MIG
Arhur LECOCQ 13’22 37 / 114 12 / 14 MIG
Kyliana BOISDUR 13’34 40 / 114 5 / 23 BEF
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 13’49 43 / 114 6 / 23 BEF
Aveline BOUYGES 14’10 46 / 114 8 / 23 BEF
  • 10 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Otmane SAHEB 36’26 16 / 453 3 / 67 V2M podium
Esteban BOUYGES 38’59 27 / 453 7 / 15 CAM
Alexandre TOURTE 40’48 45 / 453 9 / 15 CAM
Frédéric PUJOL 40’53 46 / 453 13 / 73 V1M
Olivier YENGE 41’47 60 / 453 10 / 59 SEM
Margaux MOLINA 44’49 89 / 453 1 / 4 CAF podium
Loeve LEBOUCHER 45’59 103 / 453 2 / 4 CAF podium
Alix PEENAERT 46’55 119 / 453 3 / 4 CAF podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 46’58 120 / 453 8 / 60 V1F
Claire HEUGEBAERT 48’15 136 / 453 9 / 55 SEF
Mario NARDONE 48’32 141 / 453 10 / 40 V3H
Stéphanie TIBOURTINE-DA SILVA 50’54 177 / 453 14 / 60 V1F
Olivier FAISNEL 50’54 178 / 453 37 / 67 V2H
Sylvain CAMPAGNA 50’59 181 / 453 40 / 73 V1H
Annie BELLISSENTT 51’01 182 / 453 3 / 31 V2F podium
François MANSARD 52’03 198 / 453 42 / 67 V2H
Nadia COLNIDAT 52’18 204 / 453 15 / 55 SEF
Anne CORLAY-ROBERT 54’38 246 / 453 2 / 10 V3F podium
Marion ADAM 54’48 251 / 453 20 / 55 SEF
Jean RAFFY 55’08 254 / 453 3 / 9 V4H podium
Nathalie NTOYA 59’29 338 / 453 37 / 55 SEF
Laurent MILANI 1h01’56 373 / 453 64 / 73 V1H
Véronique DEBARD 1h02’01 374 / 453 18 / 31 V2F
Christelle FABRE 1h0’03 376 / 453 45 / 60 V1F
Béatrice DOLLE 1h02’39 380 / 453 6 / 10 V3F
Thade STAIN 1h17’02 439 / 453 8 / 9 V4
  • 17,89 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Loïc FOUQUET 1:06:45 15 / 405 4 / 117 V1H
Aziz BARGHOUTE 1:09:19 29 / 405 3 / 83 V2H podium
Aurélie COURNUT 1:11:20 38 / 405 2 / 31 SEF podium
Benoît DODIN 1:11:28 41 / 405 19 / 91 SEH
Bruno SIMON 1:18:04 87 / 405 11 / 83 V2H
Laurent FOUGERAS 1:20:55 114 / 405 19/ 83 V2H
Olivier JAY 1:22:36 130 / 405 40 / 117 V1H
Stephan MILLET 1:22:54 136 / 405 25 / 83 V2H
Rosand YEPONDE 1:23:44 143 / 405 29 / 82 V2H
Régis GERION 1:23:54 144 / 405 45 / 81 V2H
Antoine HORTE 1:29:34 199 / 405 48 / 81 V2H
Céline CREMMYDAS 1:30:58 215 / 405 5 / 30 V1F
Sylvie RODRIGUEZ VAZQUEZ 1:37:23 287 / 405 5 / 13 V2F

S’il en manque ou erreur : grospiron.brunoy[@]gmail.com ou si vous avez d’autres photos !

Partager avec votre entourage

Laisser un commentaire