Résultats de la 17.89 à Crosne 20/10/2019

Très forte représentation du club cette année encore à Crosne : 1er au challenge club par le nombre de ses participants sur toutes les courses !

Félicitations à tous !

Liens vers l’album des photos réalisées par les supporters, merci à eux : https://photos.app.goo.gl/XUjt2z9jiTh5UUFRA

RESULTATS :

  • 1km
coureur temps cl général cl catégorie
Quentin LEDRU 4’02 3 / 121 3 / 56 EAG podium
Maximilien BRANDT 4’14 8 / 121 7 / 56 EAG podium
Shana FEROT 4’34 15 / 121 3 / 38 EAF podium
Assa DIARRA 4’44 25 / 121 7 / 38 EAF podium
Benjamin GILLET 4’37 33 / 121 26 / 76 E9G
Anaïs MOTTE 4’57 32 / 121 12 / 38 EAF
Ninon HENIN 4’58 33 / 121 13 / 38 EAF
Nathanaël PRAHO 5’03 35 / 121 22 / 56 EAG
Antoine GUILLOT 5’05 37 / 121 24 / 56 EAG
Paul ALHOMME 5’11 44 / 121 28 / 56 EAG
Cassian JALLET 5’39 68 / 121 40 / 56 EAG
Chloé STRASSER 6’00 84 / 121 27 / 38 EAF
Iris BOBY 6’52 107 / 121 7 /9 BAF
Ennio FAVRE 7’44 118 / 121 56 / 56 EAG
Ulysse GIRARD 8’34 120 / 121 17 / 18 BAG
  • 2km
coureur temps cl général cl catégorie
Lenny SITBON 8’14 7 / 59 4 / 31 POG podium
Soan REZKALLAH 8’29 12 / 59 9 / 31 POG podium
Thomas BATISTA 8’35 14 / 59 10 / 31 POG podium
Lucas HENIN 8’55 23 / 59 16 / 31 POG
Inès YENGE 8’57 24 / 59 8 / 28 POF podium
Anaïs MOTTE 4’57 32 / 121 12 / 38 EAF
Nathan CLAIRVOYANT 9’24 31 / 59 21 / 31 POG
Inès DEKKAR 9’29 32 / 59 11 / 28 POF
Gabriel GIRARD 9’33 33 / 59 22 / 31 POG
Léa NTOYA 9’39 34 / 59 12 / 28 POF
Manon PUJOL 9’40 35 / 59 13 / 28 POF
Jeanne BANCELIN 10’06 39 / 59 15 / 28 POF
Elysa VADROT 10’43 45 / 59 20 / 28 POF
Morgane COURANT 12’27 54 / 59 24 / 28 POF
  • 3 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Adrien PEREIRA 12’22 15 / 126 7 / 12 CAG
Tamae MESSENGUIRAL 13’19 21 / 126 3 / 16 MIF podium
Aveline BOUYGES 13’25 22 / 126 2 / 14 MIF podium
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 13’51 25 / 126 4 / 16 MIF
Mathieu BERTHELOT AGUADO 14’24 26 / 126 3 / 7 BEG podium
Tiago SONNIER 14’40 28 / 126 4 / 7 BEG
Thibault BATISTA 14’47 29 / 126 5 / 7 BEG
Marie GUIGNIER 15’20 31 / 126 5 / 16 MIF
Mina KEDJEM CHIBANE 15’31 33 / 126 4 / 14 BEF
Clara VADROT 17’32 46 / 126 6 / 14 BEF
  • 10 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Otmane SAHEB 37’24 12 / 429 1 / 68 V2M podium
Esteban BOUYGES 37’49 16 / 429 2 / 13 CAM podium
Frédéric PUJOL 38’54 23 / 429 4 / 61 V1M
Patrick LESONGEUR 44’36 67 / 429 11 / 68 V2M
Vanessa LOSSIE 44’52 68 / 429 3 / 55 V1F podium
Alix PEENAERT 44’56 69 / 429 2 / 6 JUF podium
Fabrizio ROMANO 46’17 82 / 429 12 / 68 V2M podium
François CHARRIERE 46’59 90 / 429 15 / 68 V2M
Loeve LEBOUCHER 47’04 91 / 429 3 / 6 JUF podium
Isabelle DE OLIVEIRA 48’05 99 / 429 5 / 55 V1F podium duo
José CARVALHO 48’05 100 / 429 19 / 61 V1H podium duo
Amélie PERROTO 48’17 102 / 429 7 / 47 SEF
Didier GARINO 49’23 119 / 429 18 / 68 V2M
Stanislas LEMAIRE 49’28 120 / 429 9 / 13 CAM
Laurent TOURTE 50’47 146 / 429 24 / 68 V2M
Stéphanie TIBOURTINE 50’53 148 / 429 7 / 55 V1F
Mario NARDONE 51’21 154 / 429 10 / 10 V3M podium duo
Marie-Ange NARDONE 51’21 155 / 429 5 / 38 V2F podium duo
Stéphane BOUYGES 51’33 160 / 429 21 / 61 V1M
Sandra PUSSET 52’02 172 / 429 9 / 55 V1F
Nathalie BARRAL 52’29 178 / 429 10 / 55 V1F
Mohammed AIT LAMINE 53’17 187 / 429 32 / 68 V2H
Gérald SAILLIO 53’36 192 / 429 36 / 61 V1M
Jennifer PRIEUR 55’41 231 / 429 18 / 47 SEF
Christelle PASCAL-LAULERGUE 56’30 249 / 429 10 / 38 V2F
Jean RAFFY 56’58 253 / 429 7 / 13 V4M
Sophie CAMPANI 57’22 257 / 429 12 / 38 V2F
Nathalie NTOYA 57’49 264 / 429 23 / 47 SEF
Véronique TERRIEN 58’00 268 / 429 14 / 38 V2F
Anne CORLAY ROBERT 58’38 272 / 429 1 / 10 V3F podium
Sylviane LESONGEUR 58’40 274 / 429 16 / 38 V2F
Laurent MILANI 1h00’45 309 / 429 22 / 68 V2M
Laetitia GUIGNIER 1h02’12 325 / 429 37 / 55 V1F
Carole IOTTI 1h04’36 360 / 429 30 / 38 V2F
Adrien MILANI 1h05’02 363 / 429 12 / 12 ESM
Christelle FABRE 1h05’36 376 / 429 45 / 55 V1F
Laure JACQUEMINET 1h05’48 377 / 429 46 / 55 V1F
Thade STAIN 1h23’41 427 / 429 13 / 13 V4M
  • 17,89 km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Loïc FOUQUET 1:04:21 11 / 414 4 / 116 V1H
Eric GERY 1:10:52 30 / 414 3 / 81 V2H podium
Aurélie COURNUT 1:13:25 35 / 414 4 / 29 SEF podium
Thomas AUGE 1:14:00 39 / 414 14 / 86 SEH
Paulo DEFIGUEIREDO 1:14:09 41 / 414 4 / 81 V2H
Jean-Pierre DOAN 1:17:32 67 / 414 24/ 86 SEH
Xavier ARMANGE 1:19:06 79 / 414 24 / 116 V1H
Vania SELLAMI 1:22:00 104 / 414 2 / 31 V1F podium
Stephan MILLET 1:22:01 105 / 414 20 / 81 V2H
Christophe BUVAT 1:24:51 140 / 414 42 / 116 V1H
Clément NOLEAU 1:25:20 144 / 414 46 / 86 SEH
Antoine HORTA 1:27:37 174 / 414 31 / 81 V2H
Kile Olivier YENGE 1:28:35 182 / 414 58 / 116 V1H
Matthieu VOGT 1:28:53 188 / 414 56 / 86 SEH
Caroline TOURTE GROSPIRON 1:28:56 190 / 414 9 / 31 V1F
Sylvie RODRIGUEZ VAZQUEZ 1:35:44 269 / 414 4 / 11 V2F
Frédéric SOL 1:38:19 297 / 414 73 / 86 SEH
Sylvain CAMPAGNA 1:42:23 330 / 414 99 / 116 V1H
Nadia COUVIDAT 1:44:36 348 / 414 22 / 31 V1F

S’il manque vos résultats ou erreur : grospiron.brunoy[@]gmail.com ou si vous avez d’autres photos !

Partager avec votre entourage

Laisser un commentaire