Résultats Championnats 91 de cross à Maisse 12/01/2020

  • Course 1 MAH : 8150m
  • 9/23 par équipe (3+24+27+107)
    coureur temps cl général cl catégorie
    Loïc FOUQUET 28’48 » 3 / 161 2 / 36 M1M podium
    Otmane SAHEB 31’05 » 24 / 161 3 / 32 M3M
    Eric GERY 31’14 » 27 / 161 2 / 23 M4M
    José CARVALHO 35’56 » 111 / 161 29 / 41 M2M
    François PEDEMONTE 36’35” 116 / 161 30 / 41 M2M
    Pascal DUPONT 39’52” 141 / 161 34 / 36 M1M
    Mario NARDONE 42’08” 152 / 161 6 / 8 M6M
  • Course 2 ESM SEM M0M : 8150m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Jean-Pierre DOAN 31’46 » 67 / 93 / M0M
    Jean-Baptiste JOLLY 35’54 » 78 / 93 / M0M
  • Course 3 ESF SEF MAF : 6450m
  • Par équipe : 2/12 (4+7+26+35)
    coureur temps cl général cl catégorie
    Aurélie COURNUT 25’08 » 4 / 82 / SEF podium
    Capucine ARBEZ-GINDRE 26’04 » 7 / 82 / ESF podium
    Laure HEUGEBAERT 27’33 » 20 / 82 / M0F
    Vania SELLAMI 28’25 » 27 / 82 / M2F/span>
    Céline CREMMYDAS 29’02 » 36 / 82 / M1F
    Caroline TOURTE GROSPIRON 30’08 » 48 / 82 / M2F
    Isabelle DE OLIVEIRA 30’34 » 52 / 82 / M2F
    Nathalie BARRAL 32’37 » 67 / 82 / M2F
    Cécilia BENOIT-CELEYRETTE 32’49 » 69 / 82 / M2F
    Marie-Ange NARDONE 34’001″ 73 / 82 / M4F
  • Course 4 JUM : 55900m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Esteban BOUYGES 19’26 » 13 / 28
    Vivien FROMENT 20’41 » 21 / 28
  • Course 5 CAM : 42800m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Kentin QUELIN 17’56 » 35 / 47
    Quentin NAUDAIN 19’14 » 44 / 47
  • Course 6 CAF JUF: 3250m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Héloïse ROQUIER 12’35 » 1ère PODIUM / 38 1ère CAF
    Alix PEENAERT 13’10 » 6 / 38 2ème JUF podium
    Loeve LEBOUCHER 14’02 » 16 / 38 6ème JUF/td>
  • Course 10 MIF : 2540m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Tamae MESSENGUIRAL 8’55 » 9 / 88
    Marie GUIGNIER 9’54 » 26 / 88
    Mathilde ITUURI-GRUMIAUX 10’07 » 36 / 88
  • Course 11 MIM : 28900m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Barthalome TIESSE 11’24 » 39 / 78
    Tiago SONNIER 12’08 » 58 / 78
    Mathieu BERTHELOT-AGUADO 12’08 » 59 / 78
    Maxine MOULIN 15’40 » 77 / 78
  • Course 12 POF : 1500m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Inès YENGE 7’17 » 30 / 125
    Ninon HENIN 7’49 » 57 / 125
    Jeanne BANCELIN 8’02 » 75 / 125
  • Course 13 POM : 1500m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Maximilien BRANDT 6’48 » 28 / 176
    Alexis GAMAIN 7’09 » 60 / 176
    Lucas HENIN 7’22 » 82 / 176
    Amias LENGRAND-HELEBOID 7’56 » 129 / 176
  • Course 14 et 15 : 1220m
  • Bravo à Automne, Eric, Liam, Quentin, Cassian et Ennio pour leur participation à ce cross !
    Partager avec votre entourage

    Laisser un commentaire