Résultats 20km de Paris, semi & marathon de Salon de Provence 13/10/2019

  • 20 km de Paris
    coureur temps cl général cl catégorie
    Didier GARINO 1:45:49 7351 / 24466 886 / 3113 M1H
    Sylvie RODRIGUEZ VASQUEZ 1:53:28 11129 / 24466 171 / 1073 M2F
    Camille CARTIER 1:57:00 12970 / 24466 1241 / 3790 SEF
    Patricia WICKER VIREEYE 2:02:07 15346 / 24466 867 / 2151 M1F
    Sophie CAMPANI 2:04:43 16466 / 24466 433 / 1073 M2F
    Laetitia GUIGNIER 2:04:49 16508 / 24466 997 / 2151 M1F
    Nathalie NTOYA 2:20:22 21283 / 24466 3045 / 3790 SEF
    Laure JACQUEMINET 2:26:52 22451 / 24466 1834 / 2151 M1F
  • Marathon de Salon de Provence
    coureur temps cl général cl catégorie
    Anne BELLISSENT 4:10:10 504 / 1384 5 / 19 M2F
  • Semi de Salon de Provence
    coureur temps cl général cl catégorie
    Paulo DEFIGUEIREDO 1h34’58 104 / 2203 10 / 44 M2H
      Partager avec votre entourage

    Inscription ouverte pour le week-end club !

    Le week-end club aura lieu du 08/05/2019 au 10/05/2019.

    Les trails proposés sont ceux des Forts de Besançon.

    Différents formats :

    – 48km individuel 2440m D+

    – 48km Relais à 2 : 24km 1220mD+ et 24km 1120mD+

    – 28km 1000mD+ – 19km 700mD+

    – 10km 400mD+

    https://www.traildesforts.com/

    Nous avons besoin que vous nous donniez votre choix de course et confirmiez votre inscription au plus tard mardi 05/11 en versant dans un premier temps 30€ : par chèque, à l’ordre de l’Athletic Brunoy Club, en espèces ou sur internet sur apayer.fr. Un complément sera éventuellement demandé selon la course que vous avez choisie.

    Pour toute précision, adressez-vous à Chrystèle.

    Partager avec votre entourage

    Résultats trail Viaduc des Fauvettes 05&06/10/2019

    • TVF 05/10 23h : 100 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Loïc FOUQUET 10h40’25 1er / 31 podium 1 / 17 M1H
    • TVF : 50 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Fabrizio ROMANO 6h07’53 47 / 112 7 / 18 M2H
    • TVF : 33 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Sylvie BELLAVIA 5h22’44 81 / 82 3 / 3 M2F
    • Défi n°1 Trail de l’Etoile Filante 05/10 20h30 : 10 km nocturne
    coureur temps cl général cl catégorie
    Vania SELLAMI 58’16 23 / 184 1 / 50 M1F podium
    Patrick LESONGEUR 59’58 44 / 184 10 / 38 M2H
    Thierry CHAPELET 1h01’26 56 / 184 12 / 38 M2H
    Caroline TOURTE GROSPIRON 1h02’51 23 / 184 5 / 50 M1F
    • Défi n°2 : KM vertical 06/10 9h30 : 950m 50m D+
    coureur temps cl général cl catégorie
    Thierry CHAPELET 4’19
    Patrick LESONGEUR 4’53
    Caroline TOURTE GROSPIRON 4’58
    Vania SELLAMI 5’30
    • Défi n°3 TVF 06/10 10h00 : 17 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Vania SELLAMI 1h42’43 55 / 278 1 / 29 M1F
    Thierry CHAPELET 1h47’22 76 / 278 11 / 47 M2H
    Patrick LESONGEUR 1h47’38 77 / 278 12 / 47 M2H
    Caroline TOURTE GROSPIRON 1h54’46 128 / 278 5 / 29 M1F
    Antoine HORTA 1h58’17 144 / 278 29 / 47 M2H
    Stéphanie TIBOURTINE 2h00’30 153 / 278 9 / 29 M1F
    Sylviane LESONGEUR 2h32’04 237 / 278 11 / 19 M2F
    et avec la participation de Maryse qui n’est pas classée suite à une erreur de parcours !
    Partager avec votre entourage

    Résultats Corrida de Corbeil, Odyssea et trail du Four à Chaux 05&06/10/2019

    • Corrida de Corbeil : 10 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Stephan MILLET 43’26 70 / 229 13 / 34 V2H
    Alix PEENAERT 44’03 74 / 229 1 / 2 JUF
    Loeve LEBOUCHER 47’51 118 / 229 2 / 2 JUF
    • Odyssea Paris : 10 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Agnès KLEIN 43’40 325 / 9787 2 / 712 V2F podium
    Bertrand NICOLAS 1h03’34 4709 / 9787 827 / 1168 V1H
    Jacques COUZIN 1h15’52 4709 / 9787 682 / 762 V2H
    • Trail du Four à Chaux : 26 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Aziz BARGHOUTE 1h48’33 10 / 241 2 / 55 V2H podium
    Benoît DODIN 1h52’08 19 / 241 12 / 83 V1H
    Xavier ARMANGE 2h05’45 62 / 241 26 / 83 V1H
      Partager avec votre entourage

    Résultats Paris-Versailles 29/09/2019

    • Paris-Versailles : 16,7km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Régis GERION 1:16:25 2184 / 21814 580 / 4716 V1H
    Agnès KLEIN 1:16:28 2208 / 21814 2 / 949 V2F
    Nicolas BERTRAND 1:16:30 2226 / 21814 590 / 4716 V1H
    Jacques COUZIN 1:16:53 2374 / 21814 198 / 2789 V2H
    Christelle PASCAL-LAULERGUE 1:31:20 9999 / 21814 103 / 949 V2F
    Carine ASENSIO 1:53:05 19515 / 21814 1467 / 2811 V1F
    Matthieu VOGT 1:53:08 19532 / 21814 6255 / 6572 SEH
      Partager avec votre entourage