Résultats Championnat 91 CA JU ES SE Savigny-sur-Orge 25&26/05/2019

Un grand merci à nos juges, Chrystèle, Olivier, Nicolas et Adrien et bien sûr à tous nos jeunes athlètes qui ont donné le meilleur d’eux même et représentés dignement l’ABC.

  • 400m JUF
Coureur temps classement
Loeve LEBOUCHER 68″68 5ème série 2
  • 800m TCF
Coureur temps classement
Elsa BRUMAN 2’30″88 5ème finale directe 2 : 3ème podium
Camille MAZOYER 2’41″91 4ème finale directe 3
  • 1500m TCF
Coureur temps classement
Alix PEENAERT 5’35″52 1ère finale directe 2 : 3ème JU podium
Lucie MESNARD 5’56″58 8ème finale directe 2

IMG_1118

  • Triple saut TCF
Coureur longueur classement
Emilie PEREIRA 9m60 10ème finale directe : 2ème podium

IMG_1107

  • 100m CAM
Coureur temps classement
Eliott PRUNEAU 12″61 8ème série 2 Vt+1,1
  • 200m CAM
Coureur temps classement
Eliott PRUNEAU 25″77 5ème série 3 Vt+1,2
  • 400m CAM
Coureur temps classement
Baptiste CHARPENTIER 63″21 5ème FD1
  • 400m JUM
Coureur temps classement
Axel HERLEDAN 55″07 3ème série 1 Q
Alexandre TOURTE 58″09 4ème série 1
  • 100m ESM SEM
Coureur temps classement
Mathieu DUCARTERON 12″61 7ème série1 Vt+1,7
Antoine AUBRY 11″99 6ème série 3 Vt+0,1
  • 200m ESM SEM
Coureur temps classement
Mathieu DUCARTERON 26″21 6ème série 3
Antoine AUBRY 24″26 5ème série 5
  • Disque 2kg ESM SEM
Coureur distance classement
Yannick HELLO 30m85 6ème finale directe : 2ème podium

IMG_1116

  • 800m TCM
Coureur temps classement
Vivien FROMENT 2’16″94 6ème finale directe
  • 1500m TCM
Coureur temps classement
Vivien FROMENT 4’49″52 8ème FD4
Elie DENHEZ 4’50″99 10ème FD4
Esteban BOUYGES 4″29’77 1er FD5
Fabien BIRO 5″05’26 8ème FD5
  • Hauteur TCM
Coureur hauteur classement
Antoine AUBRY 1m60 13ème finale directe : 2ème hauteur

IMG_1126

Partager avec votre entourage

L’ABC Trail à la MaxiRace à Annecy 25&26/05/2019

Ce week-end belle participation du groupe ABC Trail à Annecy sur différents formats : site de la course.

  • Sur la R-Race en 2 jours (44km+40km) : Thomas, Aziz, JP, Benoît, Laure, Philippe et Frédéric
  • Sur la Marathon Race (42km) : Fabrizio et Matthieu

Bonnes courses à eux et encouragements à Loïc et Thierry privés de course mais qui vont passer leur examen d’entraineur !!!

 

Partager avec votre entourage

Résultats journée qualificative EA/PO à la Norville 07/05/2019

  • EAF
coureur (points) course 40m quadruple bond medecine ball a genoux
Assa DIARRA (84pts) 7,4s 6,42m 4,25m
Ninon HENIN (77pts) 7,6s 6,07m 3,82m
Naëlis AUGE (63pts) 7,9s 5,10m 3,20m
Clelia GRAILLOT (52pts) 8,4s 5.50m 2,35m
  • EAM
coureur (points) Course 40m quadruple bond medecine ball a genoux
Quentun LEDRU (85pts) 6,8s 7,04m 3,3m
Evan PELEGRIN (77pts) 7,5s 6,3m 3,8m
Lucas CRAMET (48pts) 8,6s 5,0m 3,2m
Cassian JALLET (44pts) 8,2s 5,19m 2,3m
  • POF
co0.9ureur (point) course longueur balle lestee
Inès YENGE (63pts) 50m : 8,2s 2,91m 13m
Astree BAUDOUIN (43pts) 1000m : 4’40″09 2,54m 9,83m
  • POM
coureur (point) course longueur balle lestee
Gabriel GIRARD (54pts) 1000m : 4’18″7  2,64 20,07
Lucas HENIN (54pts)  50m : 8,6s  2,59 21,92,
Lenny SITBON (52pts) 1000m : 3’50″6  2,67 12,35
Nathan CLAIRVOYANT (52pts)  50m : 8,6s  2,54  19,55
Thomas BATISTA (40pts)  1000m : 4’30″9  2,18  16,8

Classements provisoires à ce jour :

Partager avec votre entourage