Résultats Trail de Montdenier et 10km de l’Equipe 13&14/06/2015

  • Trail de Montdenier 30 km 1400m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Benoit DODIN 02:55:08 60/242  36/112 SH
  • Résultats individuels 10 km de l’équipe
coureur temps cl général cl catégorie
Maxime BLANCHARD 00:43:07 1872/18152  SH
Michel LATOUR 00:43:09 1883/18152  VH
Olivier BLANDIN 00:44:10 2386/18152  VH
Errol JOSEPHINE 00:47:55 5004/18152  VH
Pascal ASTRESSES 00:49:53 6513/18152  VH
Lucie BALIAN 00:58:19 12531/18152  SF
Eliane TARNAUD 00:58:27 1261518152  VF
Adeline MICHEL 01:02:08 14582/18152  SF
Béatrice DOLLE 01:02:09 14590/18152  VF
  • Résultats par équipe 10 km de équipe :  “Challenge Brunoy”
coureur temps cl général cl catégorie
Maxime BLANCHARD 03:05:05 66/921
Olivier BLANDIN
Errol JOSEPHINE
Pascal ASTRESSES

Partager avec votre entourage

Equipes du Relais 20 km du Val de Marne

Vous serez nombreux à participer au Relais 4 x 5 km de Choisy le 21 juin 2015. Nous avons réussi à aligner 7 équipes de 4 athlètes sur la ligne de départ. Merci à vous !

Et après tirage au sort, voici la composition des équipes participant au Relais :

  • Les Citrons pressés
  1. Valérie MAURY
  2. Véronique DEBARD
  3. José CARVALHO
  4. Olivier PERICHON
  • Les indestructibles
  1. Sylvie MILANI
  2. Maxime BLANCHARD
  3. Marie-Noëlle BERNARD
  4. Errol JOSEPHINE
  • I 3 M
  1. Isabelle DE OLIVIERA
  2. Marie-Ange NARDONNE
  3. Michel VIOT
  4. Madini GUINIDI
  • Les Fuzés
  1. Laure JACQUEMINET
  2. Béatrice DOLLE
  3. Régis GERION
  4. Marco DA SILVA
  • Les Imbattables
  1. Mario NARDONNE
  2. Lucie BALLIAN
  3. Véronique TERRIEN
  4. Pascal DUPONT
  • Bip Bip Le Coyote
  1. Laurent MILANI
  2. Adeline MICHEL
  3. Eric VOLLE
  4. Nathalie PERICHON
  • Les Hirondelles
  1. Ronsand YEPONDE
  2. Angélique VIGIER
  3. Christelle PASCAL
  4. Olivier BLANDIN

La course se déroule au Parc Départemental de Paris Val de Marne, Carrefour Pompadour, à 8h45.

N’oubliez pas le maillot du club !

Partager avec votre entourage

Résultats Marsannay, Paris St Germain et Marolles en Brie 30&31/05/2015

  • Trail de Marsannay : 15 km
coureur temps cl général cl catégorie
Nicolas MARIEZ 1:17:35 15/437 5/114 V1H
  • Paris St Germain : 20 km
coureur temps cl général cl catégorie
Nicolas BERTRAND 1:24:46 68/3677 19/882 V1H
  • La Foulée Verte de Marolles en Brie : 15 km
coureur temps cl général cl catégorie
Régis GERION 1:11:49 99/273 38/82 V1H
Patrick LESONGEUR 1:16:34 143/273 56/82 V1H
Jean Pierre POTTIER 1:23:48 195/273 1/2 V4H Podium
Sylvie MANGIN 1:26:49 205/273 6/16 V2F
Véronique TERRIEN 1:27:22: 212/273 7/16 V2F
Christelle PASCAL-LAULERGUE 1:27:27 213/273 13/32 V1F
Sylvianne LESONGEUR 1:28:05 216/273 9/16 V2F
Cécile LADOE 1:39:03 264/273 13/15 SEF
  • Foulée verte de Marolles en Brie : 5 km
coureur temps cl général cl catégorie
Eric VOLLE 0:20:33 8/96

1 /6v V2H Podium

Laure JACQUEMINET 0:35:18 85/96 14/19 V1F
Sylvie MILANI 0:35:55 89/96 16/19 V1F

Bravo à tous!

Partager avec votre entourage

Résultats Meeting de Savigny sur Orge 16/05/2015

  • 100 m TCF 
coureur temps classement
Anna FROIDEFON 13″29 1ère finale directe 5  – CAF
  • 200 m TCF
coureur temps classement
Anna FROIDEFON 27″19 1ère finale directe 5 – CAF
  • 400 m TCF
coureur temps classement
Marie ROSSAGE 67″15 4ème finale directe 2- ESF
  • 100 m TCF
coureur temps classement
Olivier FROIDEFON 13″82 5ème finale directe 6 – VEM
  • 1500 m TCF
coureur temps classement
Hugues LAPARRA 4’32″47 15ème finale directe 1 – JUM

Bravo !

Partager avec votre entourage

3ème Journée Qualificative Minimes à Brétigny 14/05/2015

  • Minimes féminines : 50m
Coureur temps classement
Margaux MOLINA 7″77 3ème finale directe 2 Vent -2,4
Alix PEENAERT 8″03 3ème finale directe 5Vent -3,3
Loève LEBOUCHER 8″19 4ème finale directe 3 Vent -2,1
  • Minimes féminines : 1000m
Coureur temps classement
Margaux MOLINA 3’32″07 5ème finale directe 1
  • Minimes féminines : 2000m
Coureur temps classement
Alix PEENAERT 7’57″42 5ème finale directe 1
Loève LEBOUCHER 8’02″39 6ème finale directe 1
  • Minimes : 1000m
Coureur temps classement
Alexandre TOURTE 2’59″23 3ème finale directe 1

Bravo à tous.
Daniel

Partager avec votre entourage

2ème Journée qualificative B/M à Massy le 08/05/2015

  • Minime Féminine : 2000 m
coureur temps classement
Loeve LEBOUCHER 8’00″99 5ème finale directe 1
  • Minime Féminine : 1000 m
coureur temps classement
Margaux MOLINA 3’35″64 4ème finale directe 2
Lucie MESNARD 3’56″55 8ème finale directe 2
  • Minime Féminine : 50 m
coureur temps classement
Margaux MOLINA 7″66 3ème finale directe 5
Lucie MILANI 8″60 5ème finale directe 6
  • Minime Féminine : Javelot
coureur distance classement
Lucie MESNARD 12m48 18ème finale directe 1
Lucie MILANI 10m42 22ème finale directe 1
  • Minime Féminine : Relais : 4 x 60 m
coureur temps classement
Lucie MILANI 36″22  6ème Finale Directe 1
Lucie MESNARD
Margaux MOLINA
Loeve LEBOUCHER
  • Benjamin : 1000 m
coureur temps classement
Esteban BOUYGES 3’22″10 2ème finale directe 2
Théo LERAILLEZ 3’26″75 3ème finale directe 2
  • Minime Masculin : 1000 m
coureur temps classement
Alexandre TOURTE 3’06″59 6ème finale directe 2
  • Benjamin : 100 m
coureur temps classement
Eliott PRUNEAU 14″36 3ème finale directe 4
  • Benjamin : 50 m
coureur temps classement
Eliott PRUNEAU 7″53 2ème finale directe 7
Théo LERAILLEZ 7″57 3ème finale directe 7
  • Benjamin :  Saut en Longueur
coureur distance classement
Eliott PRUNEAU 3m80 20ème finale directe 1

Bravo à tous !

Partager avec votre entourage

Résultats Champ.91 Indoor – Benj. Viry Chatillon le 08/03/2015

  • 50 m
coureur temps classement
Marine LACOEUILLE 8″12 2ème  série 4 -BEF – Podium
Eliott PRUNEAU 7″44 6ème  Final 1 -BEM
Eliott PRUNEAU 7″36 – q 1er  -série 13 -BEM Podium
  • longueur
coureur distance classement
Marine LACOEUILLE 3m14 57ème  -Final direct – BEF
Eliott PRUNEAU 3m81 18ème  -Final direct- BEM
Partager avec votre entourage

Résultats Run in Marseille et Semi marathon des Lions le 15/03/2015

  • Run In  Marseille – Semi marathon
coureur temps cl général cl catégorie
François MANSART 01:56:06 1547/2564  VM
  • Semi marathon des Lions – Rueil Malmaison
coureur temps cl général cl catégorie
Rosand YEPONDE 01:33:12 278/1554 104/V1H
Jean-Pierre BERTON 01:33:13 279/1554 105/V1H
Nicolas BERTRAND 01:33:13 281/1554 106/V1H
Partager avec votre entourage