Résultats Championnats 91 BE MI à Savigny-sur-Orge 05/06/2017

  • 50m BEF
coureur temps classement
Tamae MESSENGUIRAL 7″61 4ème série 2 Vt-1,5
Tamae MESSENGUIRAL 7″63 3ème F2 Vt-2,4
  • 100m MIF
coureur temps classement
Stacy TRICARD 13″69 4ème série 3 Vt-0,6
Stacy TRICARD 13″82 1ére F2 Vt+1,1
  • 1000m BEM
coureur temps classement
Alexandre BLANDIN 3″24’63 11ème FD1
  • 3000m MIM
coureur temps classement
Lotfi SAHEB 9’58″75 2ème FD1 podium vice-champion 91
Esteban BOUYGES 10’27″36 4ème FD1

IMG_1081

  • 1000m MIM
coureur temps classement
Théo LERAILLEZ 3’18″53 13ème FD1
Partager avec votre entourage

Résultats Championnats Régionaux CA JU à Montgeron 3&4/06/2017

  • 800m CAF
coureur temps classement
Margaux MOLINA 2’31″56 1ére FD4
Loève LEBOUCHER 2’39″67 9ème FD4
  • 3000m CAF JUF
coureur temps classement
Alix PEENAERT 11’57″21 12ème FD1
Lucie MESNARD 12’29″87 14ème FD1
  • 200m CAM
coureur temps classement
Théo RAUCOULES 25″53 7ème série 2 Vt=0
  • 200m JUM
coureur temps classement
Gloddy MANBUENI 23″33 3ème série 5 Vt+2,0
Partager avec votre entourage

Résultats des Championnats 91 CJES 27&28/05/2017 à Longjumeau

  • 200m JUF
coureur temps classement
Julie ROSSAGE 30″21 7ème Vt 0,7
  • 400m ES SE F
coureur temps classement
Marie ROSSAGE 61″66 4ème Fd1 podium ESF
Marie ROSSAGE 62″58 3ème série 1
  • 800m TCF
coureur temps classement
Margaux MOLINA 2’32″17 7ème Fd1 podium 3ème CAF
Loève LEBOUCHER 2’39″82 4ème Fd2
  • 1500m TCF
coureur temps classement
Alix PEENAERT 5’41″72 8ème Fd1
Lucie MESNARD 6’05″78 8ème Fd2
  • 100m CAM
coureur TEMPS classement
Théo RAUCOULES 12″14 6ème Semi-f inal 3  Vt-0,3
Théo RAUCOULES 12″20 5ème Série 2 Vt-1,7
Yannis THOMAS 12″29 6ème Série 3 Vt -1,3
  • 200m CAM
coureur temps classement
Théo RAUCOULES 24″57 2ème Fd2 Vt -0,3
Théo RAUCOULES 24″47 4ème Série 1 Vt+0,2
Yannis TOMAS 25″10 6ème Série 1 Vt+0,2
  • 400m CAM
coureur temps classement
Samuel BELLAY 55″12 4ème Fd2
  • 100m JUM
coureur temps classement
Charles DE SILVA UDU WALA 13″26 7ème Série 1 Vt+0,1
Marc-Angel FROMENT 12″34 6ème Série 2 Vt+1,2
  • 400m JUM
coureur temps classement
Mathieu AUBRY 56″79 5ème Série 1
    Bravo à tous !
Partager avec votre entourage

Résultats meeting régional de Savigny sur Orge 13/05/2017

  • 100m TCF
coureur temps classement
Emilie PEREIRA 13″56 4ème Fd6 Vt NC
  • 200m TCF
coureur temps classement
Emilie PEREIRA 28″63 3ème Fd5 Vt -0,5
  • 400m TCF
coureur temps classement
Marie ROSAGE 66″91 2ème Fd2
Julie ROSAGE 74″53 3ème Fd1
Nina ROUSSEAU 79″16 4ème Fd2
  • 800m TCF
coureur temps classement
Margaux MOLINA 2’35″34 5ème Fd1
Loeve LEBOUCHER 2’39″98 6ème Fd1
  • 1500m TCF
coureur temps classement
Alix PEENAERT 5’31″90 5ème Fd1
Lucie MESNARD 5’51″68 7ème Fd1
  • 100m TCM
coureur TEMPS classement
Gloddy MANBUENI 11″63 1er Fd11 Vt NC
 Théo RAUCOULES 12″45 2ème Fd3 Vt NC
 Stéphane BOIBLE 13″32 6ème Fd4 Vt NC
 Charles DA SILVA UDUWALA ACHARIGE 13″44 5ème Fd9 Vt NC
 Adrien MILANI 13″67 6ème Fd10 Vt NC
  • 200m TCM
coureur temps classement
Gloddy MANBUENI 23″77 2ème Fd7 Vt -0,9
Théo RAUCOULES 26″00 3ème Fd10 Vt -0,7
Charles DA SILVA UDUWALA ACHARIGE 27″67 4ème Fd5 Vt +0,2
  • 400m TCM
coureur temps classement
Samuel BELLAY 56″02 3ème Fd4
Mathieu AUBRY 59″24 4ème Fd2
  • 800m TCM
coureur temps classement
Axel HERLEDAN 2’15″49 3ème Fd3
Alexandre TOURTE 2’18″42 6ème Fd3
Enzo BOURDELET 2’23″18 8ème Fd3
  • 1500m TCM
coureur temps classement
Otmane SAHEB 4’36″99 8ème Fd2
    Bravo à tous !
Partager avec votre entourage

Résultats journée qualif BM à Etampes 08/05/2017

  • 1000m BEF FD1
coureur temps classement
Yasmine AMMAR-MOUHOUB 3″49″52 10ème
  • 100m MIF FD6  Vt +2,4
coureur temps classement
Stacy TRICARD 13’63” 3ème
  • 50m BEM FD5 Vt +2,8
coureur temps classement
Maxime MENEZO 8″03 4ème
  • 1000m BEM FD2
coureur temps classement
Alexandre BLANDIN 3’29″49 3ème
Ruben MARTINS DA CRUZ 3’30″22 6ème
  • 50m MIM FD2 Vt+1,9
coureur temps classement
Eliott PRUNEAU 6″97 3ème
  • 1000m MM FD1
coureur TEMPS classement
Théo LERAILLEZ 3’03″09 4ème
  • 3000m BEM FD1
coureur temps classement
Lotfi SAHEB 9’43″32 1er
Esteban BOUYGES 10’30″25 3ème

Bravo à tous !

Partager avec votre entourage

Résultats journée qualif BM à la Norville 29/04/2017

  • 50m MIF FD5 Vent -1,9
coureur temps classement
Stacy TRICARD 7″61 1ère MIF
Serine BIBANE 7″80 3ème
  • 1000m MIM
coureur temps classement
Lotfi SAHEB 2’55″25 6ème FD1
Esteban BOUYGES 2’57’40 2ème FD2
Théo LERAILLEZ 3’07’0 11ème FD1
Fabien BIRO 3’41’49 13ème FD2
  • Longueur MIM FD1
coureur Distance classement
Fabien BIRO 3m76 38ème
Partager avec votre entourage