Stade fermé

Suite à une décision de la mairie faisant suite aux mauvaises conditions climatiques, le stade est fermé à compter d’aujourd’hui et jusqu’à lundi.

Reprise des entrainements mardi 19/12.

Partager avec votre entourage

Entrainements semaine de Noël

Les entrainements auront lieu au stade pendant la première semaine des vacances de Noël :

Pour le groupe Hors Stade :

  • mardi 26 décembre de 19h15 à 20h45
  • jeudi 28 décembre de 19h15 à 20h45

Pour le groupe piste de Daniel :

  • mercredi 27 décembre de 19h30 à 21h00
  • vendredi 29 décembre de 19h30 à 21h00

 

Partager avec votre entourage

Résultats Vertrail, Castor Garou et Chocotrail 09&10/12/2017

  • Vertrail : 17km
coureur temps cl général cl catégorie
Stephan MILLET 1h45’18 206/454
  • Castor Garou : 16km
coureur temps cl général cl catégorie
Xavier ARMANGE 1h29’33 85/552 V1M
  • Chocotrail d’Hardricourt : 13km
coureur temps cl général cl catégorie
Aurore WEHRLI 1h11’29 147/1033 5/182 SEF
  • Chocotrail d’Hardricourt : 24km
coureur temps cl général cl catégorie
Patrick ROUMIER 2h06’52 87/737 37/204 SEM
Partager avec votre entourage

Résultats cross de Massy, Saintelyon et Menestrail 03/12/2017

  • Cross de Massy : course 2  JESM M 6000m
coureur temps cl général cl catégorie
Otmane SAHEB 26’18 21/137 1/32 V2M podium
Aziz BARGHOUTE 26’23 22/137 2/32 V2M podium
Eric GERY 27’08 36/137 5/32 V2M
Paulo DEFIGUEIREDO 27’58 54/137 14/32 V1M
Olivier BLANDIN 30’16 79/137 20/32 V1M
Xavier ARMANGE 30’23 80/137 21/32 V1M
Régis GERION 31’29 92/137 23/32 V1M
Eric VOLLE 31’37 95/137 21/32 V2M
François PEDEMONTE 32’22 105/137 28/32 V1M
Rosand YEPONDE 32’59 111/137 25/32 V2M
Mario NARDONE 35’08 116/137 6/8 V3M

IMG_1387 - CopieIMG-20171203-WA0003

  • Cross de Massy : course 3 JESM F 6000m
coureur temps cl général cl catégorie
Aurélie COURNUT 27’23 1/64 1/20 SEF podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 32’40 14/64 3/22 V1F podium
Vania SELLAMI 33’05 18/64 6/22 V1F
Céline CREMMYDAS 34’18 21/64 7/22 V1F
Marie-Ange NARDONE 36’42 36/64 7/14 V2F
Chrystèle TROBRILLANT 51’53 64/64 14/14 V2F

IMG-20171203-WA0013IMG_7378IMG_7380

 

  • Cross de Massy : course 4 MIF MIM 3000m
coureur temps cl général cl catégorie
Lotfi SAHEB 10’56 1/116 1/25 CAM podium
Esteban BOUYGES 11’40 8/116 7/25 CAM
Axel HERLEDAN 12’26 15/116 15/25 CAM
Héloïse ROQUIER 13’01 23/116 1/36 MIF podium
Margaux MOLINA 13’21 27/116 2/26 CAF podium
Corentin ARMANGE 13’56 43/116 10/29 MIM
Alix PEENAERT 14’02 43/116 6/26 CAF
Lucie MESNARD 14’35 51/116 8/26 CAF
Loeve LEBOUCHER 15’12 66/116 14/26 CAF

IMG-20171203-WA0016

  • Cross de Massy : course 5 BEF BEM 2000m
coureur temps cl général cl catégorie
Tamae MESSENGUIRAL 10’01 8/95 3/47 BEF podium
Aveline BOUYGES 10’24 16/95 5/47 BEF
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 11’33 46/95 18/47 BEF
Armand LECOMTE 12’17 62/95 35/47 BEM

photo

  • Cross de Massy : course 5 BEF BEM 2000m
coureur temps cl général cl catégorie
Tamae MESSENGUIRAL 10’01 8/95 3/47 BEF podium
Aveline BOUYGES 10’24 16/95 5/47 BEF
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 11’33 46/95 18/47 BEF
Armand LECOMTE 12’17 62/95 35/47 BEM

photo

  • Cross de Massy : course 6 POF(n=47) POM(n=90) 1000m
coureur temps cl général cl catégorie
Thibault BATISTA 4’17 30/137 POM
Tom PUJOL 4’27 42/137 POM
Nell BRAUN-QUIGNON 4’46 63/137 POF
Alexis CAZE 4’48 67/137 POM
Océane CHAPELLE-GUICHARD 6’56 136/137 POF

photo

  • Cross de Massy : course 7 EAF(n=57) EAM(n=94) 1000m
coureur temps cl général cl catégorie
Inès YENGE  EAF
Ilian LEBCIR  EAM
Gabriel GIRARD  EAM
Cassian JALLET  EAM
Nathanaël FOYER  EAM
Kynali SOREL PHOUNSAVATH  EAF
Naelis AUGER  EAF

groupe EA - Copie

  • Le Grand Menestrail (Moncontour) : 54km
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 5h32’09 20/628 10/233 V1M
  • Saintelyon : 72km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN  7h36’58 188/5710 49/1891 V1F
Partager avec votre entourage

Résultats Championnat 91 Indoor Viry Chatillon 02/12/2017

  • 50 m ES SE M
coureur temps classement
Antoine Aubry 6″45 1er Finale 3
Antoine Aubry 6″49 1er Série 7
Stéphane Boible 7″15 4ème Série 3
Mathieu Ducarteron 7″22 5ème Série 2
  • 50 m CAM
coureur temps classement
Yannis Thomas 6″62 4ème Finale 4
Yannis Thomas 6″58 4ème Série 10
Théo Raucoules 6″73 6ème Série 10
Partager avec votre entourage

Résultats Cross de Lisses, Corrida de Thiais, La Chouette et le Hibou, marathon de la Rochelle, cross du Figaro 25&26/11/2017

  • Cross du Grand Paris Sud : CAM JUF 3508m
coureur temps cl général cl catégorie
Lotfi SAHEB 14’25 3/23 3/21 CAM podium
  • Cross du Grand Paris Sud : MIM CAF 2960m
coureur temps cl général cl catégorie
Margaux MOLINA 14’32 19/57 3/15 CAF podium
Alix PEENAERT 14’55 22/57 5/15 CAF
Lucie MESNARD 15’49 34/57 10/15 CAF
  • Corrida de Thiais : 10 km
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 35’36 31/1334 7/269 V1M
Otmane SAHEB 35’59 42/1334 5/214 V2M
Benoît DODIN 39’29 133/1334 64/293 SEM
Eric VOLLE 43’34 306/1334 55/214 V2M
Vania SELLAMI 45’07 394/1334 12/151 V1F
Caroline TOURTE GROSPIRON 45’45 433/1334 15/151 V1F
Lionel SERRE 45’55 453/1334 91/214 V2M
Vianney BAILLEUL 46’32 489/1334 167/293 SEM
Sylvie JACQUOT 1h00’47 1149/1334 53/75 V2F
Béatrice ADOLF 1h02’47 1184/1334 16/20 V3F
  •  La Chouette et le Hibou : 19km
coureur temps cl général cl catégorie
Aziz BARGHOUTE 1h31’36 12/561 2ème V2M podium
Patrick LESONGEUR 1h56’20 168/561 20 V2M

IMG-20171125-WA0003

 

  • Marathon de la Rochelle
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier YENGE 3h30’26 1564/5724 510/1414 SEM
Agnès KLEIN 3h30’34 1574/5724 11/199 V2F
Pascal DUPONT 3h42’54 2342/5724 543/1414 SEM
Jacques COUZIN 4h10’31 4011/5724 749/1182 V2M

IMG-20171126-WA0004

  • Cross du Figaro : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Jean RAFFY 55’19 792/2340
Partager avec votre entourage

Résultats Trail Le lièvre et la tortue, semi de Boulogne, Route des 4 Châteaux 18&19/11/2017

  • Le Lièvre et la Tortue : 18km 
coureur temps cl général cl catégorie
Laure HEUGEBAERT 1h32’22 143/549 5/58 SEF
Claire HEUGEBAERT 1h48’44 323/549 20/58 SEF
Sylvain CAMPAGNA 1h49’31 333/549 123/178 V1M
Sylvie BELLAVIA 2h09’23 503/549 15/22 V2F
Sophie CAMPANI 2h15’36 526/549 16/22 V2F

 

  • Semi de Boulogne
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN 1h32’17 1315/7450 624/2556 SEM
Jean-Pierre BERTON 1h39’29 2201/7450 276/1067 V2M
Vianney BAILLEUL 1h44’38 3151/7450 1444/2556 SEM
  • Route des 4 Châteaux 17km
coureur temps cl général cl catégorie
Fabrizio ROMANO 1h26’25 557/2545 25/527 V2M
Mario NARDONE 1h30’19 849/2545 32/134 V3M
Marie-Ange NARDONE 1h34’15 1135/2545 29/817 V2F
Sandra PUSSET 1h34’15 1136/2545 75/336 V1F

 

Partager avec votre entourage

Résultats Cross de Cerny, Sparnatrail et Sans Raison 12/11/2017

  • Cross de l’Aérodrome Course 1 : ESM, SEM, VEM : 8280m
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 30’14” 14/98 3/25 V1M podium
Otmane SAHEB 31’51” 29/98 3/26 V2M podium
Xavier ARMANGE 35’44” 61/98 16/25 V1M
Régis GERION 38’17” 76/98 21/25 V1M
Rosand YEPONDE 39’57” 83/98 23/26 V2M

IMG_1330IMG_1356

  • Cross de l’Aérodrome Course 2 : JUM, ESF, SEF, SEF, VEF : 6600m
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI 31’33 16/35 2/8 V1F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 31’51” 17/35 3/8 V1F podium
Claire HEUGEBAERT 32’32” 19/35 4/11 SEF
Céline CREMMYDAS 32’36” 20/35 5/11 SEF
Marie-Ange NARDONE 35’18” 30/35 4/5 V2F
Chrystèle TROBRILLANT 49’31” 35/35 5/5 V2F

IMG_1338 IMG_1360

  • Cross de l’Aérodrome Course 3 : MIM,CAM, CAF, JUM : 3430m
coureur temps cl général cl catégorie
Lotfi SAHEB 11’10” 2/78 2/29 CAM podium
Estéban BOUYGES 12’22” 10/78 9/29 CAM
Axel HERLEDAN 13’25” 18/78 18/29 CAM
Margaux MOLINA 14’29” 37/78 4/16 CAF
Alix PEENAERT 15’13” 49/78 6/16 CAF
Corentin ARMANGE 15’57” 59/78 18/27 MIM
Lucie MESNARD 16’36” 66/78 11/16 CAF

IMG_1357

  • Le Sparnatrail (Eperney) : 57,7km
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN 6:46:25 153/303 58/106 SEH
Nicolas RAIMUNDO 7:14:58 203/303  75/106 SEH
  • La Sans Raison (Vélizy) : 35km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 2:55:41 13/365 4/127 V1M

 

Partager avec votre entourage