Résultats jeunes ABC Saint-Médard 2018

  • Saint-Médard : 1 km

Bravo encore à tous les enfants qui ont superbement couru ! Des photos d’eux sont disponibles dans cet album : ici

  • Saint-Médard : 2 km
Coureur Temps Cl. general Cl. catégorie
Waynaw MAIGA
6’44 1/124 1/20 BEG  podium
Akim KONATE
7’14 8/124 3/49 POM podium
Kyliana BOISDUR
7’31 13/124 2/12 BEF podium
Baudoin PODVIN
7’31 14/124 8/20 BEM
Erwan LEPAGE
7’31” 15/124 5/449 POM podium
Tamae MESSENGUIRAL
7’41 18/124 3/12 BEF podium
Thibault BATISTA
7’47 22/124 10/49 POM
Mathilde ITURRI GRUMIAUX
7’49 23/124 4/12 BEF podium
Lucas FLESSELLE 8’09 30/124 13/49 POM
Matteo ZERMATI 8’13” 33/124 15/49 POM
Tom PUJOL 8’14 34/124 16/49 POM
Eric URVOY DE PORTZAMPARC
8’25” 41/124 19/49 POM
Raphaël TURPIN
8’27 42/124 14/20 BEM
Axel MORCET 8’28 43/124 20/49 POM
Mahdi ESANNARHI 8’30 44/124 21/49 POM
Lili Aya KAHDI
8’33 47/124 5/42 POF podium
Enzo GUIGNAND 8’37 50/124 23/49 POM
Mina REDJEM CHIBANE
8’38 51/124 6/42 POF podium
Lucas SIMESOTCHI 8’38 52/124 24/49 POM
Nell BRAUN QUIGNON 8’41 53/124 7/42 POF
Héloïse MASSICOT 9’11 64/124 10/42 POF
Martin JACQUEMINET 9’18 67/124 31/49 POM
Eve BLANDIN 9’18 68/124 12/42 POF
Alexis CAZE 9’21 69/124 32/49 POM
Cassandra DEFFAND 9’31 73/124 14/42 POF
Guerlain BLANC 9’51 80/124 36/49 POM
Marie BLANDIN 10’09 84/124 21/42 POF
Sara PARSY 10’14 95/124 23/42 POF
Clément QUESNEL 11’56 120/124 49/49 POM
Astrée BAUDOUIN 12’01 121/124 39/42 POF
Océane CHAPELLE GUICHARD 12’20 122/124 40/42 POF
  • Saint-Médard : 5km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Elie DENHEZ
19’16 16/218 1/12 CAM podium
Mathieu FAISNEL
20’53 41/218 8/12 CAM
Héloïse ROQUIER 21’30 45/218 1/13 MIF podium
Mathieu PROAL
22’22 51/218 9/24 MIM
Elsa BRUMAN
22’29 52/218 1/8 CAF podium
Corentin ARMANGE
23’11 58/218 11/24 MIM
Kentin QUELIN 23’39 61/218 12/24 MIM
Raphaël BRIQUET
24’36 73/218 14/24 MIM
Adrien ITURRI GRUMIAUX
25’02 78/218 10/12 CAM
Manon MEZOUL 25’04 79/218 2/8 CAF podium
Artus LECOQ
25’16 81/218 17/24 MIM
Marine LACOEUILHE 26’16 92/218 4/8 CAF
Baptiste ZAHM 26’38 97/218 19/24 MIM
Gomnikaw MAIGA 26’43 98/218 20/24 MIM
Joanne KLEVILLE 28’42 114/218 6/8 CAF
Marie GARNIER 30’30 127/218 8/13 MIF
Ninon ROUSSEL 33’26 160/218 12/13 MIF
  • Saint-Médard : 10km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Maxime VIOT 48’07 223/587 5/7 ESM
Christelle LOUGUET
51’16 296/587 1/2 ESF podium
Adrien MILANI
1h15’37 583/587 7/7 ESM

Bravo à tous !

Partager avec votre entourage

Résultats Championnats 91 CJES à Arpajon du 02/06/18

  • 400m CAF
Coureur temps classement
Margaux MOLINA 63″91 2ème finale directe 2
Loeve LEBOUCHER 68″09 3ème finale directe 2
  • 1500m CJESF
Coureur temps classement
Lucie MESNARD 5’40″29 8ème finale directe 2
Alix PEENAERT 5’51″92 10ème finale directe 2
  • 100m SEM
Coureur temps classement
Mathieu DUCARTERON 12″77  6ème série 4
Bruno COTTON 12″52 6ème série 5
  • 200m SEM
Coureur temps classement
Mathieu DUCARTERON 26″17  6ème série 1
Antoine AUBRY 25″50 5ème série 4
Bruno COTTON 25″78  6ème série 4
  • 100m CAM
Coureur TEMPS classement
Theo RAUCOULES 12″87 6ème série 4
  • 200m CAM
Coureur temps classement
Théo RAUCOULES 24″06 2ème série 3
Théo RAUCOULES 24″24 4ème finale 2
  • 400m CAM
Coureur TEMPS classement
Axel HERLEDAN 56″24 3ème finale directe 2
  • 400m JUM
Coureur TEMPS classement
Mathieu AUBRY 61″21 3ème série 2
  • 400m Haies CAM
Coureur TEMPS classement
Alexandre TOURTE 67″68 6ème finale directe 1
  • 800m CJESM
Coureur TEMPS classement
Lotfi SAHEB 2’05″53 2ème finale directe 3
  • 1500m CJESM
Coureur temps classement
Lotfi SAHEB 4’20″19 9ème finale directe 2
Esteban BOUYGES 4’59″71 12ème finale directe 3
Partager avec votre entourage

Résultats Week-end club au Mont Saint-Michel 26&27/05/2018

  • Foulées Chanusiennes : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier FROIDEFON 1:01:20 48ème
Laurent MILANI 1:09:54 54ème

IMG-20180529-WA0010

  • Semi d’Avanches : 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Régis GERION 1:37:32 129 / 1737
Rosand YEPONDE 1:41:30 193 / 1737
Lionel SERRE 1:51:08 497 / 1737
 Adeline MICHEL 2:24:09 1464 / 1737

IMG-20180529-WA0009

  • Marathon du Mont Saint-Michel : 42,195km
coureur temps cl général cl catégorie
Agnès KLEIN 3:38:26 427 / 2669
Céline CREMMYDAS 3:44:28 550 / 2669

IMG-20180529-WA0012

  • Duo marathon : 21,1km + 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Laurent FOUGERAS / Paulo DEFIGUEIREDO 3:16:09 35 / 482
  • Trail de l’Archange : 58 km
coureur temps cl général cl catégorie
Sylvain CAMPAGNA 8h57’20 502 / 537

IMG-20180529-WA0015

Partager avec votre entourage

Résultats Trail Orangerie de Bonnelles, MaxiRace, Hautes-Côtes 26&27/05/2018

  • Trail de l’Orangerie de Bonnelles : 38km
coureur temps cl général cl catégorie
Patrick LESONGEUR 4:23:13 69 / 166 7 / 24 V2M
Sylvie BELLAVIA 5:15:44 145 / 166 3 / 7 V2F
Maryse CHAPELET 5:15:44 146 / 166 4 / 7 V2F
      • Trail de l’Orangerie de Bonnelles : 18km
coureur temps cl général cl catégorie
Claire HEUGEBAERT 2:01:57 256 / 404 28 / 46 SEF
Sylviane LESONGEUR 2:17:13 356 / 404 18 / 26 V2F
      • MaxiRace : 85km 5140m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Xavier ARMANGE 19h48’51 953 / 1052 311 / 347 V1M
      • MaxiRace : R-Race Relais de 2 : 85km 5140m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI & Caroline TOURTE GROSPIRON 15h34’59 109 / 187 11 / 23 F
      • Trail des Hautes Côtes (Côtes d’Or) : 43,5km
coureur temps cl général cl catégorie
Laure HEUGEBAERT 4:43:29 49 / 139 3 /7 SEF podium
Partager avec votre entourage

Résultats Meeting d’Arpajon 12/05/2018

  • 400m TCF
Coureur temps classement
Loeve LEBOUCHER 67″86 2ème Finale directe 3
  • 800m TCF
Coureur temps classement
Elsa BRUMAN 2’31″13 6ème Finale directe 1
Margaux MOLINA 2’37″57 9ème Finale directe 1
  • 1500m TCF
Coureur temps classement
Lucie MESNARD 5’32″03 9ème Finale directe 1
Alix PEENAERT 5’32″20 10ème Finale directe 1
  • 400m haies TCM
Coureur temps classement
Alexandre TOURTE 67″91 3ème Finale directe 1
  • 200m TCM
Coureur temps classement
Théo RAUCOULES 24″82 5ème Finale directe 3
  • 400m TCM
Coureur temps classement
Axel HERLEDAN 57″13 4ème Finale directe 5
Stéphane BOIBLE 58″53 3ème Finale directe 8
  • 1500m TCM
Coureur temps classement
Lotfi SAHEB 4’19″18 4ème Finale directe 1
Partager avec votre entourage

Résultats trail du Sanglier à Cerny 08/05/2018 & Armentiéroise 13/05/2018

  • Course du Sanglier : 21km
coureur temps cl général cl catégorie
Didier GARINO 2:22:01 197 / 277 47 / 64 V2M
Sylvain CAMPAGNA 2:29:53 220 / 277 82 / 90 V1M
Sylvie BELLAVIA 2:33:58 230 / 277 7 / 13 V2F
Maryse CHAPELET 2:33:58 231 / 277 8 / 13 V2F
Christelle PASCAL-LAULERGUE 2:39:47 251 / 277 11 / 13 V2F
  • L’Armentiéroise : 25 km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 1:55:09 6 / 112 4 / 35 V1M
Partager avec votre entourage

Résultats Marathon et 10km de Sénart 01/05/2018

  • Marathon de Sénart :
coureur temps cl général cl catégorie
Stephan MILLET 3:32:24 262 / 931 41 / 170 V2M
Caroline TOURTE GROSPIRON 3:43:46 350 / 931 10 / 65 V1F
Olivier JAVAY 3:57:26 513 / 931 210 / 339 V1M
François PEDEMONTE 3:59:55 550 / 931 221 / 339 V1M
Alain BOURGY 4:20:20 704 / 931 6 / 11 V4M
  • Sénart : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Otmane SAHEB 36’08 77 / 1731 4 / 226 V2M
Régis GERION 43’01 300 / 1731 83 / 314 V1M
Jacques COUZIN 43’33 321 / 1731 40 / 226 V2M
Rosand YEPONDE 44’32 359 / 1731 46 / 226 V2M
Nicolas ROBIN 44’35 362 / 1731 147 / 417 SEM
Maxime VIOT 44’57 384 / 1731 19 / 39 ESM
Christelle LOUGUET 49’18 631 / 1731 3 / 17 ESF
Didier GARINO 49’20 633 / 1731 93 / 226 V2M
Lucie BALIAN 50’13 694 / 1731 49 / 273 SEF
Mario NARDONE 50’28 717 / 1731 19 / 61 V3M
Brigitte RAULET 52’08 829 / 1731 18 / 95 V2F
Véronique TERRIEN 53’32 929 / 1731 24 / 95 V2F
Sylvie MANGIN 54’02 968 / 1731 25 / 95 V2F
Anne CORLAY ROBERT 54’12 985 / 1731 3 / 12 V3F
Jean-Pierre BERTON 54’14 986 / 1731 153 / 226 V2M
Laurent MILANI 54’31 1010 / 1731 228 / 314 V1M
Nadia COUVIDAT 55’32 1081 / 1731 109 / 273 SEF
Mohammed AIT LAMINE 55’54 1114 / 1731 163 / 226 V2M
Sophie CAMPANI 56’04 1130 / 1731 38 / 95 V2F
Sylviane LESONGEUR 56’19 1143 / 1731 41 / 95 V2F
Michel VIOT 58’03 1256 / 1731 41 / 226 V2M
Laurine ADAM 58’28 1285 / 1731 150 / 273 SEF
Laure JACQUEMINET 58’48 1313 / 1731 121 / 226 V1F
Nathalie NTOYA 1h00’10 1367 / 1731 166 / 273 SEF
Geneviève PEDEMONTE 1h01’27 1408 / 1731 145 / 226 V1F
Sylvie JACQUOT 1h01’38 1414 / 1731 63 / 95 V2F
Béatrice DOLLE 1h02’30 1446 / 1731 7 / 12 V3F
Adrien MILANI 1h03’24 1478 / 1731 37 / 39 ESH
Sandrine BANOS 1h04’15 1525 / 1731 176 / 226 V1F
Carole IOTTI 1h05’38 1552 / 1731 77 / 95 V2F
Laurianne BUVAT 1h07’35 1607 / 1731 408 / 273 SEF
Sylvie MILANI 1h15’12 1700 / 1731 224 / 226 V1F
Chrystèle TROBRILLANT 1h15’12 1701 / 1731 93 / 95 V2F
Thade STAIN 1h20’48 1721 / 1731 7 / 7 V4M

IMG-20180501-WA0043

Partager avec votre entourage