Résultats Championnats IdF Masters à Fontainebleau 21/04/2018

  • 100m : 40M
coureur temps classement
Bruno COTTON 12″56 2ème finale Vt-0,2 podium
Bruno COTTON 12″52 2ème série 1 Vt-1,0

IMG_0436

 

  • 200m M40
coureur temps classement
Bruno COTTON 25″68 3ème finale directe 1 Vt-0,8 podium

IMG_0441

  • 100m M50
coureur temps classement
Stéphane BOIBLE 13″04 2ème finale directe 1 Vt+2,7 podium
Stéphane BOIBLE 12″92 3ème série 1 Vt=0

IMG_0438

 

  • 400m M50
coureur temps classement
Stéphane BOIBLE 59″27 3ème finale directe podium

IMG_0445

  • 1500m TCM
coureur temps classement
Otmane SAHEB 4’35″55 2ème finale directe 1 podium podium

IMG_0443

Partager avec votre entourage

Résultats Chêne d’Antan, trail Mont des Flandres, semi d’Annecy 22/04/2018

  • Balade du Chêne d’Antan (Draveil) : semi
coureur temps cl général cl catégorie
Eric GERY 1:25:26 7 / 293 2 / 72 V2M podium
Hugues REMOND 1:29:40 17 / 293 7 / 46 SEM
Laurent FOUGERAS 1:41:26 77 / 293 15 / 72 V2M
Régis GERION 1:43:01 87 / 293 31 / 75 V1M
Olivier YENGE 1:46:07 105 / 293 29 / 46 SEM
Jean-Pierre BERTON 1:47:50 120 / 293 29 / 72 V2M
Caroline TOURTE GROSPIRON 1:48:40 125 / 293 4 / 31 V1F
Sylvain CAMPAGNA 1:52:41 156 / 293 49 / 75 V1M

20180422_115734

  • Balade du Chêne d’Antan (Draveil) : 10 km
coureur temps cl général cl catégorie
Nicolas BERTRAND 0:41:17 20 / 351 8 / 54 V1M
Sylvie BELLAVIA 0:55:47 156 / 351 5 / 29 V2F
Christelle PASCAL-LAULERGUE 0:56:23 163 / 351 6 / 29 V2F
Gabriel BRISELET 0:56:55 170 / 351 16 / 30 V3M
Marion ADAM 1:01:06 245 / 351 28 / 53 SEF
Laure JACQUEMINET 1:02:56 269 / 351 23 / 39 V1F
Laurine ADAM 1:03:41 274 / 351 33 / 53 SEF
Véronique TERRIEN 1:04:21 278 / 351 18 / 29 V2F
Nathalie NTOYA 1:04:21 279 / 351 36 / 53 SEF
Adeline MICHEL 1:04:22 280 / 351 37 / 53 SEF
Sylvie JACQUOT 1:06:35 304 / 351 23 / 29 V2F
Béatrice DOLLE 1:07:35 315 / 351 6 / 8 V3F
  • Trail Mont des Flandres : 80 km
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 8h33’45 63 / 752 20 / 274 V1M
Claire HEUGEBAERT 10h39’28 395 / 752 8 / 13 SEF
  • Semi d’Annecy
coureur temps cl général cl catégorie
Philippe DUBUISSON 2:04:13 1192 / 3660 148 / 412 V2M
Partager avec votre entourage

Résultats Championnat 91 de Demi-Fond et Meeting de Printemps aux Ulis 13/04/2018

  • 3000m CJF
coureur temps classement
Alix PEENAERT 12’36″78 4ème finale directe
Lucie MESNARD 12’55″81 5ème finale directe

IMG_0421

  • 3000m CAM
coureur temps classement
Lotfi SAHEB 9’30″80 2ème finale directe

IMG_0420

  • 400m CJF
coureur temps classement
Margaux MOLINA 65″42 2ème finale directe
Loeve LEBOUCHER 69″15 3ème finale directe
  • 400m TCM
coureur temps classement
Stéphane BOIBLE (VEM) 58″71 4ème finale directe
Axel HERLEDAN (CAM) 56″85 2ème finale directe
  • 100m TCM
coureur temps classement
Bruno COTTON 12″75 5ème finale directe Vt +0,5
Partager avec votre entourage

Résultats Marathon de Paris 08/04/2018

  • Marathon de Paris
coureur temps cl général
Paulo DEFIGUEIREDO 3:20:23 3161 / 42522
Jean-Pierre DOAN 3:24:30 3802 / 42522
Nicolas RAIMUNDO 3:30:02 5040 / 42522
François CHARRIERE 4:10:04 17878 / 42522
Jacques COUZIN 4:16:10 20203 / 42522
Stéphanie TIBOURTIN 4:18:42 21143 / 42522
Sandra PUSSET 4:18:43 21145 / 42522
Lucie BALIAN 4:26:37 23978 / 42522
Elodie JUNG 4:26:37 23976 / 42522
Sophie CAMPANI 4:36:02 27304 / 42522
Didier GARINO 4:55:11 32863 / 42522
Gabriel BRISELET 5:01:01 34300 / 42522
Thade STAIN 7:17:56 42499 / 42522

PS : s’il manque des résultats envoyez-moi votre classement et temps à grospiron.brunoy[@]gmail.com

Partager avec votre entourage

Entrainements pendant les vacances de printemps 2018

Les entrainements se poursuivent pendant les vacances scolaires de printemps :

  • pour le groupe Hors Stade : mardi et jeudi de 19h15 à 20h45 pendant les 2 semaines au stade municipal de Brunoy
  • pour ceux qui vont participer aux Interclubs : mercredi et vendredi de 19h à 20h30 pendant les 2 semaines au stade Léo Lagrange à Yerres
Partager avec votre entourage

Résultats trail du Josas 08/04/2018

  • 50km
coureur temps cl général cl catégorie
Benoît DODIN 5:34:14 42/162 18/47 SEM
Aziz BARGHOUTE 5:34:14 43/162  7/35 V2M
Frédéric VOGIN 5:34:15 44/162  17/62 V1M
  • 35km
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI 3:48:58 66/319 2/16 V1F
Laure HEUGEBAERT 3:56:16 87/319 4/20 SEF
Caroline TOURTE GROSPIRON 4:10:17 132/319 4/16 V1F
Patrick LESONGEUR 4:11:46 139/319 26/66 V2M
Stephan MILLET 4:41:15 233/319 48/66 V2M
Sylvie BELLAVIA 5:03:21 289/319 7/8 V2F
Maryse CHAPELET 5:03:21 290/319 8/8 V2F
  • 35km en duo
coureur temps cl général cl catégorie
Sylvie & Félix RODRIGUEZ VAZQUEZ 4:47:24 16/19
Partager avec votre entourage

Résultats 2ème journée qualificative EA/PO 31/03/2018 Draveil

Bravo à tous !

  • EAF
coureur Parcours dynamiqque Longueur Medecine ball DOS
Inès YENGE 42,1s 2,35m 4,23m
Kynali SOREL PHOUNSAVATH 54,7s 1,48m 2,15m
  • EAM
coureur parcours dynamique longueur Medecine ball dos
Nathanaël PRAHO 48,3s 2,39m 5,24m
Lenny SITBON 42,1s 2,35m 4,10m
Hugo VALETTE 44,9s 1,87m 4,25m
Gabriel GIRARD 49,0s 2,10m 4,03m
Cassian JALLET 50,8s 1,58m 3,100m
  • POF
coureur 50m triple bond balle lestee
Cassandra DEFFAND 8,4s 6,25m 21,2m
Sara PARSY 8,7s 6,1m 21,4m
Mina REDJEM-CHIBANE 8,4s 6,1m 15,4m
  • POM
coureur 50m triple bond balle lestee
Alexis CAZE 8,5s 6,90m 18,80m
  • relais 6×50 m :
    • équipe n°2 : 50’64” (5ème sur 29)
    • équipe n°1 : 59’95” (27ème/29)
Partager avec votre entourage

Résultats 1ère journée qualificative EA/PO 17/03/2018 Viry

Encore bravo à tous les jeunes athlètes !

  • EAF
coureur 40m QuaDruple bond Medecine ball
Inès YENGE 6,5s 5,45m 3,77m
Naelis AUGE 7,8s 4,35m 2,22m
Kynali SOREL PHOUNSAVATH 8,2s 4,51m 2,10m
  • EAM
coureur 40m QuaDruple bond Medecine ball
Nathanaël PRAHO 7,0s 7,26m 3,70m
Benjamin GILLET 6,9s 6,18m 3,62m
Lenny SITBON 7,3s 5,45m 4,05m
Lenny CHAHUANT MONNEL 7,6s 6,01m 2,67m
Hugo VALETTE 7,8s 5,40m 2,87m
Renaud JACQUEMINET 8,6s 5,20m 2,21m
Cassian JALLET 8,4s 5,20m 1,98m
Eliott PENEL 9,4s 4,80m 1,82m
  • POF
coureur 50m Haies saut en longueur poids
Nell BRAUN-QUIGNON 10,6s 3,03m 8,10m
Cassandra DEFFAND 10,5s 3,10m 7,60m
Lily-Aya KHADI 10,9s 2,93m 7,14m
Océana CHAPELLE-GUICHARD 11,6s 2,77m 7,06m
  • POM
coureur 50m haies saut en longueur POIDS
Alexis CAZE 7,9s 2,96m 6,44m
Tom PUJOL 8,8s 2,69m 5,07m
Eric DE PORTZAMPARC 8,7s 2,68m 4,48m
  • relais 6×1 tour :
    • équipe n°1 : 3’10 (23ème sur 30)
    • équipe n°2 : 3’16 (27ème/30)
  • relais 5×1 tour :
    • équipe n°3 : 2’34 (2ème sur 4)
Partager avec votre entourage