Résultats La Trifouillette Blanche, Maxicross de Bouffémont, trail des Coutelliers, Foulées de Malakoff 09&10/02/2019

  • Trail de la Trifouillette Blanche (Igny) : 17 km 460m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Aziz BARGHOUTE 1:24:30 11 / 560 2 / 66 M2H podium
Laure HEUGEBAERT 1:35:17 40 / 560 (2ème F) 1 / 68 SEF podium
Vania SELLAMI 1:39:11 67 / 560 2 / 46 M1F podium
Matthieu VOGT 1:54:58 203 / 560 75 / 155 SEH
Maryse CHAPELET 1:59:36 255 / 560 5 / 24 M2F
Caroline TOURTE GROSPIRON 2:04:55 308 / 560 12 / 46 M1F
Sylvie BELLAVIA 2:30:41 513 / 560 20 / 24 M2F

20190209_173917

  • Maxicross de Bouffémont : 41 km 1750m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Xavier ARMANGE 5:28:22 312 / 791 136 / 302 M1H
  • Maxicross de Bouffémont : 25 km 1000m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Laure HEUGEBAERT 3:26:10 565 / 1085 18 / 90 SEF
Benoît DODIN 3:26:12 567 / 1085 180 / 291 M1H
  • Trail blanc des Coutelliers 12 km 310m D+
coureur temps cl général cl catégorie
 Loïc FOUQUET  1:03:59 76 / 307 20 / 47 M1H (pb parcours)
 Claire HEUGEBAERT  1.07.17 134 / 307 13 / 54 SEF
  • 10km de Malakoff
coureur temps cl général cl catégorie
Nicolas BERTRAND 41’26” 251 / 1124 60 / 237 M1H
Partager avec votre entourage

Résultats 1/4 finale Championnat de France Cross : Régionaux Ouest à Clamart 03/02/2019

  • Minimes Féminines 2870 m
coureur temps cl général
Héloïse ROQUIER 10’31 10/169 qi
Tamae MESSENGUIRAL 11’18 47/169 qi
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 11’45 68/169 qi
  • Cadets Masculins 5210m

par équipe 11ème/14 (343 points) : qe

coureur temps cl général
Estaban BOUYGES 17’52 60/136 qe
Elie DENHEZ 18’09 66/136 qe
Fabien BIRO 19’31 105/136 qe
Vivien FROMENT 19’35 108/136 qe
  • Cadets Féminines 3580m
coureur temps cl général
Caroline KLEIN 17’06 85/102 qi
  • Juniors Féminines 4590m
coureur temps cl général
Loeve LEBOUCHER 21’52 39/46 qi
Alix PEENAAERT 22’47 43/46 qi
Lucie MESNARD 23’07 45/46 qi
  • Elite Hommes Espois Séniors : 9160m
coureur temps cl général
Noureddine AID 31’56 59/226 qi
Jean-Baptiste JOLLY 37’12 198/226
  • Masters Hommes : 9160m

par équipe 17ème/28 (397 points)

coureur temps cl général
Loïc FOUQUET 33’54 55/218 qi
Otmane SAHEB 35’12 94/218 qi
Benoît DODIN 36’00 118/218
Eric GERY 36’36 130/218
Nicolas BERTRAND 37’39 169/218
  • Elite Femmes Espoirs Séniors Masters 7550 m :

par équipe 12/18 (298 points) :

coureur temps cl général
Agnès KLEIN (M2F) 30’38 48/140 qi
Vania SELLAMI (M1F) 31’23 57/140 qi
Céline CREMMYDAS (M1F) 33’32 95/140
Claire HEUGEBAERT (SEF) 33’42 98/140
Caroline TOURTE GROSPIRON (M1F) 34’49 110/140

Bravo à tous les coureurs et remerciements spéciaux à Sylvie et Laurent qui ont monté la tente et bravé le froid toute la journée à ceux qui ont aidé au démontage de la tente et à Loïc et Claire pour le transport de la tente.

Rendez-vous pour les qualifiés le 17/02/2019 !

Très prochainement les photos !

Partager avec votre entourage

Séance de jeudi 31/01/2019 hors du stade

Message de Daniel :

Le stade étant fermé, pour ceux qui participent au cross dimanche, programme de la séance de ce soir :

  • 5X3’ r =1’30 à 90%vma en nature R=3 et 8X30’’/30 allure départ cross

Pour le cross dimanche, ne pas oublier le maillot du club, ses pointes, ses épingles.
Pour la remise des dossards voir avec Sylvie qui sera sur place, je vous souhaite un bon cross et donner le meilleur de vous même !

Partager avec votre entourage

Résultats de la Sagittaire à Sucy en Brie 20/01/2019

  • La Sagittaire : 21,7km 
coureur temps cl général cl catégorie
Aziz BARGHOUTE  1:32:51 20 / 420 1 / 84 M2H podium 
Xavier ARMANGE 1:42:36 65 / 420 26 / 141 M1H 
Jean-Pierre DOAN 1:42:57 67 / 420 31 / 84 SEH
Laure HEUGEBAERT 1:44:00 72 / 420 2ème F et 2/27 SEF podium
Benoît DODIN 1:44:03 73 / 420 28 / 141 M1H
Vania SELLAMI 1:52:03 124 / 420 6 / 36 M1F
Caroline TOURTE GROSPIRON 2:06:14 253 / 420 15 / 36 M1F

20190120_130838 20190120_125817

Partager avec votre entourage