Résultats du Semi de Vincennes 20/10/2019

  • Semi de Vincennes
    coureur temps cl général cl catégorie
    Jacques COUZIN 1:34:34 536 / 3470 45 / 365 M2H
    Régis GERION 1:34:35 539 / 3470 133 / 647 M1H
    Agnès KLEIN 1:35:36 607 / 3470 2 / 106 M2F
    François PEDEMONTE 1:41:41 1006 / 3470 246 / 647 M1H
    Gabriel BRISELET 1:59:50 2423 / 3470 56 / 89 M3H
    Brigitte RAULET 1:59:51 2424 / 3470 38 / 106 M2F
      Partager avec votre entourage

    Résultats de la 17.89 à Crosne 20/10/2019

    Très forte représentation du club cette année encore à Crosne : 1er au challenge club par le nombre de ses participants sur toutes les courses !

    Félicitations à tous !

    Liens vers l’album des photos réalisées par les supporters, merci à eux : https://photos.app.goo.gl/XUjt2z9jiTh5UUFRA

    RESULTATS :

    • 1km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Quentin LEDRU 4’02 3 / 121 3 / 56 EAG podium
    Maximilien BRANDT 4’14 8 / 121 7 / 56 EAG podium
    Shana FEROT 4’34 15 / 121 3 / 38 EAF podium
    Assa DIARRA 4’44 25 / 121 7 / 38 EAF podium
    Benjamin GILLET 4’37 33 / 121 26 / 76 E9G
    Anaïs MOTTE 4’57 32 / 121 12 / 38 EAF
    Ninon HENIN 4’58 33 / 121 13 / 38 EAF
    Nathanaël PRAHO 5’03 35 / 121 22 / 56 EAG
    Antoine GUILLOT 5’05 37 / 121 24 / 56 EAG
    Paul ALHOMME 5’11 44 / 121 28 / 56 EAG
    Cassian JALLET 5’39 68 / 121 40 / 56 EAG
    Chloé STRASSER 6’00 84 / 121 27 / 38 EAF
    Iris BOBY 6’52 107 / 121 7 /9 BAF
    Ennio FAVRE 7’44 118 / 121 56 / 56 EAG
    Ulysse GIRARD 8’34 120 / 121 17 / 18 BAG
    • 2km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Lenny SITBON 8’14 7 / 59 4 / 31 POG podium
    Soan REZKALLAH 8’29 12 / 59 9 / 31 POG podium
    Thomas BATISTA 8’35 14 / 59 10 / 31 POG podium
    Lucas HENIN 8’55 23 / 59 16 / 31 POG
    Inès YENGE 8’57 24 / 59 8 / 28 POF podium
    Anaïs MOTTE 4’57 32 / 121 12 / 38 EAF
    Nathan CLAIRVOYANT 9’24 31 / 59 21 / 31 POG
    Inès DEKKAR 9’29 32 / 59 11 / 28 POF
    Gabriel GIRARD 9’33 33 / 59 22 / 31 POG
    Léa NTOYA 9’39 34 / 59 12 / 28 POF
    Manon PUJOL 9’40 35 / 59 13 / 28 POF
    Jeanne BANCELIN 10’06 39 / 59 15 / 28 POF
    Elysa VADROT 10’43 45 / 59 20 / 28 POF
    Morgane COURANT 12’27 54 / 59 24 / 28 POF
    • 3 km
    Coureur temps Cl général Cl catégorie
    Adrien PEREIRA 12’22 15 / 126 7 / 12 CAG
    Tamae MESSENGUIRAL 13’19 21 / 126 3 / 16 MIF podium
    Aveline BOUYGES 13’25 22 / 126 2 / 14 MIF podium
    Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 13’51 25 / 126 4 / 16 MIF
    Mathieu BERTHELOT AGUADO 14’24 26 / 126 3 / 7 BEG podium
    Tiago SONNIER 14’40 28 / 126 4 / 7 BEG
    Thibault BATISTA 14’47 29 / 126 5 / 7 BEG
    Marie GUIGNIER 15’20 31 / 126 5 / 16 MIF
    Mina KEDJEM CHIBANE 15’31 33 / 126 4 / 14 BEF
    Clara VADROT 17’32 46 / 126 6 / 14 BEF
    • 10 km
    Coureur temps Cl général Cl catégorie
    Otmane SAHEB 37’24 12 / 429 1 / 68 V2M podium
    Esteban BOUYGES 37’49 16 / 429 2 / 13 CAM podium
    Frédéric PUJOL 38’54 23 / 429 4 / 61 V1M
    Patrick LESONGEUR 44’36 67 / 429 11 / 68 V2M
    Vanessa LOSSIE 44’52 68 / 429 3 / 55 V1F podium
    Alix PEENAERT 44’56 69 / 429 2 / 6 JUF podium
    Fabrizio ROMANO 46’17 82 / 429 12 / 68 V2M podium
    François CHARRIERE 46’59 90 / 429 15 / 68 V2M
    Loeve LEBOUCHER 47’04 91 / 429 3 / 6 JUF podium
    Isabelle DE OLIVEIRA 48’05 99 / 429 5 / 55 V1F podium duo
    José CARVALHO 48’05 100 / 429 19 / 61 V1H podium duo
    Amélie PERROTO 48’17 102 / 429 7 / 47 SEF
    Didier GARINO 49’23 119 / 429 18 / 68 V2M
    Stanislas LEMAIRE 49’28 120 / 429 9 / 13 CAM
    Laurent TOURTE 50’47 146 / 429 24 / 68 V2M
    Stéphanie TIBOURTINE 50’53 148 / 429 7 / 55 V1F
    Mario NARDONE 51’21 154 / 429 10 / 10 V3M podium duo
    Marie-Ange NARDONE 51’21 155 / 429 5 / 38 V2F podium duo
    Stéphane BOUYGES 51’33 160 / 429 21 / 61 V1M
    Sandra PUSSET 52’02 172 / 429 9 / 55 V1F
    Nathalie BARRAL 52’29 178 / 429 10 / 55 V1F
    Mohammed AIT LAMINE 53’17 187 / 429 32 / 68 V2H
    Gérald SAILLIO 53’36 192 / 429 36 / 61 V1M
    Jennifer PRIEUR 55’41 231 / 429 18 / 47 SEF
    Christelle PASCAL-LAULERGUE 56’30 249 / 429 10 / 38 V2F
    Jean RAFFY 56’58 253 / 429 7 / 13 V4M
    Sophie CAMPANI 57’22 257 / 429 12 / 38 V2F
    Nathalie NTOYA 57’49 264 / 429 23 / 47 SEF
    Véronique TERRIEN 58’00 268 / 429 14 / 38 V2F
    Anne CORLAY ROBERT 58’38 272 / 429 1 / 10 V3F podium
    Sylviane LESONGEUR 58’40 274 / 429 16 / 38 V2F
    Laurent MILANI 1h00’45 309 / 429 22 / 68 V2M
    Laetitia GUIGNIER 1h02’12 325 / 429 37 / 55 V1F
    Carole IOTTI 1h04’36 360 / 429 30 / 38 V2F
    Adrien MILANI 1h05’02 363 / 429 12 / 12 ESM
    Christelle FABRE 1h05’36 376 / 429 45 / 55 V1F
    Laure JACQUEMINET 1h05’48 377 / 429 46 / 55 V1F
    Thade STAIN 1h23’41 427 / 429 13 / 13 V4M
    • 17,89 km
    Coureur temps Cl général Cl catégorie
    Loïc FOUQUET 1:04:21 11 / 414 4 / 116 V1H
    Eric GERY 1:10:52 30 / 414 3 / 81 V2H podium
    Aurélie COURNUT 1:13:25 35 / 414 4 / 29 SEF podium
    Thomas AUGE 1:14:00 39 / 414 14 / 86 SEH
    Paulo DEFIGUEIREDO 1:14:09 41 / 414 4 / 81 V2H
    Jean-Pierre DOAN 1:17:32 67 / 414 24/ 86 SEH
    Xavier ARMANGE 1:19:06 79 / 414 24 / 116 V1H
    Vania SELLAMI 1:22:00 104 / 414 2 / 31 V1F podium
    Stephan MILLET 1:22:01 105 / 414 20 / 81 V2H
    Christophe BUVAT 1:24:51 140 / 414 42 / 116 V1H
    Clément NOLEAU 1:25:20 144 / 414 46 / 86 SEH
    Antoine HORTA 1:27:37 174 / 414 31 / 81 V2H
    Kile Olivier YENGE 1:28:35 182 / 414 58 / 116 V1H
    Matthieu VOGT 1:28:53 188 / 414 56 / 86 SEH
    Caroline TOURTE GROSPIRON 1:28:56 190 / 414 9 / 31 V1F
    Sylvie RODRIGUEZ VAZQUEZ 1:35:44 269 / 414 4 / 11 V2F
    Frédéric SOL 1:38:19 297 / 414 73 / 86 SEH
    Sylvain CAMPAGNA 1:42:23 330 / 414 99 / 116 V1H
    Nadia COUVIDAT 1:44:36 348 / 414 22 / 31 V1F

    S’il manque vos résultats ou erreur : grospiron.brunoy[@]gmail.com ou si vous avez d’autres photos !

    Partager avec votre entourage

    Résultats 20km de Paris, semi & marathon de Salon de Provence 13/10/2019

  • 20 km de Paris
    coureur temps cl général cl catégorie
    Didier GARINO 1:45:49 7351 / 24466 886 / 3113 M1H
    Sylvie RODRIGUEZ VASQUEZ 1:53:28 11129 / 24466 171 / 1073 M2F
    Camille CARTIER 1:57:00 12970 / 24466 1241 / 3790 SEF
    Patricia WICKER VIREEYE 2:02:07 15346 / 24466 867 / 2151 M1F
    Sophie CAMPANI 2:04:43 16466 / 24466 433 / 1073 M2F
    Laetitia GUIGNIER 2:04:49 16508 / 24466 997 / 2151 M1F
    Nathalie NTOYA 2:20:22 21283 / 24466 3045 / 3790 SEF
    Laure JACQUEMINET 2:26:52 22451 / 24466 1834 / 2151 M1F
  • Marathon de Salon de Provence
    coureur temps cl général cl catégorie
    Anne BELLISSENT 4:10:10 504 / 1384 5 / 19 M2F
  • Semi de Salon de Provence
    coureur temps cl général cl catégorie
    Paulo DEFIGUEIREDO 1h34’58 104 / 2203 10 / 44 M2H
      Partager avec votre entourage

    Résultats trail Viaduc des Fauvettes 05&06/10/2019

    • TVF 05/10 23h : 100 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Loïc FOUQUET 10h40’25 1er / 31 podium 1 / 17 M1H
    • TVF : 50 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Fabrizio ROMANO 6h07’53 47 / 112 7 / 18 M2H
    • TVF : 33 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Sylvie BELLAVIA 5h22’44 81 / 82 3 / 3 M2F
    • Défi n°1 Trail de l’Etoile Filante 05/10 20h30 : 10 km nocturne
    coureur temps cl général cl catégorie
    Vania SELLAMI 58’16 23 / 184 1 / 50 M1F podium
    Patrick LESONGEUR 59’58 44 / 184 10 / 38 M2H
    Thierry CHAPELET 1h01’26 56 / 184 12 / 38 M2H
    Caroline TOURTE GROSPIRON 1h02’51 23 / 184 5 / 50 M1F
    • Défi n°2 : KM vertical 06/10 9h30 : 950m 50m D+
    coureur temps cl général cl catégorie
    Thierry CHAPELET 4’19
    Patrick LESONGEUR 4’53
    Caroline TOURTE GROSPIRON 4’58
    Vania SELLAMI 5’30
    • Défi n°3 TVF 06/10 10h00 : 17 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Vania SELLAMI 1h42’43 55 / 278 1 / 29 M1F
    Thierry CHAPELET 1h47’22 76 / 278 11 / 47 M2H
    Patrick LESONGEUR 1h47’38 77 / 278 12 / 47 M2H
    Caroline TOURTE GROSPIRON 1h54’46 128 / 278 5 / 29 M1F
    Antoine HORTA 1h58’17 144 / 278 29 / 47 M2H
    Stéphanie TIBOURTINE 2h00’30 153 / 278 9 / 29 M1F
    Sylviane LESONGEUR 2h32’04 237 / 278 11 / 19 M2F
    et avec la participation de Maryse qui n’est pas classée suite à une erreur de parcours !
    Partager avec votre entourage

    Résultats Corrida de Corbeil, Odyssea et trail du Four à Chaux 05&06/10/2019

    • Corrida de Corbeil : 10 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Stephan MILLET 43’26 70 / 229 13 / 34 V2H
    Alix PEENAERT 44’03 74 / 229 1 / 2 JUF
    Loeve LEBOUCHER 47’51 118 / 229 2 / 2 JUF
    • Odyssea Paris : 10 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Agnès KLEIN 43’40 325 / 9787 2 / 712 V2F podium
    Bertrand NICOLAS 1h03’34 4709 / 9787 827 / 1168 V1H
    Jacques COUZIN 1h15’52 4709 / 9787 682 / 762 V2H
    • Trail du Four à Chaux : 26 km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Aziz BARGHOUTE 1h48’33 10 / 241 2 / 55 V2H podium
    Benoît DODIN 1h52’08 19 / 241 12 / 83 V1H
    Xavier ARMANGE 2h05’45 62 / 241 26 / 83 V1H
      Partager avec votre entourage

    Résultats Paris-Versailles 29/09/2019

    • Paris-Versailles : 16,7km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Régis GERION 1:16:25 2184 / 21814 580 / 4716 V1H
    Agnès KLEIN 1:16:28 2208 / 21814 2 / 949 V2F
    Nicolas BERTRAND 1:16:30 2226 / 21814 590 / 4716 V1H
    Jacques COUZIN 1:16:53 2374 / 21814 198 / 2789 V2H
    Christelle PASCAL-LAULERGUE 1:31:20 9999 / 21814 103 / 949 V2F
    Carine ASENSIO 1:53:05 19515 / 21814 1467 / 2811 V1F
    Matthieu VOGT 1:53:08 19532 / 21814 6255 / 6572 SEH
      Partager avec votre entourage