Résultats Corrida de Houilles 29/12/2019 et 10km Cernay 05/01/2020

  • Corrida de Houilles : 10km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Nicolas BERTRAND 41’37 434 / 1773 34 / 139 M3M
    Alix PEENAERT 43’23 570 / 1773 3 / 6 JUF podium
    Loeve LEBOUCHER 46’42 848 / 1773 4 / 6 JUF
  • 1er challenge sur route de France : 10km de Cernay
    coureur temps cl général cl catégorie
    Vania SELLAMI 43’22 77/ 305 et 3F/118 1ére / 25 M2F podium
    Caroline TOURTE GROSPIRON 45’56 101/ 305 et 7F/118 2 / 25 M2F
      Partager avec votre entourage

    Meilleurs voeux 2020 !

    Les membres du CODIR, les membre du bureau, les entraineurs et les membres du Comité des 10 Bornes de la Saint Médard vous souhaitent une excellente année 2020, la santé, le bonheur, la prospérité et bien entendu de belles performances à chacun ! Et n’oubliez pas pour la reprise, rien de tel qu’un cross !

    Partager avec votre entourage

    Résultats Championnnats Indoor 91 à Eaubonne 21/12/2019

    Un grand merci à Nicolas qui a été juge sur cette compétition !

    • 200m CAF
    coureur temps classement
    Pauline LEROYER 28″96 3ème, Fd5
    Lola SURE ROUSSELOT 28″99 1ère, Fd7
    • 1500m TCF
    coureur temps classement
    Héloïse ROQUIER 5’14″18 7ème, Fd1, 1ère CAF PODIUM
    • 200m CAM
    coureur temps classement
    Lorenzo MIELLE 24″73 2ème, Fd3
    • 200m JUM
    coureur temps classement
    Alexandre BOSSE 28″11 5ème, Fd4
    • 200m SEM
    coureur temps classement
    Bruno COTTON 24″93 4ème, Fd3
    Stéphane BOIBLE 25″85 3ème, Fd4
    Olivier FROIDEFON 28″63 5ème, Fd4
    Mathieu DUCARTERON 26″90 4ème, Fd5
    • 400m SEM
    coureur temps classement
    Bruno COTTON 59″49 3ème, Fd3
    Stéphane BOIBLE 59″82 4ème, Fd3
    • 1500m TCM
    coureur temps classement
    Otmane SAHEB 4″44’21 9ème, 2ème VEM Fd2
      Partager avec votre entourage

    Informations entrainement Groupe Hors Stade fin d’année 2019

    Jeudi 19/12/2019, entrainement au stade de Yerres pour les Groupes de Mad et Thierry, et au Griffon pour le Groupe Trail de Loïc !

    Dimanche 22/12/2019, pot de l »amitié à l’issue de la traditionnelle sortie du dimanche en forêt.

    Pendant les vacances, un entrainement est maintenu au stade le jeudi 26/12/2019.

    La reprise sera le 07/01/2020.

    Partager avec votre entourage

    Résultats Championnats Indoor 91 à Viry 14&15/12/2019

  • 50m CAF
    coureur temps classement
    Lola SURE ROUSSELOT 7″58 4ème, série 8 Q
    Pauline LEROYER 7″66 3ème, série 10
    Lola SURE ROUSSELOT 7″57 2ème, Fd5
    • 50m ESF
    coureur temps classement
    Emilie PEREIRA 7″25 3ème, série 1 Q
    Emilie PEREIRA 7″30 6ème, Fd1
    • 50m CAM
    coureur temps classement
    Marc PIGOT 6″53 3ème, série 1 Q
    Lorenzo MIELLE 6″99 6ème, série 8
    • 50m SEM VEM
    coureur temps classement
    Alexis LUCAS 6″58 2ème, série 2 Q
    Bruno COTTON 6″71 3ème, série 2 Q
    Jean-Yves KERGALL 6″90 2ème, série 3 Q
    Yannick HELLO 6″94 4ème, série 4 Q
    Mathieu DUCARTERON 7″27 6ème, série 4
    Stéphane BOIBLE 7″03 5ème, série 5
    Olivier FROIDEFON 7″61 6ème, série 5
    Bruno COTTON 6″76 6ème, Fd2
    Jean-Yves KERGALL 6″89 2ème, Fd3
    • longueur SEM VEM
    coureur temps classement
    Jean-Yves KERGALL 5m64 5ème, Fd1
      Partager avec votre entourage

    Résultats Sur la Piste du Père Noël et cross de Sénart 14&15/12/2019

  • Trail sur la piste du Père Noêl (Bures-sur-Yvette) : 12km 300m D+
    coureur temps cl général cl catégorie
    Loïc FOUQUET 51’33 4 / 442 podium 1er/ 44 M1M
    Vania SELLAMI 1:08:45 70 / 442 1ére / 28 M2F
    Céline CREMMYDAS 1:09:00 76 / 442 4 / 45 M1F
    Caroline TOURTE GROSPIRON 1:14:27 133 / 442 3 / 28 M2F
    Maryse CHAPELET 1:22:19 213 / 442 2 / 29 M3F
    Sylvie BELLAVIA 1:32:08 300 / 442 10 / 29 M3F
  • Cross de Sénart ESM SEM MAM : 8060m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Loïc FOUQUET 29’59 8 / 120 2 / 44 M1M
    Pascal DUPONT 42’46 119 / 130 29 / 29 M1M
    Mario NARDONE 43’34 121 / 130 1 / 1 M6M
  • Cross de Sénart JUF ESF SEF MAF : 5160m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Céline CREMMYDAS 25’11 19 / 40 3 / 11 M1F
    Marie-Ange NARDONE 29’39 40 / 40 2 / 2 M4F
  • Cross de Sénart MIM CAF : 3340m
    coureur temps cl général cl catégorie
    Tiago SONNIER 16’25 21 / 26 17 / 19 M1M
  • Cross de Sénart BEM MIF
    coureur temps cl général cl catégorie
    Tamae MESSENGUIRAL 10’27 13 / 62 4 / 18 M1F
      Partager avec votre entourage