Résultats meeting régional de Savigny sur Orge 13/05/2017

  • 100m TCF
coureur temps classement
Emilie PEREIRA 13″56 4ème Fd6 Vt NC
  • 200m TCF
coureur temps classement
Emilie PEREIRA 28″63 3ème Fd5 Vt -0,5
  • 400m TCF
coureur temps classement
Marie ROSAGE 66″91 2ème Fd2
Julie ROSAGE 74″53 3ème Fd1
Nina ROUSSEAU 79″16 4ème Fd2
  • 800m TCF
coureur temps classement
Margaux MOLINA 2’35″34 5ème Fd1
Loeve LEBOUCHER 2’39″98 6ème Fd1
  • 1500m TCF
coureur temps classement
Alix PEENAERT 5’31″90 5ème Fd1
Lucie MESNARD 5’51″68 7ème Fd1
  • 100m TCM
coureur TEMPS classement
Gloddy MANBUENI 11″63 1er Fd11 Vt NC
 Théo RAUCOULES 12″45 2ème Fd3 Vt NC
 Stéphane BOIBLE 13″32 6ème Fd4 Vt NC
 Charles DA SILVA UDUWALA ACHARIGE 13″44 5ème Fd9 Vt NC
 Adrien MILANI 13″67 6ème Fd10 Vt NC
  • 200m TCM
coureur temps classement
Gloddy MANBUENI 23″77 2ème Fd7 Vt -0,9
Théo RAUCOULES 26″00 3ème Fd10 Vt -0,7
Charles DA SILVA UDUWALA ACHARIGE 27″67 4ème Fd5 Vt +0,2
  • 400m TCM
coureur temps classement
Samuel BELLAY 56″02 3ème Fd4
Mathieu AUBRY 59″24 4ème Fd2
  • 800m TCM
coureur temps classement
Axel HERLEDAN 2’15″49 3ème Fd3
Alexandre TOURTE 2’18″42 6ème Fd3
Enzo BOURDELET 2’23″18 8ème Fd3
  • 1500m TCM
coureur temps classement
Otmane SAHEB 4’36″99 8ème Fd2
    Bravo à tous !
Partager avec votre entourage

Résultats journée qualif BM à Etampes 08/05/2017

  • 1000m BEF FD1
coureur temps classement
Yasmine AMMAR-MOUHOUB 3″49″52 10ème
  • 100m MIF FD6  Vt +2,4
coureur temps classement
Stacy TRICARD 13’63” 3ème
  • 50m BEM FD5 Vt +2,8
coureur temps classement
Maxime MENEZO 8″03 4ème
  • 1000m BEM FD2
coureur temps classement
Alexandre BLANDIN 3’29″49 3ème
Ruben MARTINS DA CRUZ 3’30″22 6ème
  • 50m MIM FD2 Vt+1,9
coureur temps classement
Eliott PRUNEAU 6″97 3ème
  • 1000m MM FD1
coureur TEMPS classement
Théo LERAILLEZ 3’03″09 4ème
  • 3000m BEM FD1
coureur temps classement
Lotfi SAHEB 9’43″32 1er
Esteban BOUYGES 10’30″25 3ème

Bravo à tous !

Partager avec votre entourage

Résultats 10km, semi et marathon de Nantes 29&30/04/2017

  • Marathon :
coureur temps cl général cl catégorie
 Agnès KLEIN 3:37:57 872 22 V1F
 Nathalie BARRAL 3:42:17 1005 31 V1F
 Antoine HORTA 3:54:42 1389 22 V2H
 Céline CREMMYDAS 3:56:08 1491 40 SEF
 Mohamed AIT LAMINE 4:43:27 2597 420 V2H
  • Semi :
coureur temps cl général cl catégorie
Pascal DUPONT 1:36:26 410 228 SEH
 José CARVALHO 1:40:03 625 156 V1H
Nicolas ROBIN 1:47:37 1214 680 SEH
 Thierry CHAPELET 1:47:38 1217 116 V2H
Paulo DEFIGUEIREDO 1:47:38 1218 311 V1H
 Laure HEUGEBAERT 1:49:15 1343 88 SEF
 Claire HEUGEBAERT 1:49:15 1344 89 SEF
 Marie-Ange NARDONE 1:52:58 1643 16 V2F
 Lucie BALIAN 1:57:23 2056 197 SEF
 Elodie JUNG 1:57:23 2055 196 SEF
 Olivier BLANDIN 1:57:24 2058 483 V1H
 Maxime BLANCHARD 1:59:37 2059 977 SEH
 Sylvie BELLAVIA 2:02:40 2513 159 V1F
 Maryse CHAPELET 2:02:41 2514 48 V2F
 Laure-Bénédicte JACQUEMINET 2:05:39 2055 171 V1F
Véronique TERRIEN 2:06:24 2745 55 V2F
 Adeline MICHEL 2:12:55 3097 471 SEF
 Nathalie NTOYA 2:12:59 3100 474 SEF
  • 10km :
coureur temps cl général cl catégorie
 Régis GERION 0:43:36 282
 Mario NARDONE 0:50:20 787
 Isabelle DE OLIVEIRA 0:51:39 1291
 Claire HEUGEBAERT 0:51:39 1292
 Laurent MILANI 0:54:33 1883
 Christelle FABRE 1:03:01 4313
Nadège CUINAIT 1:04:45 4668
Olivier FROIDEFON 1:04:46 4673
Chrystèle TROBRILLANT 1:11:13 5448
Sylvie MILANI 1:12:21 5498

IMG_1032 IMG_1034 IMG_1038

Partager avec votre entourage