Résultats Cross des Jeunes Saint Michel sur Orge 19/11/2017

  • Course 1 : MIF CAF 3000m

par équipe : 1ère /12 (11 points)

coureur temps cl général cl catégorie
Héloïse ROQUIER 1/56 1ère MIF podium
Margaux MOLINA 4/56 1ère CAF podium
Elsa BRUMAN 6/56 2ème CAF podium
Alix PEENAERT 8/56 3ème CAF podium
Lucie MESNARD 17/56 4ème CAF

20171119_102926

  • Course 2 : MIM CAM 3000m

par équipe 2ème / 15 (16 points)

coureur temps cl général cl catégorie
Esteban BOUYGES 2/65 1er/14 CAM podium
Mathieu FAISNEL 14/65 6/14 CAM
Axel HERLEDAN 17/65 8/14 CAM
Kentin QUELIN 43/65 30/51 MIM
Mathieu PROAL 52/65 38/51 MIM

20171119_105134

  • Course 3 : BEF 1800m
coureur temps cl général cl catégorie
Tamae MESSENGUIRAL 2/59 podium
Aveline BOUYGES 14/59
  • Course 4 : BEM 1800m
coureur temps cl général cl catégorie
Maxime MENEZO 33/80
Baudoin PODVIN 38/80
  • Course 5 : POF 1500m
coureur temps cl général cl catégorie
Nell BRAUN-QUIGNON 20/86
Mina REDJEM-CHIBANE 31/86
Cassandre DEFFAND 50/86
Océane CHAPELLE-GUICHARD 86/86
  • Course 6 : POM 1500m

par équipe 16ème / 30 (248 points)

coureur temps cl général cl catégorie
Akim KONATE 39/144
Eric URVOY DE PORTZAMPARC 60/144
Axel MORCET 74/144
Thibault BATISTA 75/144
Lucas FLESSELLE 80/144
Ilyan BRAS 130/144
  • Course 7 : EAF 1300m
coureur temps cl général cl catégorie
Inès YENGE
Kynali SOREL PHOUNSAVATH
Naelis AUGE

20171119_124021

  • Course 8 : EAM 1300m

par équipe : 7ème / 28

coureur temps cl général cl catégorie
Benjamin GILLET
Ilian LEBCIR
Hugo VALETTE
Lenny CHATHUANT MONNEL
Eliott PENEL
Cassian JALLET
Nathanaël FOYER

Resized_20171119_124503Félicitations à tous les athlètes pour leur participation et remerciements au Papa d’Ilian pour l’aide au démontage de la tente !

Rendez-vous à Massy dimanche 3 décembre !

Partager avec votre entourage

Résultats Trail Le lièvre et la tortue, semi de Boulogne 18&19/11/2017

  • Le Lièvre et la Tortue : 18km 
coureur temps cl général cl catégorie
Laure HEUGEBAERT 1h32’22 143/549 5/58 SEF
Claire HEUGEBAERT 1h48’44 323/549 20/58 SEF
Sylvain CAMPAGNA 1h49’31 333/549 123/178 V1M
Sylvie BELLAVIA 2h09’23 503/549 15/22 V2F
Sophie CAMPANI 2h15’36 526/549 16/22 V2F

 

  • Semi de Boulogne
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN 1h32’17 1315/7450 624/2556 SEM
Jean-Pierre BERTON 1h39’29 2201/7450 276/1067 V2M
Vianney BAILLEUL 1h44’38 3151/7450 1444/2556 SEM

 

Partager avec votre entourage

Résultats Cross de Cerny, Sparnatrail et Sans Raison 12/11/2017

  • Cross de l’Aérodrome Course 1 : ESM, SEM, VEM : 8280m
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 30’14” 14/98 3/25 V1M podium
Otmane SAHEB 31’51” 29/98 3/26 V2M podium
Xavier ARMANGE 35’44” 61/98 16/25 V1M
Régis GERION 38’17” 76/98 21/25 V1M
Rosand YEPONDE 39’57” 83/98 23/26 V2M

IMG_1330IMG_1356

  • Cross de l’Aérodrome Course 2 : JUM, ESF, SEF, SEF, VEF : 6600m
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI 31’33 16/35 2/8 V1F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 31’51” 17/35 3/8 V1F podium
Claire HEUGEBAERT 32’32” 19/35 4/11 SEF
Céline CREMMYDAS 32’36” 20/35 5/11 SEF
Marie-Ange NARDONE 35’18” 30/35 4/5 V2F
Chrystèle TROBRILLANT 49’31” 35/35 5/5 V2F

IMG_1338 IMG_1360

  • Cross de l’Aérodrome Course 3 : MIM,CAM, CAF, JUM : 3430m
coureur temps cl général cl catégorie
Lotfi SAHEB 11’10” 2/78 2/29 CAM podium
Estéban BOUYGES 12’22” 10/78 9/29 CAM
Axel HERLEDAN 13’25” 18/78 18/29 CAM
Margaux MOLINA 14’29” 37/78 4/16 CAF
Alix PEENAERT 15’13” 49/78 6/16 CAF
Corentin ARMANGE 15’57” 59/78 18/27 MIM
Lucie MESNARD 16’36” 66/78 11/16 CAF

IMG_1357

  • Le Sparnatrail (Eperney) : 57,7km
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN 6:46:25 153/303 58/106 SEH
Nicolas RAIMUNDO 7:14:58 203/303  75/106 SEH
  • La Sans Raison (Vélizy) : 35km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 2:55:41 13/365 4/127 V1M

 

Partager avec votre entourage

Résultats Les Carrières by Night 04/11/2017

  • Les Carrières by Night (Mondeville) : 20 km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 1:33:08  15 / 403 7 / 122 V1M
Thierry CHAPELET 1:39:05 52 / 403 6 /73 V2M
Aziz BARGHOUTE 1:39:25 55 / 403 7 / 73 V2M
Xavier ARMANGE 1:47:05 99 / 403 45 / 122 V1M
Laure HEUGEBAERT 1:51:06 138 / 403 4 / 25 SEF
Maryse CHAPELET 2:11:12 275 / 403 1 / 8 V2F podium

FB_IMG_1509955635703

Partager avec votre entourage

Résultats Frankfurt, Marseille-Cassis, Montereau 28&29/10/2017

  • Marathon de Frankfurt :
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier BLANDIN 3h33’03 3529/11146 608/1357 M40

 

  • Course enfant Frankfurt : 4,2km
coureur temps cl général cl catégorie
Alexandre BLANDIN 18’12” 95/ 29/

 

  • Foulées de Montereau : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Caroline TOURTE GROSPIRON 46’06 624/1202 17/117 V1F
Vania SELLAMI 48’12 719/1202 28/117 V1F

 

  • Marseille-Cassis : 20km
coureur temps cl général cl catégorie
Paulo DEFIGUEIREDO 1:25:44 599/16070 165 M1H

 

Partager avec votre entourage

Entrainements pendant les vacances de la Toussaint

Les entrainements du groupe entraîné par Nordine et Daniel et le groupe Adultes sont maintenus dans la semaine du 23/10//2017.

Le stade sera fermé du 30/11/2017 au 06/11/2017 inclus.

Les entrainements reprendront à partir du 07/11/2017.

Attention au changement de jour et heure pour les Eveils Athlé : reprise au gymnase Gounot mercredi 08/11/2017 à 17h30.

Partager avec votre entourage