La St Médard – anciennes éditions

9 articles

Informations sur la course des 10 bornes de la Saint-Médard

Résultats Jeunes de l’ABC Saint Médard 08/06/2019

  • Saint-Médard : 1 km

Bravo encore à tous les enfants qui ont superbement couru !

FB_IMG_1560267391544 FB_IMG_1560267401454 FB_IMG_1560267410390 FB_IMG_1560267465503

  • Saint-Médard : 2 km
Coureur Temps Cl. general Cl. catégorie
Lucas ESPOSITO
7’09 1/59 1/40 POG podium
Akim KONATE
7’19 8/59 3/40 POG podium
Lenny SITBON 7’43 6/59 6/40 POG podium
Benjamin GILLET
8’00 11/59 11/40 POG
Inès YENGE
8’23” 18/59 2/19 POF podium
Thomas BATISTA 8’38 22/59 19/40 POG
Serena RODI-IANNELLI
8’39 23/59 4/19 POF podium
Soan REZKALLAH 8’45 24/59 20/40 POG
Nathan CLAIRVOYANT 8’45 29/59 24/40 POG
Lucas HENIN 9’10” 31/59 26/40 POG
Gabriel GIRARD 9’11 32/59 27/40 POG
Hugo VALETTE  9’12 33/59 28/40 POG
Astrée BAUDOUIN 9’17 34/59 6/19 POF podium
Margot GELE 9’21 36/59 7/19 POF
Mathilde VARRAULT 10’16 46/59 11/9 POF

20190608_175122 20190608_174808

 

  • Saint-Médard : 3 km
Coureur Temps Cl. general Cl. catégorie
Eric URVOY de PORTZAMPARC  13’00 10/27 9/17 BEG
Mathieu BERMELOT 13’18 14/27 13/17 BEG
Thibault BATISTA 13’25 16/27 14/17 BEG
Enzo GUIGNAN 13’30 18/27 16/17 BEG
Mina REDJEM CHIBANE
13’51 20/27 4/10 BEF podium
  • Saint-Médard : 5km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Vivien FROMENTIN
19’33 18/167 3/12 CAG podium
Alexandre TOURTE
20’22 31/167 6/14 JUH
Stanislas LEMAIRE 22’21 43/167 8/14 JUH
Erwann VARRAULT 23’08 54/167 7/14 MIG
Antoine AUBRY 23’16 58/167 4/6 ESH
Loeve LEBOUCHER
23’45 61/167 2/6 JUF podium
Manon MEZOUL 23’45 62/167 1/4 CAF podium
Fabien BIRO 23’48 64/167 8/12 CAG
Mathilde ITURRI GRUMIAUX
24’50 70/167 2/17 MIF podium
Baptiste ZHAM 26’19 83/167 9/12 CAG
Nina ROUSSEAU 26’19 84/167 2/3 ESF podium
Que,tin NAUDAIN 28’21 102/167 10/12 CAG
Marie GARNIER 29’49 118/167 3/4 CAF podium
Lucie SPAKO 37’31 158/167 7/7 MIF
      Tous les résultats et photos sur le site de la course (un grand merci à Fred !) :

ici

    Bravo à tous !

Photos et résultats Saint-Médard 2019

Vous pourrez retrouver les photos en cliquant ici

Pour consulter les résultats cliquer ici

Résultats jeunes ABC Saint-Médard 2018

  • Saint-Médard : 1 km

Bravo encore à tous les enfants qui ont superbement couru ! Des photos d’eux sont disponibles dans cet album : ici

  • Saint-Médard : 2 km
Coureur Temps Cl. general Cl. catégorie
Waynaw MAIGA
6’44 1/124 1/20 BEG  podium
Akim KONATE
7’14 8/124 3/49 POM podium
Kyliana BOISDUR
7’31 13/124 2/12 BEF podium
Baudoin PODVIN
7’31 14/124 8/20 BEM
Erwan LEPAGE
7’31” 15/124 5/449 POM podium
Tamae MESSENGUIRAL
7’41 18/124 3/12 BEF podium
Thibault BATISTA
7’47 22/124 10/49 POM
Mathilde ITURRI GRUMIAUX
7’49 23/124 4/12 BEF podium
Lucas FLESSELLE 8’09 30/124 13/49 POM
Matteo ZERMATI 8’13” 33/124 15/49 POM
Tom PUJOL 8’14 34/124 16/49 POM
Eric URVOY DE PORTZAMPARC
8’25” 41/124 19/49 POM
Raphaël TURPIN
8’27 42/124 14/20 BEM
Axel MORCET 8’28 43/124 20/49 POM
Mahdi ESANNARHI 8’30 44/124 21/49 POM
Lili Aya KAHDI
8’33 47/124 5/42 POF podium
Enzo GUIGNAND 8’37 50/124 23/49 POM
Mina REDJEM CHIBANE
8’38 51/124 6/42 POF podium
Lucas SIMESOTCHI 8’38 52/124 24/49 POM
Nell BRAUN QUIGNON 8’41 53/124 7/42 POF
Héloïse MASSICOT 9’11 64/124 10/42 POF
Martin JACQUEMINET 9’18 67/124 31/49 POM
Eve BLANDIN 9’18 68/124 12/42 POF
Alexis CAZE 9’21 69/124 32/49 POM
Cassandra DEFFAND 9’31 73/124 14/42 POF
Guerlain BLANC 9’51 80/124 36/49 POM
Marie BLANDIN 10’09 84/124 21/42 POF
Sara PARSY 10’14 95/124 23/42 POF
Clément QUESNEL 11’56 120/124 49/49 POM
Astrée BAUDOUIN 12’01 121/124 39/42 POF
Océane CHAPELLE GUICHARD 12’20 122/124 40/42 POF
  • Saint-Médard : 5km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Elie DENHEZ
19’16 16/218 1/12 CAM podium
Mathieu FAISNEL
20’53 41/218 8/12 CAM
Héloïse ROQUIER 21’30 45/218 1/13 MIF podium
Mathieu PROAL
22’22 51/218 9/24 MIM
Elsa BRUMAN
22’29 52/218 1/8 CAF podium
Corentin ARMANGE
23’11 58/218 11/24 MIM
Kentin QUELIN 23’39 61/218 12/24 MIM
Raphaël BRIQUET
24’36 73/218 14/24 MIM
Adrien ITURRI GRUMIAUX
25’02 78/218 10/12 CAM
Manon MEZOUL 25’04 79/218 2/8 CAF podium
Artus LECOQ
25’16 81/218 17/24 MIM
Marine LACOEUILHE 26’16 92/218 4/8 CAF
Baptiste ZAHM 26’38 97/218 19/24 MIM
Gomnikaw MAIGA 26’43 98/218 20/24 MIM
Joanne KLEVILLE 28’42 114/218 6/8 CAF
Marie GARNIER 30’30 127/218 8/13 MIF
Ninon ROUSSEL 33’26 160/218 12/13 MIF
  • Saint-Médard : 10km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Maxime VIOT 48’07 223/587 5/7 ESM
Christelle LOUGUET
51’16 296/587 1/2 ESF podium
Adrien MILANI
1h15’37 583/587 7/7 ESM

Bravo à tous !

Les affiches de la Saint-Médard

affiche 2019 :

affiche 2018 :

affiche 2017 :

affiche 2016 :

affiche-2016 siteaffiche 2015 :

  • affiche 2014 :
  • affiche 2013 :
  • affiche 2012 :
  • affiche 2011 :
  • affiche 2010 :
  •  affiche 2009 :
  • affiche 2008 :
  •  affiche 2007 :
  •  affiche 2006 :
  • affiche 2005 :
  • affiche 2004 :
  • affiche 2003 :
  • affiche 2002 :
  • affiche 2001 :
  • affiche 2000 :