Résultats jeunes

195 articles

Résultats Championat 91 CJES à Viry 11/12/2021

Bravo à Dorian pour son podium et son RP, à Lola pour sa qualification pour les régionaux et à tous pour leur participation à cette compétition !

  • Saut en longueur Fd1
    coureur distance catégorie classement
    Dorian DAUTELOUP 5m60 CAM 2ème Fd1
      Résultats Championat 91 CJES à Viry
  • 50m JUF
    coureur temps catégorie classement
    Lola SURE-ROUSSELOT 7″16 JUF 5ème F1
    Lola SURE-ROUSSELOT 7″21 JUF série 1 q
  • 50m SEF
    coureur temps catégorie classement
    Marie GNAHORE 7″58 MAF 4ème F2
    Marie GNAHORE 7″64 MAF 4ème série 3 q
  • 50m SEM
    coureur temps catégorie classement
    Axel HERLEDAN 6″69 ESM 4ème série 5
  • 50m CAM
    coureur temps catégorie classement
    Mathieu BERTHELOT-AGUADO 6″71 CAM 2ème F3
    Mathieu BERTHELOT-AGUADO 6″74 CAM 3ème série 5 q
    Dorian DAUTELOUP 6″72 CAM 3ème F3
    Dorian DAUTELOUP 6″75 CAM 3ème série 6 q
    Théo DENHEZ 6″75 CAM 4ème F3
    Théo DENHEZ 6″83 CAM 2ème série 4 q

    Meeting Indoor de Viry 27/11/2021

  • 50m BEF
    coureur temps catégorie classement
    Inès YENGE 7″20 BEF 1ère Fd2
  • Saut en longueur BEF
    coureur distance catégorie classement
    Inès YENGE 4m16 BEF 2ème/15 Fd
  • 50m TCF
    coureur temps catégorie classement
    Lola SURE-ROUSSELOT 7″23 JUF 2ème Fd1
    Marie GNAHORE 7″63 MAF 4ème Fd1
  • Poids 5kg CAM
    coureur distance catégorie classement
    Aymerick CARON 10m58 CAM 1er/8 Fd
  • 50m TCM
    coureur temps catégorie classement
    Axel HERLADAN 6″68 ESM 2ème Fd2
    Dorian DAUTELOUP 6″82 CAM 3ème Fd2
    Théo DENHEZ 6″92 CAM 4ème Fd2
    Clément LAGADEC 7″03 CAM 6ème Fd2
  • Longuer TCM
    coureur distance catégorie classement
    Dorian DAUTELOUP 5m43 CAM 10ème/18 Fd
      Bravo aux sprinters !

    Résultats cross des jeunes de Saint Michel/Orge 21/11/2021

  • Course 1 CAM / MIM : 3000 m
    coureur temps classement catégorie
    Pierre DESMEDT 18/42 11/29 MIM
  • Course 2 CAF / MIF : 2300 m
    coureur temps classement catégorie
    Eva MARTINEZ-BOUVIER 35/45 21/31 MIF
  • Course 3 BEM : 2300 m
    coureur temps classement catégorie
    Maximilien BRANDT 9/55 9/55 BEM
  • Course 4 BEF : 1800 m
  • Par équipe : 6ème / 21
    coureur temps classement catégorie
    Inès YENGE 12/74 12/74 BEF
    Naelis AUGE 18/74 18/74 BEF
    Coline DESMEDT 34/74 34/74 BEF
    Emma BUVAT 44/74 44/74 BEF
    Léa NTOYA 53/74 53/74 BEF
  • Course 5 POM : 1550 m
  • Par équipe : 1er / 23 ! Bravo !
    coureur temps classement catégorie
    Eric GAMAIN 4/91 4/91 POM
    Quentin LEDRU 5/91 5/91 POM
    Bastien JAGER 23/91 23/91 POM
    Louis MENGIN 28/91 28/91 POM
    Anthony DUPUCH 31/91 31/91 POM
  • Course 6 POF : 1550 m
  • Par équipe : équipe1 2ème / 23, équipe2 7ème / 23, équipe3 17ème /23
    coureur temps classement catégorie
    Emilie ALTROFF 3/81 3/81 POF podium
    Lyna BITAN 14/81 14/81 POF
    Leina SAOUDI 23/81 23/81 POF
    Colombine GOUDEAU 26/81 26/81 POF
    Soan BOUSSAID BINAZON 31/81 31/81 POF
    Margot NTOYA 32/81 32/81 POF
    Salomé KLEIN 40/81 40/81 POF
    Maelly DIABY 52/81 52/81 POF
    Morgane LANTER-MOT 58/81 58/81 POF
    Célia BEAUCHE 71/81 71/81 POF
    Farah LOULOUNDI ZOLA 80/81 80/81 POF
  • Course 7 et 8 Eveils Athlé Garçons et filles 1300 m

  • Les filles se classent par équipe (de 4 filles) :
    équipe1 : 4ème / 30
    équipe 2 : 8ème / 30
    équipe 3 : 15ème / 30
    équipe 4 : 27ème / 30

    Les garçons se classent par équipe (de 4 garçons) :
    équipe 1 : 6ème / 30
    équipe 2 : 12ème /30
    équipe 3 : 19ème / 30

    Bravo à Automne, Mélanie, Louise, Louise, Roxane, Madeline, Irys, Léa, Clara, Lylou, Clémence, Lou, Luna, Eva, Thomas, Camille, Yann, Axel, Jason, Raphaël, Rémi, Eliott, Louis !
    Mention particulière à Irys qui termine 2ème de la course des filles Eveils !

    Emma au Championnat de France de Cross Country 14/11/2021 !

    Voici Emma (cadette) qualifiée pour le Championnat de France de Cross à Montauban. Accompagnée de Stéphane (entraineur 1/2 fond), elle est bien arrivée, a récupéré son dossard et fait une petite reconnaissance ! Sa course (4625m) est demain matin à 10h25. Tout le club est derrière toi Emma ! A fond à fond !

    Toutes les informations sur le site de la FFA : ici

    Résultats 1/2 finale championnat cross Idf à Verneuil sur Seine 30 et 31/10/2021

    Bravo à tous les participants et bon championnat de France à Emma !

  • Course Minimes masculins : 4440m
    coureur temps catégorie classement
    Maxime NANGUY 15’32 13/98 M1M 13/98
  • Course Masters Hommes M1 et plus : 9780m
    coureur temps catégorie classement
    Loïc FOUQUET 35’30 M1M 19/76 Qi
  • Course Cadettes : 3860m
    coureur temps catégorie classement
    Emma CAUDAL-FEREIRE 15’09 12/53 CAF 12/53 Qi
    Marie GUIGNIER 17’31 40/53 CAF 40/53
    Flore BOUTONNET 18’02 42/53 CAF 42/53
  • Course Cadets : 5240m
    coureur temps catégorie classement
    Raphaël BRIQUET 21’48 77/90 CAM 77/90
    Mathieu PROAL 22’02 79/90 CAM 79/90
  • Cross long Elite femmes ES SE MA : 8170m
    coureur temps catégorie classement
    Caroline TOURTE GROSPIRON 39’25 M2F 52/61 Qi