Résultats Championnats de France U18-U20 à Mulhouse du 15/07 au 17/07/2022

De belles expériences sportives pour Emma, Héloïse et Lola lors de ces Championnats de France U18-U20 ! Encore bravo pour leur travail et dépassement, un grand merci aux coachs Stéphane, Tommy et Marie pour l’encadrement et soutien indéfectible.

Bonnes vacances bien méritées à tous ! 

400m CAF : série 3

coureur temps classement catégorie
Lola SURE-ROUSSELOT
58"66
4ème série 3
JUF

1500m CAF série 1

coureur temps classement catégorie
Emma CAUDAL-FEREIRE
5'04"80
10ème série 1
CAF

800m JUF

coureur temps classement catégorie
Héloïse ROQUIER
2'15"29
3ème série 3 QUALIFIEE
JUF
2'16"45
7ème FINALE

Résultats Championnats IdF CA JU à Maisons-Alfort 02&03/07/2022

Un grand bravo à Lola qui est Championne d’IdF sur 400m CAF et à Héloïse vice-championne d’IdF sur 800m JUF.

Bravo à tous les autres athlètes pour leur participation et dépassement !

400m CAF

coureur temps classement catégorie
Lola SURE-ROUSSELOT
57"39 RP
1ère Finale A PODIUM
CAF
57"89
2ème Série 1

800m CAF-JUF

coureur temps classement catégorie
Héloïse ROQUIER
2'15"05
4ème FD1
2ème JUF PODIUM

1500m CAF-JUF

coureur temps classement catégorie
Emma CAUDAL-FEREIRE
4'54"27
9ème FD1
6ème CAF

400m CAF

coureur temps classement catégorie
Tamae MESSENGUIRAL
64"78
5ème FD3
6ème CAF

400m CAM

coureur temps classement catégorie
Maxime MENEZO
2'03"01
4ème FD2
CAM

Javelot 700g CAM

coureur temps classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
36m48
12ème FD1
CAM

Résultats Finale EA/PO à Yerres 26/06/2022

Finale Relais Eveils

coureur temps classement catégorie
Cassandra PRAT-FOURGERON
36"20
11 / 18
EA
Irys BOUSSAID BINAZON
Rémi LEDRU
Victor PRIPA

Finale Relais Garçons

coureur temps classement catégorie
Eric GAMAIN
30"90
2 / 5 PODIUM
POM
Quentin LEDRU
Louis MENGIN
Timothée BERTRAND

Finale Relais Filles : le meilleur chrono de nos POF de toute la compétition !

coureur temps classement catégorie
Emilie ALTROFF
29"53
1ère / 8 PODIUM
POF
Noémie D'ANGELO
Lyna BITAN
Maelly DIABY

Résultats triathlon EAF

coureur points classement catégorie
Irys BOUSSAID BINAZON
76 points
17 / 80
EAF
Cassandra PRAT-FOURFERON
62 points
51 / 80
EAF
Capucine PEROTTO
55 points
72 / 80
EAF

Résultats triathlon EAM

coureur points classement catégorie
Victor PRIPA
83 points
18 / 98
EAM
Yann CAMPAGNA
70 points
48 / 98
EAM
Rémi LEDRU
67 points
61 / 98
EAM

Résultats triathlon POF

coureur points classement catégorie
Emilie ALTROFF
87 points
12 / 76 PODIUM
POF
Noémie D'ANGELO
85 points
14 / 76 PODIUM
POF
Lyna BITAN
75 points
31 / 76
POF
Leina SAOUDI
68 points
46 / 76
POF
Maelly DIABY
67 points
49 / 76
POF
Soan BOUSSAID BINAZON
62 points
62 / 76
POF
Farah LOULOUNDI ZOLA
62 points
66 / 76
POF
Flavie BELUCHE
58 points
71 / 76
POF

Résultats triathlon POM : par équipe (3 premiers du club) les POM terminent 3ème sur le podium !

coureur points classement catégorie
Eric GAMAIN
95 points
3 / 82 PODIUM
POM
Quentin LEDRU
89 points
5 / 82 PODIUM
POM
Thimotée BERTRAND
73 points
44 / 82
POM
Louis MENGIN
67 points
70 / 82
POM
Bastien JAGER
65 points
73 / 82
POM

Résultats 5ème jeudi de l’Essonne à Longjumeau 30/06/2022

TCF 200m

Athlète temps classement catégorie
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX
34"60
6ème FD4
CAF

TCF 1500m

Athlète temps classement catégorie
Loeve LEBOUCHER
5'36"98
5ème FD1
ESF

CAM Javelot 500g

Athlète distance classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
38m78
2ème FD1
CAM

TCM 200m

Athlète temps classement catégorie
Maxime MENEZO
25"33
3ème FD8
CAM

TCM 800m

Athlète temps classement catégorie
Axel HERLEDAN
2'11"88
4ème FD2
CAM
Clément LAGADEC
2'17"33
5ème FD8
CAM

TCM 1500m

Athlète temps classement catégorie
Guillaume TURC
4'30"67
8ème FD1
CAM
Tiago SONNIER
4'57"98
13ème FD1
CAM

Résultats Championnats Régionaux CA JU à Pontoise 26/06/2022

CAF 1500m

coureur temps classement catégorie
Emma CAUDAL-FEREIRE
4'51"25
4ème FD1
CAF

CAM 800m

coureur temps classement catégorie
Maxime NANGUY
2'02"73
7ème FD1
CAM

CAM Javelot 700g

coureur distance classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
39m47
9ème FD1
CAM

Résultats 4ème jeudi de l’Essonne à Brétigny 23/06/2022

TCF 400mH

Athlète temps classement catégorie
Pauline LEROYER
78"55
5ème FD1
JUF

TCF 100m

Athlète temps classement catégorie
Noémie DAUTELOUP
13"38
2ème FD3 Vt+0.1
ESF
Joanna VAUDOIT
14"35
5ème FD4 Vt-0.2
ESF

TCF 400m

Athlète temps classement catégorie
Lola SURE-ROUSSELOT
58"06
1ère FD1
JUF
Héloïse ROQUIER
58"14
2ème FD1
JUF
Tamae MESSENGUIRAL
66"22
5ème FD1
CAF
Emma CAUDAL-FEREIRE
64"14
1ère FD2
CAF

TCM 100m

Athlète temps classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
12"38
4ème FD8 Vt-0.5
CAM
Sébastien GERNEZ
13"28
3ème FD9
ESM
Matthieu BERTHELOT-AGUADO
12"39
3ème FD10
CAM

TCM 400m

Athlète temps classement catégorie
Chrys-Ismaël SIANARD
53"97
3ème FD3
SEM
Axel HERLEDAN
54"28
5ème FD3
ESM
Maxime NANGUY
54"81
6ème FD3
CAF
Maxime MENEZO
56"13
2ème FD5
CAM
Clément LAGADEC
57"84
5ème FD5
CAM
Raphaël BRIQUET
55"81
1er FD6
JUM
Théo DENHEZ
56"92
3ème FD6
CAM
Tiago SONNIER
58"80
6ème FD6
CAM

TCM Longueur

Athlète distance classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
5m66
11ème
CAM
Sébastien GERNEZ
5m04
17ème
ESM
Hocine BOUSSAID
4m09
20ème
MAM

Résultats Championnat IdF de triathlon BE/MI à Lisses 19/06/2022

BEF 50m

coureur temps classement catégorie
Inès YENGE
7"06
1ère F1 Vt-0.2
BEF

BEF Hauteur

coureur hauteur classement catégorie
Inès YENGE
1m42
2ème FD1
BEF

BEF Poids 2kg

coureur distance classement catégorie
Inès YENGE
8m25
12ème FD1
BEF

BEF triathlon

coureur triathlon classement catégorie
Inès YENGE
106 points
9ème / 32
BEF