Résultats des journées qualificatives et Qualifiés EA/PO pour la finale du 24/06/2018 à Etampes

Après les journées qualificatives EA/PO, voici les résultats départementaux par catégorie. Bravo à tous les jeunes athlètes qui ont participé aux compétitions. Inès et Nathanaël représenteront l’Athletic Brunoy Club. Nous les encourageons très fort pour la finale.

Eveils Athlé Filles :

  • Inés YENGE 14ème/226 Qualifiée pour la finale
  • Naelis AUGE 172ème/226
  • Kynali SOREL PHOUNSAVATH 180ème/22

Eveils Athlé Garçons :

  • Nathanaël PRAHO 18ème/362 Qualifié pour la finale
  • Lenny SITBON 119ème/362
  • Cassian JALLET 191ème/362
  • Gabriel GIRARD 253ème/362
  • Hugo VALETTE 254ème/362
  • Benjamin GILLET 333ème/362
  • Lenny CHATHUANT MONNEL 346ème/362
  • Renaud JACQUEMINET 357ème/362
  • Eliott PENEL 361ème/362

Poussines :

  • Cassandra DEFFAND 170ème/248
  • Sara PARSY 174ème/248
  • Océane CHAPELLE-GUICHARD 179ème/248
  • Nell BRAUN-QUIGNON 211ème/248
  • Mina REDJEM-CHIBANE 215ème/248
  • Lily-Aya KAHDI 216ème/248

Poussins :

  • Alexis CAZE 109ème/304
  • Akim KONATE 210ème/304
  • Jamil DEKKAR YENGE 260ème/304
  • Tom PUJOL 285ème/304
  • Eric URVOY DE PORTZAMPARC 287ème/304

Résultats complets :

Classement EAF après 5 journées

Classement EAM après 5 journées

Classement POF après 5 journées

Classement POM après 5 journées

Informations pour la finale :

Programme finaleRèglement finale

Règlement finale

Partager avec votre entourage

Résultats jeunes ABC Saint-Médard 2018

  • Saint-Médard : 1 km

Bravo encore à tous les enfants qui ont superbement couru ! Des photos d’eux sont disponibles dans cet album : ici

  • Saint-Médard : 2 km
Coureur Temps Cl. general Cl. catégorie
Waynaw MAIGA
6’44 1/124 1/20 BEG  podium
Akim KONATE
7’14 8/124 3/49 POM podium
Kyliana BOISDUR
7’31 13/124 2/12 BEF podium
Baudoin PODVIN
7’31 14/124 8/20 BEM
Erwan LEPAGE
7’31” 15/124 5/449 POM podium
Tamae MESSENGUIRAL
7’41 18/124 3/12 BEF podium
Thibault BATISTA
7’47 22/124 10/49 POM
Mathilde ITURRI GRUMIAUX
7’49 23/124 4/12 BEF podium
Lucas FLESSELLE 8’09 30/124 13/49 POM
Matteo ZERMATI 8’13” 33/124 15/49 POM
Tom PUJOL 8’14 34/124 16/49 POM
Eric URVOY DE PORTZAMPARC
8’25” 41/124 19/49 POM
Raphaël TURPIN
8’27 42/124 14/20 BEM
Axel MORCET 8’28 43/124 20/49 POM
Mahdi ESANNARHI 8’30 44/124 21/49 POM
Lili Aya KAHDI
8’33 47/124 5/42 POF podium
Enzo GUIGNAND 8’37 50/124 23/49 POM
Mina REDJEM CHIBANE
8’38 51/124 6/42 POF podium
Lucas SIMESOTCHI 8’38 52/124 24/49 POM
Nell BRAUN QUIGNON 8’41 53/124 7/42 POF
Héloïse MASSICOT 9’11 64/124 10/42 POF
Martin JACQUEMINET 9’18 67/124 31/49 POM
Eve BLANDIN 9’18 68/124 12/42 POF
Alexis CAZE 9’21 69/124 32/49 POM
Cassandra DEFFAND 9’31 73/124 14/42 POF
Guerlain BLANC 9’51 80/124 36/49 POM
Marie BLANDIN 10’09 84/124 21/42 POF
Sara PARSY 10’14 95/124 23/42 POF
Clément QUESNEL 11’56 120/124 49/49 POM
Astrée BAUDOUIN 12’01 121/124 39/42 POF
Océane CHAPELLE GUICHARD 12’20 122/124 40/42 POF
  • Saint-Médard : 5km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Elie DENHEZ
19’16 16/218 1/12 CAM podium
Mathieu FAISNEL
20’53 41/218 8/12 CAM
Héloïse ROQUIER 21’30 45/218 1/13 MIF podium
Mathieu PROAL
22’22 51/218 9/24 MIM
Elsa BRUMAN
22’29 52/218 1/8 CAF podium
Corentin ARMANGE
23’11 58/218 11/24 MIM
Kentin QUELIN 23’39 61/218 12/24 MIM
Raphaël BRIQUET
24’36 73/218 14/24 MIM
Adrien ITURRI GRUMIAUX
25’02 78/218 10/12 CAM
Manon MEZOUL 25’04 79/218 2/8 CAF podium
Artus LECOQ
25’16 81/218 17/24 MIM
Marine LACOEUILHE 26’16 92/218 4/8 CAF
Baptiste ZAHM 26’38 97/218 19/24 MIM
Gomnikaw MAIGA 26’43 98/218 20/24 MIM
Joanne KLEVILLE 28’42 114/218 6/8 CAF
Marie GARNIER 30’30 127/218 8/13 MIF
Ninon ROUSSEL 33’26 160/218 12/13 MIF
  • Saint-Médard : 10km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Maxime VIOT 48’07 223/587 5/7 ESM
Christelle LOUGUET
51’16 296/587 1/2 ESF podium
Adrien MILANI
1h15’37 583/587 7/7 ESM

Bravo à tous !

Partager avec votre entourage

Résultats Championnats 91 CJES à Arpajon du 02/06/18

  • 400m CAF
Coureur temps classement
Margaux MOLINA 63″91 2ème finale directe 2
Loeve LEBOUCHER 68″09 3ème finale directe 2
  • 1500m CJESF
Coureur temps classement
Lucie MESNARD 5’40″29 8ème finale directe 2
Alix PEENAERT 5’51″92 10ème finale directe 2
  • 100m SEM
Coureur temps classement
Mathieu DUCARTERON 12″77  6ème série 4
Bruno COTTON 12″52 6ème série 5
  • 200m SEM
Coureur temps classement
Mathieu DUCARTERON 26″17  6ème série 1
Antoine AUBRY 25″50 5ème série 4
Bruno COTTON 25″78  6ème série 4
  • 100m CAM
Coureur TEMPS classement
Theo RAUCOULES 12″87 6ème série 4
  • 200m CAM
Coureur temps classement
Théo RAUCOULES 24″06 2ème série 3
Théo RAUCOULES 24″24 4ème finale 2
  • 400m CAM
Coureur TEMPS classement
Axel HERLEDAN 56″24 3ème finale directe 2
  • 400m JUM
Coureur TEMPS classement
Mathieu AUBRY 61″21 3ème série 2
  • 400m Haies CAM
Coureur TEMPS classement
Alexandre TOURTE 67″68 6ème finale directe 1
  • 800m CJESM
Coureur TEMPS classement
Lotfi SAHEB 2’05″53 2ème finale directe 3
  • 1500m CJESM
Coureur temps classement
Lotfi SAHEB 4’20″19 9ème finale directe 2
Esteban BOUYGES 4’59″71 12ème finale directe 3
Partager avec votre entourage

Résultats Week-end club au Mont Saint-Michel 26&27/05/2018

  • Foulées Chanusiennes : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier FROIDEFON 1:01:20 48ème
Laurent MILANI 1:09:54 54ème

IMG-20180529-WA0010

  • Semi d’Avanches : 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Régis GERION 1:37:32 129 / 1737
Rosand YEPONDE 1:41:30 193 / 1737
Lionel SERRE 1:51:08 497 / 1737
 Adeline MICHEL 2:24:09 1464 / 1737

IMG-20180529-WA0009

  • Marathon du Mont Saint-Michel : 42,195km
coureur temps cl général cl catégorie
Agnès KLEIN 3:38:26 427 / 2669
Céline CREMMYDAS 3:44:28 550 / 2669

IMG-20180529-WA0012

  • Duo marathon : 21,1km + 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Laurent FOUGERAS / Paulo DEFIGUEIREDO 3:16:09 35 / 482
  • Trail de l’Archange : 58 km
coureur temps cl général cl catégorie
Sylvain CAMPAGNA 8h57’20 502 / 537

IMG-20180529-WA0015

Partager avec votre entourage