Résultats adultes

562 articles

Résultats du Tacot et la Renarde à Boissy sous Saint Yon 17/09/2022

22km

coureur temps classement catégorie
Loïc FOUQUET
1h30'21
1er / 119 PODIUM
1 / 16 M2M
Frédéric VOGIN
1h45'54
20 / 119
3 / 19 M3M PODIUM
Benoît DODIN
1h45'54
21 / 119
3 / 15 M1M PODIUM
Céline CREMMYDAS
2'04'01
61 / 119
2 / 6 M2F PODIUM

12km

coureur temps classement catégorie
Caroline TOURTE GROSPIRON
1h07''06
42 / 184
2 / 19 M3F PODIUM
Vania SELLAMI
1h10'34
61 / 184
4 / 19 M3F

Résultats Impérial Trail de Fontainebleau 10/09/2022

Marath’bleau 41km 910mD+

coureur temps classement catégorie
Frédéric VOGIN
3h54'52
24 / 399
4 / 62 M3M

Trophée Philippe Mahut  26km 630mD+

coureur temps classement catégorie
Loève LEBOUCHER
3h00'22
213 / 574
1 / 1 ESF
David TURPIN
3h04'16
247 / 574
26 / 65 M3M
Laurent TOURTE
3h04'17
248 / 574
7 /31 M4M
Nicolas SIROT
3h04'19
249 / 574
30 / 59 M2M
Anne VOGIN
3h09'05
278 / 574
4 / 23 M2F
Fabrizio ROMANO
3h15'48
325 / 574
11 / 31 M4M

Résultats Echappée Belle 19 et 20/08/2022

Intégrale 149km 11400mD+

coureur temps classement catégorie
Loïc FOUQUET
37h38'49
104 / 391
36 / 150 V1H
Nicolas MARIEZ
42h37'27
209 / 391
82 / 150 V1H

Traversée Nord 84km 6150mD+

coureur temps classement catégorie
Vania SELLAMI
27h14'08
325 / 366
7 / 13 V2F
Caroline TOURTE GROSPIRON
29h05'12
351 / 366
10 / 13 V2F

Parcours des Crêtes 64 km 4800m D+

coureur temps classement catégorie
Laure HEUGEBAERT
13h59'08
152 / 414
10 / 35 SEF

Résultats 4ème jeudi de l’Essonne à Brétigny 23/06/2022

TCF 400mH

Athlète temps classement catégorie
Pauline LEROYER
78"55
5ème FD1
JUF

TCF 100m

Athlète temps classement catégorie
Noémie DAUTELOUP
13"38
2ème FD3 Vt+0.1
ESF
Joanna VAUDOIT
14"35
5ème FD4 Vt-0.2
ESF

TCF 400m

Athlète temps classement catégorie
Lola SURE-ROUSSELOT
58"06
1ère FD1
JUF
Héloïse ROQUIER
58"14
2ème FD1
JUF
Tamae MESSENGUIRAL
66"22
5ème FD1
CAF
Emma CAUDAL-FEREIRE
64"14
1ère FD2
CAF

TCM 100m

Athlète temps classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
12"38
4ème FD8 Vt-0.5
CAM
Sébastien GERNEZ
13"28
3ème FD9
ESM
Matthieu BERTHELOT-AGUADO
12"39
3ème FD10
CAM

TCM 400m

Athlète temps classement catégorie
Chrys-Ismaël SIANARD
53"97
3ème FD3
SEM
Axel HERLEDAN
54"28
5ème FD3
ESM
Maxime NANGUY
54"81
6ème FD3
CAF
Maxime MENEZO
56"13
2ème FD5
CAM
Clément LAGADEC
57"84
5ème FD5
CAM
Raphaël BRIQUET
55"81
1er FD6
JUM
Théo DENHEZ
56"92
3ème FD6
CAM
Tiago SONNIER
58"80
6ème FD6
CAM

TCM Longueur

Athlète distance classement catégorie
Dorian DAUTELOUP
5m66
11ème
CAM
Sébastien GERNEZ
5m04
17ème
ESM
Hocine BOUSSAID
4m09
20ème
MAM

Résultats UTPMA à Aurillac 18/06/2022

Ultra Trail du Puy Mary 106km 5500m D+

coureur temps classement catégorie
Jean-Pierre DOAN
23h51'55
209/304
77/99 SEH

Grand Trail de la Jordanne 52km 2100m D+

coureur temps classement catégorie
Loïc FOUQUET
6h17'18
18/472
4/172 V1H
Frédéric VOGIN
6h44'29
29/472
10/172 V1H
Laurent TOURTE
8h04'31
110/472
13/75 V2H
Christophe BUVAT
9h01'53
230/472
90/172 V1H
Céline CREMMYDAS
9h04'43
238/472
14/52 V1F
Patrick LESONGEUR
9h40'03
305/472
45/75 V2H

Trail d’Aurillac 24km 600m D+

coureur temps classement catégorie
Anne VOGIN
2h56'47
153/393
14/58 V1F
Sylviane LESONGEUR
3h46'13
340/393
22/36 V2F
Sylvie BELLAVIA
3h51'11
354/393
27/36 V2F