Résultats jeunes

214 articles

Résultats Championnat de France CA ES à Nantes 19/02/2022

400m

coureur temps classement catégorie
Lola SURE-ROUSSELOT
59"41
2ème série 3
JUF

Félicitations à Lola qui, pour sa première participation, termine 10ème du Championnat !

Résultats Journée Qualif BE MI à Viry 13/02/2022

Bravo à tous les Benjamins et Minimes qui ont participé à cette compétition. Pour beaucoup c’était une première, une découverte. Alors à bientôt sur une prochaine compétition avec la même motivation ! Merci aux coachs et bénévoles pour l’encadrement et leur participation au bon déroulement de la compétition !

Lien vers album photo : ici

Benjamines :

Athlète distance classement catégorie
Inès YENGE 50m
7"10
1ère FD1
BEF
Inès YENGE Hauteur
1m28
1ère FD1
BEF
Inès YENGE Poids 2kg
7m69
2ème FD1
BEF
Inès YENGE triathlon
95 points
2ème
BEF
Coline DESMEDT 50m
8"34
4ème FD9
BEF
Coline DESMEDT Longueur
3m60
4ème FD1
BEF
Coline DESMEDT poids 2kg
5m22
19ème FD1
BEF
Coline DESMEDT triathlon
54 points
19ème
BEF
Oria BOUSSAID BINAZON 50m
8"70
4ème FD5
BEF
Oria BOUSSAID BINAZON Triple saut
7m40
7ème FD1
BEF
Oria BOUSSAID BINAZON poids 2kg
5m61
11ème FD2
BEF
Oria BOUSSAID BINAZON triathlon
49 points
36ème
BEF
Tessa LUBET 50m Haies
11"15
4ème FD2
BEF
Tessa LUBET Longueur
2m69
14ème FD3
BEF
Tessa LUBET poids 2kg
5m02
15ème FD2
BEF
Tessa LUBET triathlon
38 points
45ème
BEF

Benjamins :

Athlète distance classement catégorie
Alexis GAMAIN 50m
8"45
6ème FD4
BEM
Alexis GAMAIN Longueur
3m68
10ème FD1
BEM
Alexis GAMAIN Poids 3kg
5m97
6ème FD1
BEM
Alexis GAMAIN triathlon
56 points
10ème
BEM
Andi HENRY 50m Haies
11"48
4ème FD1
BEM
Andi HENRY Longueur
3m68
10ème FD1
BEM
Andi HENRY poids 3kg
5m09
15ème FD1
BEM
Andi HENRY triathlon
29 points
33ème
BEM

Minimes Filles :

Athlète distance classement catégorie
Camille NOEL 50m
7"62
1ère FD4
MIF
Camille NOEL Longueur
3m47
14ème FD1
MIF
Camille NOEL Poids 3kg
3m97
29ème FD1
MIF
Camille NOEL triathlon
43 points
28ème
MIF
Tiffany NGUGI 50m Haies
11"22
5ème FD2
MIF
Tiffany NGUGI Longueur
3m43
15ème FD2
MIF
Tiffany NGUGI poids 3kg
3m91
30ème FD1
MIF
Tiffany NGUGI triathlon
31 points
36ème
MIF
Astrée BAUDOUIN 50m Haies
11"72
4ème FD1
MIF
Astrée BAUDOUIN Longueur
2m95
19ème FD1
MIF
Astrée BAUDOUIN poids 3kg
4m53
25ème FD1
MIF
Astrée BAUDOUIN triathlon
27 points
37ème
MIF

Minimes Garçons :

Athlète distance classement catégorie
Pierre DESMEDT 50m
7"67
6ème FD1
MIM
Pierre DESMEDT Longueur
3m53
14ème FD2
MIM
Pierre DESMEDT Poids 4kg
6m04
14ème FD1
MIM
Pierre DESMEDT triathlon
38 points
32ème
MIM

Résultats Régionaux Ouest de cross 06/02/2022 à Enghiens

Bravo à toutes et tous ! Rdv le 20 /02/2022 pour les Championnats Régionaux d’Ile de France à Chessy !

Désengagement avant le 14/02/2022.

Course CAF : 4130m

2/3 par équipe (87 points)

coureur temps classement catégorie
Emma CAUDAL-FERREIRE
16'53
11/50
CAF
Marie GUIGNIER
18'02
23/50
CAF
Tamae MESSENGUIRAL
18'02
24/50
CAF
Flore BOUTONNET
18'19
29/50
CAF

Course JUF : 5130m

coureur temps classement catégorie
Héloïse ROQUIER
20'29
5/36
JUF

Course Elite Femmes TCF : 7630m

coureur temps classement catégorie
Céline CREMMYDAS
36'44
94/135
15/19 M1F
Caroline TOURTE GROSPIRON
36'48
95/135
13/18 M3F

Course CAM : 5130m

coureur temps classement catégorie
Maxime NANGUY
18'48
33/114
CAM
Guillaume TURC
19'46
59/114
CAM
Tiago SONNIER
22'02
99/114
CAM

Masters Hommes M1 et plus : 9130m

coureur temps classement catégorie
Loïc FOUQUET
32'45
22/205
10/64 M2M
Otmane SAHEB
36'16
98/205
7/27 M4M

Résultats Championnats 91 de cross 15&16/01/2022 à Maisse

Grosse participation du club aux Départementaux de Cross : en tout une soixantaine d’engagés de tout âge !
Quelques beaux podiums individuels : Heloïse (Cadette), Emilie (Poussine), Loïc (Master) et une 1ère place en équipe pour les Cadettes ! Bravo à tous pour votre combativité !
Prochaine étape pour beaucoup le 06/02.
Merci aux coachs,  aux jurys, aux dirigeants et à tous les supporters !
Lien vers album photos du cross (merci à tous les contributeurs) :

Course S1 : Poussines 1470m

  • 2/121 Emilie ALTROFF (PODIUM)
  • 26/121 Lyna BITAN
  • 37/121 Colombine GOUDEAU
  • 39/121 Soan BOUSSAID BINAZON
  • 56/121 Maelly DIABY
  • 78/121 Salomé KLEIN
  • 79/121 Leyna CRUCHON
  • 106/121 Celia BEAUCHE

Course S2 : Poussins 1470m

  • 4/116 Eric GAMAIN
  • 21/116 Louis MENGIN
  • 41/116 Anthony DUPUCH
  • 43/116 Quentin LEDRU

Course S3 : Eveils Athlé Fille

  • Irys BOUSSAID BINAZON
  • Clara GAMAIN
  • Automne BOUSQUET
  • Lylou JOLLY
  • Capucine PEROTTO
  • Eva VAN DE FLAES
  • Lou RUEL
  • Roxane BESNEHARD

Course S4 : Eveils Athlé Garçon

  • Rémi LEDRU
  • Raphaël KUBIETZ
  • Yann CAMPAGNA
  • Jason GAPPU MANON
  • Thomas ALLET GU

Course D1 : M1 à M10 Hommes 8150m

4ème/12 par équipe (104 points)

coureur temps classement catégorie
Loïc FOUQUET
29'08
2/102 PODIUM
M2M Qi
Otmane SAHEB
31'40
26/102
M4M Qi
Paulo DEFIGUIREDO
32'29
33/102
M3M
Frédéric VOGIN
33'11
43/102
M2M
José CARVALHO
36'48
70/102
M3M
François PEDEMONTE
37'42
76/102
M2M
Patrick LESONGEUR
37'51
77/102
M4M
Pascal DUPONT
40'30
92/102
M1M

Course D3 : ES SE MA Femmes 6470m

coureur temps classement catégorie
Céline CREMMYDAS
30'16
23/42
M1F Qi
Caroline TOURTE GROSPIRON
30'57
27/42
M3F Qi
Marie GNAHORE
38'50
47/47
M2F Qi

Course D4 : JUM 5590m

coureur temps classement catégorie
Raphaël BRIQUET
21'14
21/31
JUM Qi

Course D5 : CAM 4280m

2ème/4 par équipe (75 points)

coureur temps classement catégorie
Maxime NANGUY
15'56
11/36
CAM Qi
Guillaume TURC
16'25
13/36
CAM Qi
Théo DENHEZ
17'50
24/36
CAM Qi
Tiago SONNIER
17'58
27/36
CAM Qi

Course D6 : CAF/JUF 3880m

1ère CAF/2 par équipe

coureur temps classement catégorie
Héloïse ROQUIER
14'27
3/37 PODIUM
2/12 JUF Qi
Emma CAUDAL-FEREIRE
14'58
8/37
5/25 CAF Qi
Flore BOUTONNET
16'22
19/37
10/25 CAF Qi
Tamae MESSENGUIRAL
16'28
21/37
12/25 CAF Qi
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX
19'32
34/37
22/25 CAF Qi

Course D7 : Cross Sprinters et non licenciées 1570m

coureur temps classement catégorie
Axel HERLEDAN
3/19
ESM Qi
Clément LAGADEC
7/19
CAM Qi

Course D8 : Benjamines 2540m

coureur temps classement catégorie
Oria BOUSSAID BINAZON
9'10
11/35
BEF
Anaïs VITRA
9'58
30/35
BEF
Inès YENGE
10'07
34/35
BEF

Course D9 : Benjamins 2540m

coureur temps classement catégorie
Mathys SANTOS
9'47
43/79
BEF

Course D13 : Cross Court Hommes 3880m

coureur temps classement catégorie
Antoine MAYTE
15'42
30/33
ESM Qi

Résultats Championat 91 CJES à Viry 11/12/2021

Bravo à Dorian pour son podium et son RP, à Lola pour sa qualification pour les régionaux et à tous pour leur participation à cette compétition !

  • Saut en longueur Fd1
    coureur distance catégorie classement
    Dorian DAUTELOUP 5m60 CAM 2ème Fd1
      Résultats Championat 91 CJES à Viry
  • 50m JUF
    coureur temps catégorie classement
    Lola SURE-ROUSSELOT 7″16 JUF 5ème F1
    Lola SURE-ROUSSELOT 7″21 JUF série 1 q
  • 50m SEF
    coureur temps catégorie classement
    Marie GNAHORE 7″58 MAF 4ème F2
    Marie GNAHORE 7″64 MAF 4ème série 3 q
  • 50m SEM
    coureur temps catégorie classement
    Axel HERLEDAN 6″69 ESM 4ème série 5
  • 50m CAM
    coureur temps catégorie classement
    Mathieu BERTHELOT-AGUADO 6″71 CAM 2ème F3
    Mathieu BERTHELOT-AGUADO 6″74 CAM 3ème série 5 q
    Dorian DAUTELOUP 6″72 CAM 3ème F3
    Dorian DAUTELOUP 6″75 CAM 3ème série 6 q
    Théo DENHEZ 6″75 CAM 4ème F3
    Théo DENHEZ 6″83 CAM 2ème série 4 q