Résultats Trail La Sans Raison, Le Lièvre et la Tortue by Night, Semi de Boulogne, Trail des 4 Chateaux 17&18/11/2018

20181118_174149

  • La Sans Raison : La Laise 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Aziz BARGHOUTE 47’39 1er / 81 1 / 4 V2M podium
Sylvie MILANI 1h36’55 80 / 81 22 /22 V1F

et avec la participation d’Adrien MILANI

  • La Sans Raison : La Thérèse 18km
coureur temps cl général cl catégorie
Benoît DODIN 1h20’44 16 / 605 5 / 166 V1M
Thomas AUGE 1h23’58 31 / 605 20 / 59 SEF
Bruno SIMON 1h28’36 52 / 605 3 / 77 V2M
Christophe POUSSIN 1h34’23 90 / 605 27 / 166 V1M
Pascal DUPONT 1h56’03 347 / 605 105 / 166 V1M

IMG-20181118-WA0011

  • La Sans Raison : La Balèze 32km
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 2h24’21 7 / 355 4 / 135  V1M
Frédéric VOGIN 2h37’46 27 / 355 11 / 135 V1M
Laure HEUGEBAERT 3h02’32 93 / 355 1ère F – 1 / 12 SEF podium
Xavier ARMANGE 3h02’32 94 / 355 44 / 135 V1M
Vania SELLAMI 3h03’33 100 / 355 2ème F – 1 / 24 V1F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 3h36’39 276 / 355 12 / 24 V1F
Sylvie RODRIGUEZ VAZQUEZ 3h42’14 300 / 355 3 / 7 V2F

et avec la participation de Patrick LESONGEUR
20181118_084156 IMG-20181118-WA0010 IMG-20181118-WA0016

  • Trail Le Lièvre et la Tortue : 19km
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier BLANDIN 1h48’56 181 / 542 56 / 140 V1M
Maryse CHAPELET 2h01’12 264 / 542 3 / 28 V2F podium
Stéphanie TIBOURTINE DA SILVA 2h07’36 316 / 542 28 / 64 V1F
Sophie CAMPANI 2h20’42 443 / 542 18 / 28 V2F
Sylviane LESONGEUR 2h34’41 520 / 542 25 / 28 V2F

IMG-20181118-WA0002

  • Semi de Boulogne : 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN  1h35’09 1619 / 7874 829 / 2712 SEM 
  • Trail des 4 Chateaux
coureur temps cl général cl catégorie
Fabrizio ROMANO 1h33’39 853 / 2619 209 / 536 V2M
Partager avec votre entourage

Résultats corrigés Cross de Saint-Michel sur Orge 18/11/2018

Pour ce cross, les résultats publiés sur la base FFA ne correspondent pas toujours aux résultats affichés le jour de la course. Les résultats des Eveils Garçons ont été corrigés. Si vous avez des photographies des résultats des autres courses et qu’il y a des corrections à effectuer, merci de m’en faire part à l’adresse suivante : grospiron.brunoy [@] gmail.com

  • Course 1 : MIF CAF 3000m
coureur temps cl général cl catégorie
Tamae MESSENGUIRAL 2 / 36 2 / 27 MIF
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 7 / 36 6 / 9 MIF
  • Course 2 : MIM CAM 3000m
coureur temps cl général cl catégorie
Esteban BOUYGES 3 / 48 1 / 13 CAM
Elie DENHEZ 6 / 48 6 /13 CAM
Ismaël ELABIDI 16 / 48 7 / 35 MIM
Vivien FROMENT 25 / 48 11 / 13 CAM
Corentin ARMANGE 33 / 48 21 /35 MIM
Noam HERONDART 42 / 48 29 /35 MIM
  • Course 3 : BEF 1800m
coureur temps cl général cl catégorie
Aveline BOUYGES 10 / 46
Aveline BOUYGES 11 /46
  • Course 5 : POF 1500m
coureur temps cl général cl catégorie
Inès YENGE 37 /137
Serena RODI-IANELLI 52 / 137
Astree BAUDOUIN 113 / 137
Flora MORATEUR 123 / 137
  • Course 6 : POM 1500m
coureur temps cl général cl catégorie
Lucas ESPOSITO 17 / 122
Lenny SITBON 25 / 122
Hugo VALETTE 65 / 122
Nathan CLAIRVOYANT 76 / 122
  • Course 7 : EAF 1300m
coureur temps cl général cl catégorie
Assa DIARRA 3 / 84
Clélia GRAILLOT 9 / 84
Lisa FLESSELLE 52 /84
  • Course 8 : EAM 1300m
coureur temps cl général cl catégorie
 Quentin LEDRU  7 /136
 Lucas CRAMET  69 /136
 Cassian JALLET  86 / 136
 Liam HELWIG  93 / 136

Félicitations à tous les jeunes athlètes !

Rendez-vous à Massy dimanche 2 décembre 2018 !

Partager avec votre entourage

Résultats et photos Cross du Val d’Essonne à Mennecy 11/11/2018

  • Course 1 : ESM, SEM, V1M : 8480m
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 31’00” 19/126 4/38 V1M
Otmane SAHEB 31’24” 23/126 3/33 V2M podium
Benoît DODIN 34’06” 57/126 13/38 V1M
Jean-Baptiste JOLLY 34’17” 60/126 29/37 SEM
Xavier ARMANGE 37’31” 86/126 28/38 V1M
Stéphan MILLET 37’50” 88/126 20/33 V2M
José CARVALHO 38’25” 92/126 29/38 V1M
Pascal DUPONT 41’30” 106/126 33/38 V1M
Mario NARDONE 41’58” 107/126 2/4 V3M podium
Laurent MILANI 50’20” 121/126 37/37 V1M
Adrien MILANI 51’39” 123/126 10/10 ESM

IMG_0298 IMG_0300

  • Course 2 : JUM, ESF, SEF, SEF, VEF : 6760m
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI 30’24 23/51 3/17 V1F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 33’11” 31/51 9/17 V1F
Isabelle DE OLIVEIRA 33’24” 32/51 10/17 V1F
Marie-Ange NARDONE 35’19” 37/51 3/5 V2F podium
Adeline MICHEL 39’46” 44/51 9/12 SEF
Nathalie NTOYA 41’40” 47/51 11/12 SEF
Sylvie MILANI 50’39” 50/51 17/17 V1F

IMG_0306 IMG_030420181111_120825IMG_0033

  • Course 3 : MIM,CAM, CAF, JUF : 3590m
coureur temps cl général cl catégorie
Elie DENHEZ 13’14” 10/86 9/31 CAM
Esteban BOUYGES 13’26” 13/86 11/31 CAM
Fabien BIRO 14’41” 31/86 20/31 CAM
Vivien FROMENT 14’58” 36/86 23/31 CAM
Ismaël EL ABIDI 15’16” 37/86 10/32 MIM
Margaux MOLINA 15’21” 41/86 6/11 JUF
Loeve LEBOUCHER 15’47” 49/86 7/11 JUF
Alix PEENAERT 16’42” 61/86 9/11 JUF
Lucie MESNARD 17’23” 67/86 10/11 JUF
Noam HERONDART 17’49” 72/86 23/32 MIM

IMG_0311 IMG_0316

  • Course 4 : BEF MIF BEM : 2670m
coureur temps cl général cl catégorie
Héloïse ROQUIER 10’42 15/99 3/23 MIF podium
Tamae MESSENGUIRAL 11’11” 19/99 5/23 MIF
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 12’03” 33/99 8/23 MIF
Aveline BOUYGES 12’25” 44/99 9/32 BEF
Mina REDJEM-CHIBANE 12’41” 49/99 11/32 BEF

IMG_0322 IMG_0331

Partager avec votre entourage

Résultats Les Carrières by Night, Lyon Urban Trail by Night 03/11/2018

  • Course des Carrières by Night (Mondeville) : 23km
coureur temps cl général cl catégorie
Benoît DODIN 1:46:59 11 / 328 6 / 103 M1H
Aziz BARGHOUTE 1:48:11 13 / 328 1er / 60 M2H podium
Bruno SIMON 1:57:52 45 / 328 3 / 60 M2H podium

IMG-20181104-WA0002

  • Lyon Urban Trail by Night : 14km 550m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Patrick LESONGEUR 1:41:06 682 / 2405 41 / 182 M2H
Sylvianne LESONGEUR 2:05:02 1845 / 2405 21 / 63 M2F
  • Lyon Urban Trail by Night : 26km 800m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 2:12:32 66 / 1453 14 / 339 M1H
Sylvain CAMPAGNA 3:21:48 1242 / 1453 306 / 339 M1H
Matthieu VOGT 3:22:21 1247 / 1453 615 / 687 SEH
Partager avec votre entourage