Résultats 1/4 finale de cross : Ile de France Zone Ouest à Draveil 04/02/2018

  • Minimes Féminines 2660 m
coureur temps cl général
Héloïse ROQUIER 10’34 7/156 qi

IMG_0063

  • Minimes Masculins 2660 m
coureur temps cl général
Corentin ARMANGE 11’35 121/174 qi
  • Cadets Masculins 4760m

par équipe 7ème / 13 (230 points) : qe

coureur temps cl général
Lotfi SAHEB 17’48 24/114 qe
Esteban BOUYGES 18’32 41/114 qe
Mathieu FAISNEL 19’40 73/114 qe
Axel HERLEDAN 20’10 92/114 qe
Elie DENHEZ 22’53 113/114 qe
  • Cadets Féminines 3220m

par équipe 7ème / 10 (192 points) : qe

coureur temps cl général
Margaux MOLINA 14’14 34/96 qe
Alix PEENAERT 14’23 38/96 qe
Loeve LEBOUCHER 15’11 58/96 qe
Lucie MESNARD 15’27 62/96 qe

IMG_0071

  • Elite Femmes Espoirs Séniors Masters 7360 m :

par équipe 11/19 (221 points) : qe

coureur temps cl général
Aurélie COURNUT (SEF) 29’46 4/163 qe
Agnès KLEIN (M2F) 34’52 54/163 qe
Vania SELLAMI (M1F) 36’25 77/163 qe
Caroline TOURTE GROSPIRON (M1F) 37’07 86/163 qe
Céline CREMMYDAS (M1F) 38’05 107/163 qe
Cécilia CELEYRETTE 40’38 136/163 qe
Marie-Ange NARDONE 41’57 148/163
Sylvie MILANI 58’32 163/163

IMG_0074

  • Masters Hommes : 8540m

par équipe 14ème / 29 (352 points)

coureur temps cl général
Loïc FOUQUET 31’55 31/229 qe
Otmane SAHEB 34’06 88/229 qe
Eric GERY 34’36 99/229 qe
Frédéric VOGIN 35’30 134/229 qe
Paulo DEFIGUEIREDO 36’15 160/229

IMG_0079

  • Elite Hommes Espois Séniors : 8540m

par équipe 21ème / 25 (469 points)

coureur temps cl général
Noureddine AID 30’47 40/206 qi
Hugo MAURY 31’38 55/206 qi
Jean-Baptiste JOLLY 36’09 173/206
Hugues REMOND 38’57 201/206
Olivier YENGE 43’17 204/206
Pascal DUPONT 45’45 206/206

IMG_0087

Bravo à tous les coureurs et remerciements au coach Daniel, aux juges Chrystèle, Adrien et à tous les supporters !

Rendez-vous pour les qualifiés à Cergy Pontoise le 18/02/2018 !

Déjà quelques photos du Comité d’Athlétisme de l’Essonne : ici

Partager avec votre entourage

Résultats de La Sagittaire à Sucy 21/01/2018

  • La Sagittaire : 21,7 km

20180121_091811

coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 1h29’27 4/324 2/106 V1M podium
Aziz BARGHOUTE 1h34’43 12/324 2/55 V2M podium
Frédéric VOGIN 1h34’43 13/324 5/106 V1M
Benoît DODIN 1h37’39 21/324 10/88 SEM
Maxime BLANCHARD 1h39’38 28/324 13/88 SEM
Frédéric GALLEE 1h41’59 33/324 12/106 V1M
Bruno SIMON 1h45’55 53/324 6/55 V2M
Jean-Pierre DOAN 1h48’07 68/324 22/88 SEM
Thierry CHAPELET 1h48’48 74/324 13/55 V2F
Laure HEUGEBAERT 1h49’49 79/324 4/21 SEF
Nicolas BERTRAND 1h51’03 83/324 33/106 V1M
Vania SELLAMI 1h56’59 114/324 3/21 V1F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 1h58’42 126/324 6/21 V1F
Lionel SERRE 2h02’12 153/324 25/55 V2M
Sylvie BELLAVIA 2h18’59 237/324 9/20 V2F
Maryse CHAPELET 2h18’59 238/324 10/20 V2F
Claire HEUGEBAERT 2h19’00 239/324 11/21 SEF

20180121_131347 20180121_131635 20180121_131455

Partager avec votre entourage