Résultats de la Sagittaire à Sucy en Brie 20/01/2019

  • La Sagittaire : 21,7km 
coureur temps cl général cl catégorie
Aziz BARGHOUTE  1:32:51 20 / 420 1 / 84 M2H podium 
Xavier ARMANGE 1:42:36 65 / 420 26 / 141 M1H 
Jean-Pierre DOAN 1:42:57 67 / 420 31 / 84 SEH
Laure HEUGEBAERT 1:44:00 72 / 420 2ème F et 2/27 SEF podium
Benoît DODIN 1:44:03 73 / 420 28 / 141 M1H
Vania SELLAMI 1:52:03 124 / 420 6 / 36 M1F
Caroline TOURTE GROSPIRON 2:06:14 253 / 420 15 / 36 M1F

20190120_130838 20190120_125817

Partager avec votre entourage

Résultats Championnats IDF Masters en salle à Eaubonne 12/01/2019

Bravo aux Masters !

  • Hauteur M35+
coureur Hauteur classement
Olivier YENGE 1m62 1er finale podium
  • 60 m M40
coureur temps classement
Bruno COTTON 7″91 3ème série 2 qi
Bruno COTTON 7″94 4ème finale 1
  • 60 m M50
coureur temps classement
Stéphane BOIBLE 8″29 3ème série 1 qi
Stéphane BOIBLE 8″27 4ème finale 1 : 3ème podium
  • 200 m M40
coureur temps classement
Bruno COTTON 26″75 2ème finale 2
  • 200 m M45
coureur temps classement
Olivier FROIDEFON 28″88 3ème finale 2
  • 200 m M50
coureur temps classement
Stéphane BOIBLE 26’72” 1er finale 2 : 3ème générale podium
Partager avec votre entourage

Résultats & photos Championnat départemental de cross à Courcouronnes 13/01/2019

Félicitations aux 53 athlètes engagés et un grand merci à nos juges, Cécilia, Sylvie, Adrien et Yannick ! Un grand bravo aux médaillés du club et un grand merci à tous pour leur bonne humeur !

Nous donnons rendez-vous aux qualifiés dimanche 3 février à Clamart.

Album photos ici. Merci à tous les contributeurs !

  • Course 1 : Masters masculins 8550m :
    • équipe 1 : 9 / 25 (159 points)
    • équipe 2 : 22 / 25 (39 points)
Coureur Temps Cl. général Qualification
Loïc FOUQUET 31’58 16 / 177 qi
Otmane SAHEB 32’48 24 / 177 qi
Eric GERY 34’37 54 / 177 qi
Benoit DODIN 35’09 65 / 177 qi
Frédéric VOGIN 35’21 71 / 177 qi
Nicolas BERTRAND 36’12 81 / 177 qi
José CARVALHO 38’24 98 / 177
Jacques COUZIN 39’07 100 / 177
Stephan MILLET 40’50 106 / 177
Mario NARDONE 44’24 121 / 177
François PEDEMONTE 45’29 123 / 177
  • Course 3 : Benjamines 2040m
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Aveline BOUYGES 6’12 26 / 122
Océane CHAPELLE-GUICHARD 9’17 121 / 122
  • Course 4 : Benjamins 2500m
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Eric URVOY DE PORTZAMPARC 11’26 59 / 100
Thibault BATISTA 11’30 62 / 100
  • Course 5 : Minimes Filles 2500m
Coureur Temps Cl. général qualification
Héloïse ROQUIER 9’35 2 / 82 qi  podium
Tamae MESSENGUIRAL 10’14 6 / 82 qi
Mathilde ITURRI-GRUMIAUX 11’36 26 / 82 qi
  • Course 7 : Cadettes / Juniors F 2880m
Coureur Temps Cl. général qualification
Loeve LEBOUCHER 12’33 28 / 60 qi
Lucie MESNARD 12’57 34 / 60 qi
Alix PEENAERT 13’17 38 / 60 qi
Caroline KLEIN 14’19 49 / 60 qi
  • Course 8 : Cadets / Juniors 3830m :
    • équipe 1 CAM : 5 / 7 (112 points)
Coureur Temps Cl. général Qualification
Esteban BOUYGES 13’33 13 / 55 qi
Elie DENHEZ 14’10 23 / 55 qi
Vivien FROMENT 14’47 33 / 55 qi
Fabien BIRO 15’47 43 / 55 qi
  • Course 9 : Ecole d’Athlé Filles 1090m :
  1. Ninon HENIN
  • Course 10 : Ecole d’Athlé Garçons 1090m :
  1. Quentin LEDRU
  2. Nathanaël PRAHO
  3. Lucas CRAMET
  4. Evan PELEGRIN
  5. Cassian JALLET
  6. Liam HELWIG
  • Course 11 : Poussines 1470m
Coureur Temps Cl. général
 Inès YENGE 6’23 14 / 169
 Serena RODI-IANELLI 6’39 29 / 169
Astree BAUDOUIN 7’31 102 / 169
  • Course 12 : Poussins 1470m
Coureur Temps Cl. général
 Lenny SITBON 6’36 80 / 216
 Gabriel GIRARD 6’37 81 / 216
Thomas BATISTA 6’40 85 / 216
Soan REZKALLAH 6’54 114 / 216
Nathan CLAIRVOYANT 7’10 140 / 216
Lucas HENIN 165 / 216
Hugo VALETTE 186 / 216
  • Course 14 : Espoirs Séniors masculins 8550m :
Coureur Temps Cl. général qualification
Noureddine AID 30’22 31 / 96 qi
Jean-Baptiste JOLLY 35’09 79 / 96 qi
  • Course 15 : Espoirs Séniors Vétéranes 7140m :
    • par équipe 7/10 (144 points)
Coureur Temps Cl. général Qualification
Agnès KLEIN 31’38 25 / 79 qi 3ème V2F podium
Vania SELLAMI 31’46 26 / 79 qi
Céline CREMMYDAS 34’00 44 / 79 qi
Caroline TOURTE GROSPIRON 35’28 49 / 79 qi
Claire HEUGEBAERT 37’28 58 / 79 qi
Marie-Ange NARDONE 38’15 59 / 79
Marion ADAM 38’48 59 / 79

 


Partager avec votre entourage