Résultats Cross de Lisses, Corrida de Thiais, La Chouette et le Hibou, marathon de la Rochelle, cross du Figaro 25&26/11/2017

  • Cross du Grand Paris Sud : CAM JUF 3508m
coureur temps cl général cl catégorie
Lotfi SAHEB 14’25 3/23 3/21 CAM podium
  • Cross du Grand Paris Sud : MIM CAF 2960m
coureur temps cl général cl catégorie
Margaux MOLINA 14’32 19/57 3/15 CAF podium
Alix PEENAERT 14’55 22/57 5/15 CAF
Lucie MESNARD 15’49 34/57 10/15 CAF
  • Corrida de Thiais : 10 km
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 35’36 31/1334 7/269 V1M
Otmane SAHEB 35’59 42/1334 5/214 V2M
Benoît DODIN 39’29 133/1334 64/293 SEM
Eric VOLLE 43’34 306/1334 55/214 V2M
Vania SELLAMI 45’07 394/1334 12/151 V1F
Caroline TOURTE GROSPIRON 45’45 433/1334 15/151 V1F
Lionel SERRE 45’55 453/1334 91/214 V2M
Vianney BAILLEUL 46’32 489/1334 167/293 SEM
Sylvie JACQUOT 1h00’47 1149/1334 53/75 V2F
Béatrice ADOLF 1h02’47 1184/1334 16/20 V3F
  •  La Chouette et le Hibou : 19km
coureur temps cl général cl catégorie
Aziz BARGHOUTE 1h31’36 12/561 2ème V2M podium
Patrick LESONGEUR 1h56’20 168/561 20 V2M

IMG-20171125-WA0003

 

  • Marathon de la Rochelle
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier YENGE 3h30’26 1564/5724 510/1414 SEM
Agnès KLEIN 3h30’34 1574/5724 11/199 V2F
Pascal DUPONT 3h42’54 2342/5724 543/1414 SEM
Jacques COUZIN 4h10’31 4011/5724 749/1182 V2M

IMG-20171126-WA0004

  • Cross du Figaro : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Jean RAFFY 55’19 792/2340
Partager avec votre entourage

Résultats Cross des Jeunes Saint Michel sur Orge 19/11/2017

  • Course 1 : MIF CAF 3000m

par équipe : 1ère /12 (11 points)

coureur temps cl général cl catégorie
Héloïse ROQUIER 1/56 1ère MIF podium
Margaux MOLINA 4/56 1ère CAF podium
Elsa BRUMAN 6/56 2ème CAF podium
Alix PEENAERT 8/56 3ème CAF podium
Lucie MESNARD 17/56 4ème CAF

20171119_102926

  • Course 2 : MIM CAM 3000m

par équipe 2ème / 15 (16 points)

coureur temps cl général cl catégorie
Esteban BOUYGES 2/65 1er/14 CAM podium
Mathieu FAISNEL 14/65 6/14 CAM
Axel HERLEDAN 17/65 8/14 CAM
Kentin QUELIN 43/65 30/51 MIM
Mathieu PROAL 52/65 38/51 MIM

20171119_105134

  • Course 3 : BEF 1800m
coureur temps cl général cl catégorie
Tamae MESSENGUIRAL 2/59 podium
Aveline BOUYGES 14/59
  • Course 4 : BEM 1800m
coureur temps cl général cl catégorie
Maxime MENEZO 33/80
Baudoin PODVIN 38/80
  • Course 5 : POF 1500m
coureur temps cl général cl catégorie
Nell BRAUN-QUIGNON 20/86
Mina REDJEM-CHIBANE 31/86
Cassandre DEFFAND 50/86
Océane CHAPELLE-GUICHARD 86/86
  • Course 6 : POM 1500m

par équipe 16ème / 30 (248 points)

coureur temps cl général cl catégorie
Akim KONATE 39/144
Eric URVOY DE PORTZAMPARC 60/144
Axel MORCET 74/144
Thibault BATISTA 75/144
Lucas FLESSELLE 80/144
Ilyan BRAS 130/144
  • Course 7 : EAF 1300m
coureur temps cl général cl catégorie
Inès YENGE
Kynali SOREL PHOUNSAVATH
Naelis AUGE

20171119_124021

  • Course 8 : EAM 1300m

par équipe : 7ème / 28

coureur temps cl général cl catégorie
Benjamin GILLET
Ilian LEBCIR
Hugo VALETTE
Lenny CHATHUANT MONNEL
Eliott PENEL
Cassian JALLET
Nathanaël FOYER

Resized_20171119_124503Félicitations à tous les athlètes pour leur participation et remerciements au Papa d’Ilian pour l’aide au démontage de la tente !

Rendez-vous à Massy dimanche 3 décembre !

Partager avec votre entourage

Résultats Trail Le lièvre et la tortue, semi de Boulogne, Route des 4 Châteaux 18&19/11/2017

  • Le Lièvre et la Tortue : 18km 
coureur temps cl général cl catégorie
Laure HEUGEBAERT 1h32’22 143/549 5/58 SEF
Claire HEUGEBAERT 1h48’44 323/549 20/58 SEF
Sylvain CAMPAGNA 1h49’31 333/549 123/178 V1M
Sylvie BELLAVIA 2h09’23 503/549 15/22 V2F
Sophie CAMPANI 2h15’36 526/549 16/22 V2F

 

  • Semi de Boulogne
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN 1h32’17 1315/7450 624/2556 SEM
Jean-Pierre BERTON 1h39’29 2201/7450 276/1067 V2M
Vianney BAILLEUL 1h44’38 3151/7450 1444/2556 SEM
  • Route des 4 Châteaux 17km
coureur temps cl général cl catégorie
Fabrizio ROMANO 1h26’25 557/2545 25/527 V2M
Mario NARDONE 1h30’19 849/2545 32/134 V3M
Marie-Ange NARDONE 1h34’15 1135/2545 29/817 V2F
Sandra PUSSET 1h34’15 1136/2545 75/336 V1F

 

Partager avec votre entourage

Résultats Cross de Cerny, Sparnatrail et Sans Raison 12/11/2017

  • Cross de l’Aérodrome Course 1 : ESM, SEM, VEM : 8280m
coureur temps cl général cl catégorie
Loïc FOUQUET 30’14” 14/98 3/25 V1M podium
Otmane SAHEB 31’51” 29/98 3/26 V2M podium
Xavier ARMANGE 35’44” 61/98 16/25 V1M
Régis GERION 38’17” 76/98 21/25 V1M
Rosand YEPONDE 39’57” 83/98 23/26 V2M

IMG_1330IMG_1356

  • Cross de l’Aérodrome Course 2 : JUM, ESF, SEF, SEF, VEF : 6600m
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI 31’33 16/35 2/8 V1F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON 31’51” 17/35 3/8 V1F podium
Claire HEUGEBAERT 32’32” 19/35 4/11 SEF
Céline CREMMYDAS 32’36” 20/35 5/11 SEF
Marie-Ange NARDONE 35’18” 30/35 4/5 V2F
Chrystèle TROBRILLANT 49’31” 35/35 5/5 V2F

IMG_1338 IMG_1360

  • Cross de l’Aérodrome Course 3 : MIM,CAM, CAF, JUM : 3430m
coureur temps cl général cl catégorie
Lotfi SAHEB 11’10” 2/78 2/29 CAM podium
Estéban BOUYGES 12’22” 10/78 9/29 CAM
Axel HERLEDAN 13’25” 18/78 18/29 CAM
Margaux MOLINA 14’29” 37/78 4/16 CAF
Alix PEENAERT 15’13” 49/78 6/16 CAF
Corentin ARMANGE 15’57” 59/78 18/27 MIM
Lucie MESNARD 16’36” 66/78 11/16 CAF

IMG_1357

  • Le Sparnatrail (Eperney) : 57,7km
coureur temps cl général cl catégorie
Jean-Pierre DOAN 6:46:25 153/303 58/106 SEH
Nicolas RAIMUNDO 7:14:58 203/303  75/106 SEH
  • La Sans Raison (Vélizy) : 35km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 2:55:41 13/365 4/127 V1M

 

Partager avec votre entourage

Résultats Les Carrières by Night 04/11/2017

  • Les Carrières by Night (Mondeville) : 20 km
coureur temps cl général cl catégorie
Frédéric VOGIN 1:33:08  15 / 403 7 / 122 V1M
Thierry CHAPELET 1:39:05 52 / 403 6 /73 V2M
Aziz BARGHOUTE 1:39:25 55 / 403 7 / 73 V2M
Xavier ARMANGE 1:47:05 99 / 403 45 / 122 V1M
Laure HEUGEBAERT 1:51:06 138 / 403 4 / 25 SEF
Maryse CHAPELET 2:11:12 275 / 403 1 / 8 V2F podium

FB_IMG_1509955635703

Partager avec votre entourage

Résultats Frankfurt, Marseille-Cassis, Montereau 28&29/10/2017

  • Marathon de Frankfurt :
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier BLANDIN 3h33’03 3529/11146 608/1357 M40

 

  • Course enfant Frankfurt : 4,2km
coureur temps cl général cl catégorie
Alexandre BLANDIN 18’12” 95/ 29/

 

  • Foulées de Montereau : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Caroline TOURTE GROSPIRON 46’06 624/1202 17/117 V1F
Vania SELLAMI 48’12 719/1202 28/117 V1F

 

  • Marseille-Cassis : 20km
coureur temps cl général cl catégorie
Paulo DEFIGUEIREDO 1:25:44 599/16070 165 M1H

 

Partager avec votre entourage