Résultats de la Rochet’Verte 24/06/2018

  • 16km
coureur temps cl général cl catégorie
Jacques COUZIN 1h23’02 50/207 V2M
Agnés KLEIN 1h23’06 51/207 1ère V2F podium
Laurent FOUGERAS 1h24’12 56/207 V2M
Stéphan MILLET 1h24’13 57/207 V2M
Lionel SERRE 1h26’28 77/207 V2M
Céline CREMMYDAS 1h28’21 99/207 V1F
Mario NARDONE 1h37’45 145/207 V3M
Marie-Ange NARDONE 1h42’07 165/207 V2F

IMG-20180624-WA0027IMG-20180624-WA0028

  • 7,5km
coureur temps cl général cl catégorie
Thiphaine BOUCHON 44’01 49/140  V1F
Carole IOTTI 56’19 104/140  V2F
Partager avec votre entourage

Résultats Meeting de l’Arpajonnais 26/06/2018

  • 400m TCF Finale directe 3
Coureur temps classement
Margaux MOLINA 65″58 1ére
Loeve LEBOUCHER 68″95 2ème
  • 1500m TCF
Coureur temps classement
Lucie MESNARD 5’42″81 10ème
  • 400m TCM Finale directe 6
Coureur temps classement
Théo RAUCOULES 55″17 1er
Axel HERLEDAN 57’47 2ème
Bruno COTTON 59″82 4ème
  • 1500m TCM
Coureur temps classement
Lotfi SAHEB 4’18″50 6ème
Partager avec votre entourage

Informations sur la fin des entrainements 2017/2018

Informations sur la fin des entrainements des différents groupes :

  • Baby Athlé : dernière séance mercredi 27/06/2018
  • Benjamins/Minimes : dernière séance mercredi 27/06/2018
  • Cadets, Espoirs… (groupe piste) : dernière séance mercredi 27/06/2018 sauf les Cadets sélectionnés pour les Lifa qui continueront les entrainements.
  • Eveils Athlé et Poussins : dernière séance jeudi 28/06/2018
  • Groupe Adultes Hors Stade : dernière séance jeudi 28/06/2018 au stade, puis du 02/07 au 12/07 en forêt, du 17/07 au 26/07 pas d’entrainement, à partir 02/08 en forêt

Si vous avez des questions, contactez votre entraîneur !

Partager avec votre entourage

Résultats Transbaie 17/06/2018

  • Transbaie : 17km
coureur temps cl général cl catégorie
Sylviane LESONGEUR 2:40:11 5850/6500
Annie BELLISSSENT 2:40:11 5851/6500
Sophie CAMPANI 2:40:12 5852/6500
Sylvie BELLAVIA 2:40:12 5853/6500
Maryse CHAPELET 2:40:12 5854/6500
Didier GARINO 2:40:12 5856/6500
Thierry CHAPELET 2:40:12 5857/6500
Patrick LESONGEUR 2:40:12 5858/6500

IMG-20180617-WA0021
Bravo aux Pirates de Brunoy !

Partager avec votre entourage

Résultats Championnats de France Masters à Angers 16&17/06/2018

IMG-20180617-WA0026

  • 100m M40
Coureur temps classement
Bruno COTTON 12’39 2ème série 3 Vt-1,3
  • 200m M40
Coureur temps classement
Bruno COTTON 25″12 2ème série 1 Vt+0,8
Bruno COTTON 25″59 2ème finale Vt+2,4
  • 200m M50
Coureur temps classement
Stéphane BOIBLE 26″01 4ème FD3 Vt+1,5
  • 400m M50
Coureur temps classement
Stéphane BOIBLE 58″62 5ème FD2

Bravo !!!

Partager avec votre entourage