- Benjamines : 50m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Loeve LEBOUCHER | 8″66 | 1ère finale directe 1 Vent -0,3 |
Alix PEENAERT | 8″77 | 7ème finale directe 4 Vent +0,4 |
- Benjamines : 100m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Margaux MOLINA | 15″99 | 4ème finale directe 3 Vent -0,1 |
Alix PEENAERT | 16″72 | 6ème finale directe 3 Vent -0,1 |
- Benjamines : javelot 400g
Coureur | longueur | classement |
---|---|---|
Lucie MESNARD | 11m51 | 14ème finale directe 1 |
- Benjamines : longueur
Coureur | DISTANCE | classement |
---|---|---|
Margaux MOLINA | 3m65 | 24ème |
Loeve LEBOUCHER | 3m30 | 37ème |
Alix PEENAERT | 3m04 | 45ème |
Lucie MESNARD | 2m65 | 57ème |
- Benjamines : 1000m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Margaux MOLINA | 3’55″85 | 8ème Finale directe 2 |
Loeve LEBOUCHER | 3’56″21 | 9ème Finale directe 2 |
Lucie MESNARD | 4’19″17 | 11ème Finale directe 2 |
- Minimes féminines : 50m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Emilie PEREIRA | 7″68 | 4ème finale directe 4 Vent +0,1 |
Laurine KLEIN | 8″30 | 7ème finale directe 4 Vent +0,1 |
- Minimes féminines : 100m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Emilie PEREIRA | 14″14 | 3ème finale directe 2 Vent -1,1 |
Laurine KLEIN | 15″78 | 4ème finale directe 2 Vent -1,1 |
- Minimes féminines : hauteur
Coureur | DISTANCE | classement |
---|---|---|
Emilie PEREIRA | 1m24 | 7ème |
- Minimes masculins : 50m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Johan JASA WANT-GHIRAOU | 6″82 | 1er finale directe 5 Vent -0,6 |
Sébastien LATASTE | 6″84 | 2ème finale directe 5 Vent -0,6 |
Evans SOLVET | 7″04 | 3ème finale directe 5 Vent -0,6 |
Mohamed ABOUKAMAR | 7″17 | 4ème finale directe 5 Vent -0,6 |
- Minimes masculins : 100m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Sébastien LATASTE | 12″52 | 1er finale directe 6 Vent -0,8 |
Johan JASAWANT-GHIRAOU | 12″58 | 2ème finale directe 4 Vent -0,6 |
Evans SOLVET | 12″82 | 3ème finale directe 4 Vent -0,6 |
Mohamed ABOUKAMAR | 12″98 | 5ème finale directe 4 Vent -0,6 |
- Minimes masculins : 1000m
Coureur | temps | classement |
---|---|---|
Vincent TARAUD | 3’09″02 | 7ème finale directe 2 |
- Minimes masculins : longueur
Coureur | DISTANCE | classement |
---|---|---|
Sébastien LATASTE | 5m19 | 4ème |
Mohamed ABOUKAMAR | 4m30 | 22ème |
Evans SOLVET | 3m37 | 35ème |
- Minime masculin : triple saut
Coureur | DISTANCE | classement |
---|---|---|
Johan JASAWANT-GHIRAOU | 10m56 | 6ème |
- Benjamines : relais 4 x 60m
CoureurS | TEMPS | classement |
---|---|---|
1 Loeve LEBOUCHER | 40″57 | 4ème finale directe 1 |
2 Lucie MESNARD | ||
3 Alix PEENAERT | ||
4 Margaux MOLINA |
- Minimes masculins : relais 4 x 60m
CoureurS | TEMPS | classement |
---|---|---|
1 Johan JASAWANT-GHIRAOU | 31″00 | 1er Série 2 |
2 Mohamed ABOUKAMAR | ||
3 Evans SOLVET | ||
4 Sébastien LATASTE |
Bravo à tous et un grand merci à Stéphane Mesnard pour sa participation au jury de la longueur.
Daniel