Résultats Week-end club au Mont Saint-Michel 26&27/05/2018

  • Foulées Chanusiennes : 10km
coureur temps cl général cl catégorie
Olivier FROIDEFON 1:01:20 48ème
Laurent MILANI 1:09:54 54ème

IMG-20180529-WA0010

  • Semi d’Avanches : 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Régis GERION 1:37:32 129 / 1737
Rosand YEPONDE 1:41:30 193 / 1737
Lionel SERRE 1:51:08 497 / 1737
 Adeline MICHEL 2:24:09 1464 / 1737

IMG-20180529-WA0009

  • Marathon du Mont Saint-Michel : 42,195km
coureur temps cl général cl catégorie
Agnès KLEIN 3:38:26 427 / 2669
Céline CREMMYDAS 3:44:28 550 / 2669

IMG-20180529-WA0012

  • Duo marathon : 21,1km + 21,1km
coureur temps cl général cl catégorie
Laurent FOUGERAS / Paulo DEFIGUEIREDO 3:16:09 35 / 482
  • Trail de l’Archange : 58 km
coureur temps cl général cl catégorie
Sylvain CAMPAGNA 8h57’20 502 / 537

IMG-20180529-WA0015

Partager avec votre entourage

Résultats Trail Orangerie de Bonnelles, MaxiRace, Hautes-Côtes 26&27/05/2018

  • Trail de l’Orangerie de Bonnelles : 38km
coureur temps cl général cl catégorie
Patrick LESONGEUR 4:23:13 69 / 166 7 / 24 V2M
Sylvie BELLAVIA 5:15:44 145 / 166 3 / 7 V2F
Maryse CHAPELET 5:15:44 146 / 166 4 / 7 V2F
      • Trail de l’Orangerie de Bonnelles : 18km
coureur temps cl général cl catégorie
Claire HEUGEBAERT 2:01:57 256 / 404 28 / 46 SEF
Sylviane LESONGEUR 2:17:13 356 / 404 18 / 26 V2F
      • MaxiRace : 85km 5140m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Xavier ARMANGE 19h48’51 953 / 1052 311 / 347 V1M
      • MaxiRace : R-Race Relais de 2 : 85km 5140m D+
coureur temps cl général cl catégorie
Vania SELLAMI & Caroline TOURTE GROSPIRON 15h34’59 109 / 187 11 / 23 F
      • Trail des Hautes Côtes (Côtes d’Or) : 43,5km
coureur temps cl général cl catégorie
Laure HEUGEBAERT 4:43:29 49 / 139 3 /7 SEF podium
Partager avec votre entourage

Résultats 3ème journée qualificative EA/PO à La Norville 09/05/2018

  • EAF
coureur 40m quadruple bond medecine ball genoux
Inès YENGE 6,8s 7,53m 3,80m
Naelis AUGE 8,0s 4,85m 2,88m
  • EAM
coureur 40m QUADRUPLE BOND Medecine ball genoux
Nathanaël PRAHO 7,1s 7,95m 3,56m
Lenny SITBON 7,4s 5,72m 3,18m
Gabriel GIRARD 7,8s 5,5m 2,95m
Cassian JALLET 8,3s 5,12m 2,2m
  • POF
coureur 50m longueur balle lestee
Sara PARSY 9,4s 2,63m 20,97m
Océane CHAPELLE-GUICHARD 9,3s 2,69m 11,75m
  • POM
coureur course longueur balle lestee
Jamil DEKKAR YENGE 8,5s (50m) 3,60m 28,12m
Alexis CAZE 4’11″8 (1000m) 2,90m 21,53m

Suite aux premières journées qualificatives : classement provisoire

  • EAF : Inès 257 points 11ème (en 3 journées)
  • EAF : Naëlis 101 points (en 2 journées)
  • EAF : Kynali 80 points (en 2 journées)
  • EAM : Nathanaël 242points 22ème (en 3 journées)
  • EAM : Lenny S 200 points 52ème (en 3 journées)
  • EAM : Cassian 118 points 82ème (en 3 journées)
  • EAM : Gabriel 110 points (en 2 journées)
  • EAM : Hugo 110 points (en 2 journées)
  • EAM : Benjamin 80 points (en 1 journée)
  • EAM : Lenny C 62 points (en 1 journée)
  • EAM : Renaud 40 points (en 1 journée)
  • EAM : Eliott 27 points (en 1 journée)
  • POF : Cassandra 138 points (en 2 journées)
  • POF  : Sara 118 points (en 2 journées)
  • POF : Océane 103 points (en 2 journées)
  • POF : Nell 70 points (en 1 journée)
  • POF : Mina 62 points  (en 1 journée)
  • POF : Lily-Aya 62 points (en 1 journée)
  • POM : Alexis 189 points 50ème (en 3 journées)
  • POM : Jamil 88 points (en 1 journée)
  • POM : Tom 47 points (en 1 journée)
  • POM : Eric 45 points (en 1 journée)

Pour rappel les classements sont obtenus en retenant les 3 meilleures triathlons effectués durant les 5 journées qualificatives, jusqu’au jour de la finale.

Pour accéder à la finale, il sera nécessaire d’être dans les :

  • EAF : 68 premières
  • EAM : 111 premiers
  • POF : 72 premières
  • POM : 89 premiers

Rien n’est joué ! Rendez-vous le 9 juin pour la dernière journée qualificative !

Partager avec votre entourage