Courses club 2020

Rappel : Les courses club sont prises en charge par le club et les inscriptions sont à faire auprès de Céline.

Calendrier prévisionnel :

Pour le Groupe Hors Stade et Trail :

  • Départementaux de cross, Maisse, 12/01/2020 : de EA à MA (toutes licences)
  • Régionaux Ouest de cross, Sartrouville, 26/01/2020 : Qualifiés et licence compétition seuls
  • LIFA de cross, Lisses, 09/02/2020 : Qualifiés et licence compétition seuls
  • Samedi 18 avril 2020 à Yerres : INTERCLUBS

Pour le groupe Trail :

  • 08/03/2020 : La Griffon’Yerres

Pour le groupe Hors Stade : au choix soit un 5km, soit un 10km, soit un semi ou un marathon :

  • 5km de Lisses : 31/03/2020
  • 10km de Lisses : 31/03/2020
  • semi du Val de Marne (Choisy-le-Roi)  : 04/04/2020
  • marathon de Sénart : 01/05/2020
Partager avec votre entourage

Résultats Corrida de Houilles 29/12/2019 et 10km Cernay 05/01/2020

  • Corrida de Houilles : 10km
    coureur temps cl général cl catégorie
    Nicolas BERTRAND 41’37 434 / 1773 34 / 139 M3M
    Alix PEENAERT 43’23 570 / 1773 3 / 6 JUF podium
    Loeve LEBOUCHER 46’42 848 / 1773 4 / 6 JUF
  • 1er challenge sur route de France : 10km de Cernay
    coureur temps cl général cl catégorie
    Vania SELLAMI 43’22 77/ 305 et 3F/118 1ére / 25 M2F podium
    Caroline TOURTE GROSPIRON 45’56 101/ 305 et 7F/118 2 / 25 M2F
      Partager avec votre entourage

    Meilleurs voeux 2020 !

    Les membres du CODIR, les membre du bureau, les entraineurs et les membres du Comité des 10 Bornes de la Saint Médard vous souhaitent une excellente année 2020, la santé, le bonheur, la prospérité et bien entendu de belles performances à chacun ! Et n’oubliez pas pour la reprise, rien de tel qu’un cross !

    Partager avec votre entourage

    Résultats Championnnats Indoor 91 à Eaubonne 21/12/2019

    Un grand merci à Nicolas qui a été juge sur cette compétition !

    • 200m CAF
    coureur temps classement
    Pauline LEROYER 28″96 3ème, Fd5
    Lola SURE ROUSSELOT 28″99 1ère, Fd7
    • 1500m TCF
    coureur temps classement
    Héloïse ROQUIER 5’14″18 7ème, Fd1, 1ère CAF PODIUM
    • 200m CAM
    coureur temps classement
    Lorenzo MIELLE 24″73 2ème, Fd3
    • 200m JUM
    coureur temps classement
    Alexandre BOSSE 28″11 5ème, Fd4
    • 200m SEM
    coureur temps classement
    Bruno COTTON 24″93 4ème, Fd3
    Stéphane BOIBLE 25″85 3ème, Fd4
    Olivier FROIDEFON 28″63 5ème, Fd4
    Mathieu DUCARTERON 26″90 4ème, Fd5
    • 400m SEM
    coureur temps classement
    Bruno COTTON 59″49 3ème, Fd3
    Stéphane BOIBLE 59″82 4ème, Fd3
    • 1500m TCM
    coureur temps classement
    Otmane SAHEB 4″44’21 9ème, 2ème VEM Fd2
      Partager avec votre entourage