Résultats adultes

706 articles

Résultats du 05/10/2014 : Foulées bryardes, Odysséa et trail du Four à Chaux

  • Foulées bryardes : 7,250km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Nicolas BERTRAND 27’54” 9 / 177 3 / 21 V1H podium
  • Odysséa (Vincennes) : 10km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Agnès KLEIN 47’03” 1412 / 12733 20 / 1930 V1F
François MANSART 47’23” 1520 / 12733 143 / 868 V2H
Nathalie BARRAL 47’25” 1533 / 12733  /  3979 SEF
Cécile LADOE 57’07” 5552 / 12733 724 / 3970 SEF
Sylvie BELLAVIA 1:00:16 7336 / 12733 910 / 1930 V1F
Nathalie NTOYA 1:04:03 9192 / 12733 1891 / 3970 SEF
Sabine MARTIN 1:06:28 10198 / 12733 1367 / 1930 V1F
  • Trail du Four à Chaux : 11km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Jean-Baptiste JOLLY 51’00” 44 / 462 18 / 122 SEH
  • Trail du Four à Chaux : 26km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Benoît DODIN 2:25:12 193 / 363 50 / 74 SEH
Caroline TOURTE GROSPIRON 2:41:20 296 / 363 17 / 30 V1F
Vania SELLAMI 2:41:20 297 / 363 18 / 30 V1F

Résultats du 28/09/2014 : Paris-Versailles, la Maisonnaise, Belfort, Chessy, Luxembourg, Chilly Mazarin

  • Paris-Versailles : 16km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Pascal DUPONT 1h14’55” 1829 / 21929 1032 / 7759 SEH
Agnès KLEIN 1h24’06” 6381 / 21929 134 / 1750  V1F
Nathalie BARRAL 1h25’27” 7228 / 21929 307 / 3171 SEF
  • La Maisonnaise (Maisons-Alfort) : 5,181km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Otmane SAHEB 17’47” 3 / 185 1 / 24 V1H podium
Nicolas BERTRAND 19’06” 8 / 185 4 / 24 V1H
  • La Maisonnaise (Maisons-Alfort) : 10km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Laurent FOUGERAS 40’01” 56 / 458 22 / 116 V1H
  • La course du lion : semi Montbélaird / Belfort
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Gérard RICHEFOU 2:14:58 1460 / 1758 51 / 67 V3H
  • Semi de Chessy :
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Jean-Pierre BERTON 1:42:20 264 / 569
  • La course du Luxembourg : 10km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Jean-Pierre POTTIER 52’15 622 / 1125 4 / 7 V4H
  • Foulée Chiroquoise (Chilly Mazarin) : 10km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Aziz BAGHOUTE 38’19 30 / 241 9 / 58 V1H
Xavier ARMANGE 41’42 53 / 241 12 / 58 V1H

Résultats du 13/09/2014 à Corbeil et Mondeville

  • Corrida de Corbeil : 10km route
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Otmane SAHEB 37’15” 11/221 V1M
Aziz BARGHOUTE 38’40” 19/221 V1M
Bruno SIMON 39’14” 22/221 V2M
Pierre INIGUEZ 40’24” 35/221 V1M
Agnès KLEIN 48’42” 116/221 V1F
Nathalie BARRAL 50’40” 141/221 SEF

  • Trail La Décou’Verte : 21km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Loïc FOUQUET 1:28:36 3/112 3/32 SEM podium
Vania SELLAMI 2:07:54 65/112 6/13 V1F
Caroline TOURTE GROSPIRON 2:19:48 92/112 9/13 V1F
Claire HEUGEBAERT 2:26:16 94/112 6/9 SEF

Résultats du 07/09/2014 Le Perreux et Livarot

  • Foulées du Terroir (Livaro-Vimoutiers 61) : 13km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Jean-Pierre POTTIER 1:12:37 302/494 1/2 V4M podium
  •  Course de la rentrée (Le Perreux) : 15km route
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Pascal DUPONT 1:05:58 74/413 SEM
Marie-Noëlle BERNARD 1:06:12 78/413 3ème V2F podium
Norbert HENIN 1:47:49 409/413 V1M

 

Résultats Le Cul d’Enfer 31/08/2014

  • Trail Mondeville : Le Cul d’Enfer 22km 400D+
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Xavier ARMANGE 1:51:44 151/823 51/222 V1M
Loïc FOUQUET 1:51:44 152/823 58/212 SEM
Vania SELLAMI 2:06:36 345/823 7/67 V1F
Grégory GUY 2:09:09 396/823 124/212 SEM
Caroline TOURTE GROSPIRON 2:13:15 466/823 19/67 V1F

 

Résultats Alp X’TREM 24/08/2014

  • Frappadingue Courchevel
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Maryse CHAPELET 2:10:13 154/2397 31/819 F
Thierry CHAPELET 2:10:13 155/2397 124/1578 M

 

Résultat trail EDF Cenis 03/08/2014

  • Trail EDF Cenis Tour : 17 km 1040m D+
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Vania SELLAMI 2:26:57 85/169 7/27 V1F

 

Résultats Marathon du Mont-Blanc, Oxytrail de Noisiel 29/06/2014

  • Marathon du Mont-Blanc : 42 km 2300m D+ / 2300 D- 
Coureur Temps Cl. general Cl. catégorie
Loïc FOUQUET 4:48:38 203/2167 arrivants 134/899 SEH
Thierry CHAPELET 5:28:54 515/2167 124/666 V1H
Grégory GUY 6:34:59 1312/2167 655/899 SEH
Caroline TOURTE GROSPIRON 7:32:32 1904/2167 88/118 V1F
  • Oxytrail du Val Maubuée (Noisiel) : 13km
Coureur Temps Cl. général Cl. catégorie
Monick ZABA 1:17:44 436/701 10/38 V2F
Corinne LEVAY 1:20:46 492/701 59/123 SEF
Sylvie BELLAVIA 1:21:49 518/701 35/58 V1F
Sabine MARTIN 1:36:01 664/701 55/58 SEF

Merci à tous pour les nombreuses chaussures récoltées !

Résultats Ekiden du Val de Marne, la Transbaie et trail de l’Audun 22/06/2014

  • Trail des Traces de l’Audun L’Ardoise : Le Gaulois 12km 400m D+
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Agnès KLEIN 1h39’08” 137 / 246 13 / 41 V1F
  • La Transbaie : 17km
Coureur temps Cl général Cl catégorie
Marie-Noëlle BERNARD  1h26’53  302 / 5788 1ère/ V2F podium
Gérard RICHEFOU  1h50’15  1787 / 5788  37 V3M
Sophie CAMPANI  2h09’49  3684 / 5788 72 V2F
  • Ekiden du Val de Marne :
Equipe  distance temps clt gen clt cat
Lestoufous 42,195km 3:13:03  58
 Je ne sais pas quoi mettre 42,195km 3:15:53 66
Bip bip et les Coyotes 42,195km 3:21:01 78
Carpe Diem 42,195km 3:24:53 89