Résultats jeunes

260 articles

Cross du val d’Essonne – Mennecy – 12/11/23

Juniors/Cadets/Minimes M - 3500m

coureur temps classement catégorie
Mathys SANTOS
14'58
19/56
11/45 Min
Martin TETARD
16'38
37/56
26/45 Min
Amias LENGRAND-HELLEBOID
16'39
38/56
27/45 Min

Benjamins M et F/Minimes F - 2560m

coureur temps classement catégorie
Quentin LEDRU
9'34
3/176
2/64 BenM PODIUM
Louis MENGIN
10'30
18/176
16/24 BenM
Emilie ALTROFF
10'42
25/176
2/56 BenF PODIUM
Jade BARKI
11'24
48/176
4/56 BenF
Enzo SANTOS
11'48
70/176
43/64 BenM
Maxence GRENON
11'49
71/176
44/64 BenM
Naëlis AUGE
12'14
86/176
21/45 MinF
Lyna BITAN
12'20
90/176
14/56 BenF
Anaïs FOUASSIER
13'40
130/176
32/45 MinF
Margot NTOYA
13'40
131/176
32/56 BenF
Emma BUVAT
14'22
147/156
35/45 MinF
Pauline BERTAUD
14'26
150/176
45/56 BenF
Léa NTOYA
14'59
155/176
36/45 MinF
Morgane LANTER-MOT
15'05
157/176
49/56 BenF
Alyssa KEBBE
15'15
161/176
38/45 MinF

Poussins F - 1490m

coureur temps classement catégorie
Romane AUGE
6'41
1/69
PODIUM
Lylou JOLLY
7'23
16/69
Abrane MNAFAKH
7'43
24/69
Alison SAILLIO
7'53
27/69
Cassandra PRAT-FOURGERON
8'11
36/69
Melissa DE CARVALHO
8'13
37/69
Zoé CLAUDE-MARKEY
8'24
43/69
Cathy MANON
8'54
48/69
Jade PRESSENSE
9'44
52/69

Poussins M - 1490m

coureur temps classement catégorie
Rémi LEDRU
6'54
26/85
Aurel CHASSIN ANDRE
7'13
36/85
Marcel LAGORCE
7'31
46/85
Yann CAMPAGNA
7'35
49/85
Timéo BOUFFARD
7'37
51/85
Eden BOISTARD FELIX
7'48
62/85
Célestin REDON
8'04
69/85
Isaac PEDEPEYRAU
8'09
71/85
Ethan DUFFOSSET SIPOS
9'56
81/85
Ewen ROBIN
10'48
84/85

Course EA : Bravo à Adrien, Aylan, Lina, Maleek et Thomas.

Résultats Journée Qualif BE MI à Viry 12/02/2023

Bravo à tous les Benjamins et Minimes qui ont participé à cette compétition. Bientôt la liste des qualifiés pour la suite ! Merci aux coachs, bénévoles et photographe pour l’encadrement et leur participation au bon déroulement de la compétition !

Lien vers album photo :  ici

Benjamines :

Epreuve athlète résultat classement
50m
Emilie ALTROFF
7"56
1ère FD3
50 m
Lyna BITAN
7"77
1ère FD6
50 m
Flavie BELUCHE
12"76
6ème FD1
longueur
Emilie ALTROFF
3m72
3 / 19 BEF
triple saut
Lyna BITAN
7m90
6 / 9 BEF

Minimes Filles : 

Epreuve athlète résultat classement
50m
Inès YENGE
7"00
1ère FD2
50 m
Camille NOEL
7"83
2ème FD8
50 m
Léa NTOYA
7"92
4ème FD4
50 m
Anaïs FOUASSIER
8"51
5ème FD1
hauteur
Inès YENGE
1m39
1 / 6 MIF
longueur
Inès YENGE
4m69
2 / 45 MIF
longueur
Suzanne DENHEZ
3m93
15 / 45 MIF
longueur
Camille NOEL
3m87
18 / 45 MIF
longueur
Anaïs FOUASSIER
3m58
28 / 45
triple saut
Suzanne DENHEZ
8m74
5 / 6 MIF
triple saut
Camille NOEL
8m40
6 / 6 MIF
poids 3kg
Alicia COIFFIER
4m75
31 / 33 MIF
poids 3kg
Alicia PICKERN
3m54
33 / 33 MIF
triathlon
Inès YENGE
97 points
1ère
triathlon
Camille NOEL
63 points
17 ème

Minimes Garçons :

Epreuve athlète résultat classement Table Header
50 m
Evan PELEGRIN
8"18
3ème FD6
poids 3kg
Evan PELEGRIN
5m80
10 / 27
longueur
Mathys SANTOS
4m12
14 / 23 MIM
longueur
Maxime BELUCHE
3m79
18 / 23 MIM
triple saut
Maxime BELUCHE
7m99
12 / 12 MIM

Résultats Régionaux Ouest de cross 05/02/2023

Album photos du cross : ici

Minimes Masculins 3800m :

coureur temps classement catégorie
Pierre DESMEDT
14'11
52 / 170 qi
52 / 170 MIM
Lenny SITBON
14'58
93 / 170 qi
93 / 170 MIM

Juniors Femmes 4500m : par équipe 1ère/2 avec 69 points

coureur temps classement catégorie
Héloïse ROQUIER
16'07
4 / 38 qi
4 / 38 JUF
Emma CAUDAL-FEREIRE
17'04
8 / 38 qi
8 / 38 JUF
Tamae MESSENGUIRAL
19'34
25 / 38 qi
25 / 38 JUF
Marie GUIGNIER
20'18
32 / 38 qi
32 / 38 JUF

Juniors Masculins 6700m :

coureur temps classement catégorie
Kilian MENCHI
23'30
40 / 74 qi
40 / 74 JUM

Cross Long Elite Femmes 6700m :  par équipe 12ème/16 avec 348 points

coureur temps classement catégorie
Loève LEBOUCHER
28'21
68 / 132 qi
10 / 15 ESF
Agnès KLEIN
29'11
83 / 132 qi
2 / 7 M4F
Céline CREMMYDAS
30'06
96 / 132 qi
13 / 19 M2F
Caroline TOURTE GROSPIRON
30'25
101 / 132 qi
9 / 13 M3M

Cross Long Elite Hommes 9000m :

coureur temps classement catégorie
Frédéric VOGIN
33'32
105 / 196 qi
23 / 38 M3M
Otmane SAHEB
35'13
160 / 196
17 / 22 M4M

Résultats Championnat 91 Cross à La Norville 14 et 15/01/2023

Course POF 1500 m :

coureur temps classement catégorie
Alison SAILLIO
70 / 146
POF
Hana VARELA
110 /146
POF

Course EAF 800 m : Bravo à Djena VARELA

Course EAM 800 m : Bravo à Rémi LEDRU, Raphaël KUBIEZ, Timéo BOUFFARD, Yann CAMPAGNA, Maxime KUBIEZ, Hedi VARELA et Hélone BE.

Course M1 à M10 Hommes : 8610 m

coureur temps classement catégorie
Mehdi-Xavier ZEROUKI
32'46 qi
5 / 126
2 / 41 M1M podium
Jean-Pierre DOAN
36'10 qi
36 / 126
12 / 28 M1M
Frédéric VOGIN
36'11 qi
37 / 126
8 / 36 M3M
Otmane SAHEB
38'27
37 / 126
4 / 17 M4M
Benoït DODIN
40'00
84 / 126
23 / 28 M1M
Olivier JAVAY
45'13
84 / 126
39 / 41 M2M

Course ES SE M0 Hommes : 8610 m

coureur temps classement catégorie
Thomas AUGE
37'13 qi
57 / 81
11 / 19 M0
Florian TUCCI
44'32
81 / 81
48 / 48 SEM

Course ES SE M0 à M10 Femmes : 6920 m

coureur temps classement catégorie
Agnès KLEIN
34'36 qi
22 / 62
1 / 3 M4F podium
Loève LEBOUCHER
35'05 qi
29 / 62
6 / 7 ESF
Céline CREMMYDAS
36'16 qi
37 / 62
6 / 14 M2F
Caroline TOURTE GROSPIRON
36'53 qi
39 / 62
2 / 7 M3F
Vania SELLAMI
36'58 qi
41 / 62
3 / 7 M3F
Anne VOGIN
45'13 qi
48 / 62
10 / 14 M2F

Course JU Hommes : 6380 m

coureur temps classement catégorie
Kilian MENCHI
25'25
13 / 28 qi
13 /28 JUM
Mathieu PROAL
29'23
25 / 28 qi
25 / 28 JUM
Clément LAGADEC
29'30
26 / 28 qi
26 / 28 JUM
Théo DENHEZ
29'30
27 / 28 qi
27 /28 JUM

Course CA Hommes : 4580 m

coureur temps classement catégorie
Tiago SONNIER
18'50 qi
18 / 55
18 / 55 CAM
Théo GODIN-COSTELLA
21'47 qi
44 / 55
44 / 55 CAM

Course CA JU Femmes : 4580 m

1ère par équipe CAF JUF 1/7 (43 points) et 1ère par équipe JUF (24 points)

coureur temps classement catégorie
Héloïse ROQUIER
19'12
3 / 36 qi
1 / 16 JUF
Emma CAUDAL-FEREIRE
20'45
5 / 36 qi
3 / 16 JUF
Tamae MESSENGUIRAL
23'45
16 / 36 qi
19 /16 JUF
Marie GARNIER
24'05
19 /36 qi
11 / 16 JUF

Course sprinters : 1560m

coureur temps classement catégorie
Axel HERLEDAN
6'49
8 / 28
1 / 4 ESM

Course Benjamines : 2890m

par équipe 3ème sur 11 (107 points)

coureur temps classement catégorie
Emilie ALTROFF
13'34
3 / 89 podium
3 / 89 BEF
Leina SAOUDI
15'26
26 / 89
26 / 89 BEF
Naelis AUGE
15'46
30 / 89
30 / 89 BEF
Coline DESMEDT
16'43
48 / 89
48 / 89 BEF
Emma BUVAT
17'08
55 / 89
55 / 89 BEF
Lily-Rose GAUFRETEAU
17'19
59 / 89
59 / 89 BEF
Shana FEROT
17'24
63 / 89
63 / 89 BEF
Lou-Anne COSSE WOOCK
17'39
70 / 89
70 / 89 BEF

Course Benjamins : 3240m

coureur temps classement catégorie
Quentin LEDRU
13'14
3 / 97 podium
3 / 97 BEM
Louis MENGIN
14'28
15 / 97
15 / 97 BEM
Thimotée BERTRAND
15'27
35 / 97
35 / 97 BEM

Course Minimes Filles : 3240 m

coureur temps classement catégorie
Inès YENGE
17'59
47 / 70
47 / 70 MIF

Course Minimes Hommes : 3760 m

coureur temps classement catégorie
Pierre DESMEDT
16'58
22 / 76
22 / 76 MIM
Lenny SITBON
18'05
33 / 76
33 / 76 MIM
Victor GUIGNIER
19'29
57 / 76
57 / 76 MIM
Gabriel GIRARD
21'19
70 / 76
70 / 76 MIM

Course Cross court Femmes : 3920 m

coureur temps classement catégorie
Marie GARNIER
24'23
34 / 34 qi
11 / 11 ESF

Course Cross court Hommes : 3920 m

coureur temps classement catégorie
Chrys-Ismaël SIANARD
17'21
30 / 41 qi
18 / 24 ESM

Résultats Corrida de Thiais 11/12/2022

10 km : 

coureur temps classement catégorie
Tiago SONNIER
37'39
144 / 1447
3 / 7 CAM podium
Emma CAUDAL-FEREIRE
40'05
243 / 1447
1 / 5 JUF podium
Jacques COUZIN
41'15
297 / 1447
11 / 94 M4M
Frédéric SOL
43'52
449 / 1447
53 / 96 M0M
Agnès KLEIN
43'54
445 / 1447
1 / 48 M4F podium
Caroline TOURTE GROSPIRON
46'50
627 / 1447
8 / 74 M3F
Vania SELLAMI
46'54
630 / 1447
10 / 74 M3F
Marie GARNIER
48'54
726 / 1447
4 / 9 ESF

5 km : 

coureur temps classement catégorie
Melvin FOURNOT
19'36
76 / 411
23 / 44 ESM